Страница 31 из 36
Bosoi
V010 писал(а):

Какой комплект сцепления (2108) стоит взять?

Valeo 801122

Luk 619 1161 00

Sachs 3000 951 211

Комплектный выжимной можно ставить или посоветуете какой-нибудь другой взять? Например SKF VKC 2535?


Брал SACHS выжимной поставил из комплекта все ходит нормально.
jimos
сакс ездит уже 4 года (80 т.км)
V010
Всем спасибо, заказал Sachs 3000 951 211. Как убедиться в том, что не подделка (есть отличительные черты)?
Dranik
V010 писал(а):

Всем спасибо, заказал Sachs 3000 951 211. Как убедиться в том, что не подделка (есть отличительные черты)?


на драйве поиском пошукай, там есть статейки как отличить.
V010
Dranik писал(а):

V010 писал(а):

Всем спасибо, заказал Sachs 3000 951 211. Как убедиться в том, что не подделка (есть отличительные черты)?


на драйве поиском пошукай, там есть статейки как отличить.


Искал, но по сцеплению ничего не нашел(
Dranik
V010 писал(а):

Искал, но по сцеплению ничего не нашел(


скинь детальные фото своего комплекта, постараюсь подсказать еси ещё не забыл .
V010
Dranik писал(а):

V010 писал(а):

Искал, но по сцеплению ничего не нашел(


скинь детальные фото своего комплекта, постараюсь подсказать еси ещё не забыл .


Забрал комплект сцепления, фото не делал т.к. сравнил с фото из сети в т.ч. с твоими фото из самарской ветки - отличий не нашел. Надеюсь оригинал)
Dranik
V010 писал(а):

Забрал комплект сцепления,


а коробка какая по виду?
V010
Dranik писал(а):

V010 писал(а):

Забрал комплект сцепления,


а коробка какая по виду?

Такая же, как на твоих фото.
mikong
Кто что может сказать на счет сцепления фирмы "Начало"?
И еще вопрос, какой фирмы стоит сцепление с завода? У меня заводское сцепление прошло порядка 150т, при 90% городской эксплуатации...сомневаюсь что всякие китайские валео и саксы смогут столько проехать.
Dranik
mikong писал(а):

И еще вопрос, какой фирмы стоит сцепление с завода?


смотря на каком авто,
передний привод Валео, Вис, Начало, всё это ставилось с завода в разные времена.
задний привод сейчас Валео.
mikong писал(а):

У меня заводское сцепление прошло порядка 150т, при 90% городской эксплуатации...сомневаюсь что всякие китайские валео и саксы смогут столько проехать.


сам ты китайский Валео lol1
на завод Валео поставялется не из китая есиЧо и не из подвала.
Сакс насколько известно завод не ставил.
mikong писал(а):

Кто что может сказать на счет сцепления фирмы "Начало"?


это убогое дешманское г@$но, бывает и кривое к тому же.
mikong
Сакс точно нет, то задевает у кого то за коробку, то нет, плюс выжимной пластмасса...проверять на своём кармане нет желания, тогда уж лучше LUK возьму в вологодским подшипником, набью его зашибатой высокотемпературной синтетической смазкой и в путь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dranik писал(а):

это убогое дешманское г@$но, бывает и кривое к тому же.

Судя по всему ты прав...
https://www.youtube.com/watch?v=sS2hEdeof0w
Dranik
mikong писал(а):

Сакс точно нет,


зря, это сейчас из лучших.
mikong писал(а):

то задевает у кого то за коробку, то нет, плюс выжимной пластмасса..


по поводу выжима не переживай, пластик у всех щас, это не порог, там не пластик из бутылки переработанный, да и нагрузки на эту пластиковую часть ноль.
mikong писал(а):

тогда уж лучше LUK возьму в вологодским подшипником


Люк похуже будет Сакса,
я бы тебе порекомендовал так
Сакс сцепу, +выжим Ина из комплекта Люк.
но не вздумай брать Вологодский выжим, это действительно г@$но сейчас из китая.
Я перед заменой прошлым летом сделал так
взял три выжима в магазе под запись, в гараже аккуратно открыл их все, в итоге Вологда полусухой, Сакс из комплекта полусухой, Ина из комплекта Люк смазочки с избытком и крутится мягонько, в итоге Ину и поставил + Сакс комплект.
mikong писал(а):

Судя по всему ты прав.


Начало ставили на самые первые Самары ещё во времена царя гороха, потом когда появился Вис, стали Вис пихать, ну и потом далее Валео приехал на завод, и ставить стали Валео.
Начало уже сто лет как с завод не ставит.
mikong
Спасибо за разъяснения, стремаюсь брать сакс, вдруг за коробку задевать будет, Люк тоже не плохо ходит...да и машине уже 9 лет, я думаю вскоре я её продам, короче говоря сцепление точно не успею убить.
ЗЫ, а "Люковский" выжимной как по качеству?
Dranik
mikong писал(а):

Спасибо за разъяснения, стремаюсь брать сакс, вдруг за коробку задевать будет,


про задевать ты видимо читал на драйве тех кто ставит большее сцепление в размере, там да чуть нужно в колоколе подтачивать приливы.
если ты поставишь Сакс для своего авто, проблем не будет 100% все размеры что у Валео что у Сакса, что у Люка выдержаны как оригинальные.
тебе нужно только найти где взять не палёный Сакс.
mikong писал(а):

да и машине уже 9 лет, я думаю вскоре я её продам, короче говоря сцепление точно не успею убить.


тут знаешь как бывает, ты предполагаешь а судьба располагает , всегда говорил и говорю, пока ты на ней ездиешь то считай сцепу ты меняешь для себя, а продашь или нет это уже будет в любом случае после замены сцепления и до продажи в любом случае ездить придётся тебе а значит и ставить нужно чтоб не плеваться потом.
mikong писал(а):

ЗЫ, а "Люковский" выжимной как по качеству?


Из тройки Вологодский, Сакс , Люковский выжим оказался самым добротным, как по виду, как по мягкости вращения, как по количеству смазки он оказался лучшим, ну надпись Сделано в Бразилии как то меня лично больше убедило в том что ставить нужно именно его, да производитель выжимного Люковского это всем известная Ина, тоже как бэ говорит само за себя.
Сергио
Я на луке в компановке с вологодским выжимным проехал уже 160 ткм. Так что лук норм сцепа. На ниву себе тоже поставил, выжимной из комплекта установил, но там мало проехал, только 10 ткм, но разница в разы, очень мягкое после зваодского...
mikong
Ну мягкость тоже должна быть в меру я так думаю, чем мягче сцепа тем раньше может наступить момент пробуксовки под нагрузкой? Я правильно понимаю?
Dranik
Сергио писал(а):

Я на луке в компановке с вологодским выжимным проехал уже 160 ткм


Вологодский Вологодскому рознь потому что, да и судя по пробегу Вологду ты брал ещё при царе батюшке что как бэ и объясняет его ходючесть.
Сейчас Вологда поверь г@$но ещё то даже хуже Китая.
А то что Люк норм ну это как бэ никто особо не оспаривает, но есть чуть получше комплект.
mikong писал(а):

Ну мягкость тоже должна быть в меру я так думаю, чем мягче сцепа тем раньше может наступить момент пробуксовки под нагрузкой? Я правильно понимаю?


не совсем так, мягкость и прижим корзины это разные вещи, мягкость корзины обусловлена её конструктивом сообсно как и прижимная сила так же обусловлена конструкцией данной корзины.
Сергио
mikong писал(а):

чем мягче сцепа тем раньше может наступить момент пробуксовки под нагрузкой?


Наоборот, тросик дольше жить будет...
Dranik писал(а):

Вологду ты брал ещё при царе батюшке


в 12 году кажись...
mikong
Короче мужики покатался я по магазинам, посмотрел по наличию, скажу вам у нас одно палево под марками Валео, ЛУК и Сакс...в интернете боюсь брать, придет что то похожее, теперь выбираю из чего то более приземленного...HOLA никто не ставил? Или такой же кЕтай? Конечно я не теряю надежды найти оригинальные бренды, но пока увы.
Dranik
mikong писал(а):

HOLA никто не ставил? Или такой же кЕтай?


Pardon
mikong писал(а):

скажу вам у нас одно палево под марками Валео, ЛУК и Сакс


как определил что палево у вас?
mikong
Dranik, да уйма инфы в интернете как отличить подделку, есть правда интрнет магазин проверенный, но там нету Лук, но есть Валео и даже Сакс, но у меня душа почему то больше лежит к Валео, не знаю почему, может потому что его поставил мой товарищ и расхваливает теперь...что про Валео скажешь?
Dranik
mikong писал(а):

что про Валео скажешь?


скажу что г@$но оно щас и уже не то что было раньше когда оно было из-за бугра.
Щас Валео если не изменяет память это Россия, было ещё Турция, и от туда и от туда отзывы людей стали нелестными, от себя скажу так, щас на моём Шеви нива с завода стоит Валео, г@$но-г#$@ом, в плане того что не терпит вообще даже короткой передержки педали, сразу начинает вонять.
Все меняют на Сакс и забывают о сцепе.
Поэтому я тебе и говорю что либо Люк , а лучше всего Сакс.
mikong
Ок, спасибо. Если выбирать между Лук и Сакс что лучше? Читаю тут отзывы, пишут, что у Сакса быстро лепестки изнашиваются...
Dranik
mikong писал(а):

Если выбирать между Лук и Сакс что лучше?


да одинаковы практически.
mikong писал(а):

Читаю тут отзывы, пишут, что у Сакса быстро лепестки изнашиваются...


допускаю хотя не факт конечно,
но всё же если посмотреть на корзину Люка то у этой корзины кончики лепестков закалены, а у корзины Сакс кончики корзины не закалены, возможно это влияит на протирание кончиков лепестков,
но опять же если корзина рассчитана к примеру на 100 тыков то лично мне пофиг протрутся ли лепестки к этому пробегу или нет, так как при замене в любому случае будешь опять ставить новый комплект сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы