Страница 1 из 2
ПАУЛЬ
Поизучав афто.ру был немного озадачен ценами на поддержанные меган 2 и особенно лагуна2. За 12-13 тык можно купить меган 04,05 года с пробегом 40-50 тык, а или аналогичную лагуну за 15 (климат, 8 подушек и т.д.). Никак не могу понять в чем там червяк? У кого есть опыт эксплуатации поделитесь пож.
ПАУЛЬ
VadimG
Ни в чем, просто не нужны никому галимые французы, рассыпающиеся сразу после покупки. Поэтому и цена такая.
*Kostik*
VadimG писал(а):

Ни в чем, просто не нужны никому галимые французы, рассыпающиеся сразу после покупки. Поэтому и цена такая.



Ну и еще народ не знает что есть неофициалы и у них в 3 раза дешевле обслуживаться, поэтому продают.
Цифра
VadimG писал(а):

Ни в чем, просто не нужны никому галимые французы, рассыпающиеся сразу после покупки. Поэтому и цена такая.


К чему такой минорный тон? Разочаровался?
VadimG
Hexff писал(а):

VadimG писал(а):

Ни в чем, просто не нужны никому галимые французы, рассыпающиеся сразу после покупки. Поэтому и цена такая.


К чему такой минорный тон? Разочаровался?



Нет, не разочаровался, просто это ответ на поставленный вопрос "почему цена на авто.ру такая". Если будут более конкретные вопросы - отвечу с удовольствием.
Цифра
VadimG
Вопросы простые и конкретные. Какого года твой М2, какая фаза, сколько пробег, какие были недостатки и что из них было устранено по гарантии? Если нетрудно...
VadimG
Hexff писал(а):

VadimG
Вопросы простые и конкретные. Какого года твой М2, какая фаза, сколько пробег, какие были недостатки и что из них было устранено по гарантии? Если нетрудно...



Интересно, а автору топика интересно это? Я уже на форуме как-то отписывался про мой меган, но ок, сейчас заново постараюсь вспомнить.

1. год выпуска - 2004, ессесно фаза 1, пробег сейчас чуть меньше 60 тык
2. недостатки были след (НЕ в хронологическом порядке):
- опорники (поменяли по гарантии, с тех пор не беспокоят)
- задние фонари (поменяли по гарантии)
- 2 катушки (за один раз, поменяли по гарантии)
- моторчик стеклоочистителя (поменяли по гарантии)
- стойка стабилизатора (после окончания гарантии, за свои деньги)
- несколько лампочек (за свои деньги)
NB2110
Я вот тоже смотрел на Меган 2 за 12 тысяч на авто.ру. Реально удивляет такая цена. Сравнивал с Лансером, который тоже не дешев в обслуге. Нормальных лансеров за 12 вообще нет, хотя цена начиналась от 14.400 долларов, а меган то новый стоит от 16 (если не больше) по-моему. Неужели Меган 2 такая плохая машина ???
maxred
NB2110 писал(а):

Неужели Меган 2 такая плохая машина ???


что взять с француза. Confused
GEN?
Если Меган так сильно дешевеет, то это неспроста.
Про Лагуну вообще ничего позитивного никогда не слышал...
ПАУЛЬ
to NB2110: С Лансером все понятно. Во первых курс рольфа при продаже т.е. фактически новый стоит не 16000, а 16900. Во вторых, Лансер при дороговизне з/ч и обслуживания? не требует замены чего либо до 75-80 тык пробега. (Лансеру моего бати 2,5 года, пробег 50 тык.- не ломалось нечего!3 тьфу, на ТО45 сказали что по подвеске всё в норме) Т.Е. Лансер с пробегом 30-40 нормальное вложение денег.
Вот и интересно чтож более дорогой Меган2, дешевле % на 15-20 аналогиччного лансера на рынке б/у.
ПАУЛЬ
to NB2110: С Лансером все понятно. Во первых курс рольфа при продаже т.е. фактически новый стоит не 16000, а 16900. Во вторых, Лансер при дороговизне з/ч и обслуживания? не требует замены чего либо до 75-80 тык пробега. (Лансеру моего бати 2,5 года, пробег 50 тык.- не ломалось нечего!3 тьфу, на ТО45 сказали что по подвеске всё в норме) Т.Е. Лансер с пробегом 30-40 нормальное вложение денег.
Вот и интересно чтож более дорогой Меган2, дешевле % на 15-20 аналогиччного лансера на рынке б/у.
Akor
VadimG писал(а):

Ни в чем, просто не нужны никому галимые французы, рассыпающиеся сразу после покупки. Поэтому и цена такая.


Я бы не сказал. У меня Меган-1 2001г. Проблем вообще нет. Проезжаю в среднем 4000 в месяц. Единственное, что не устраивает - качество обслуживания. Очень медленно все делают. Три раза искали утечку фреона и не нашли.
Бараны.
maxred
Akor писал(а):

Проблем вообще нет.


Akor писал(а):

Три раза искали утечку фреона и не нашли.

ПАУЛЬ
VadimG
ПАУЛЬ писал(а):

Может вот в чем тема?
http://my.auto.ru/opinions/3765.html



Ерунда. Обсуждалось на меган-клубе. Участники с машинами с большим пробегом данную проблему не подтверждают.

В любом случае, если машина подбирается только по показателю надежности, то Рено - не Ваш выбор, однозначно, тк поломки случаются. В этом отношении будет более оправдана покупка лансера девятого.
GEN?
VadimG писал(а):

ПАУЛЬ писал(а):

Может вот в чем тема?
http://my.auto.ru/opinions/3765.html



Ерунда. Обсуждалось на меган-клубе. Участники с машинами с большим пробегом данную проблему не подтверждают.

В любом случае, если машина подбирается только по показателю надежности, то Рено - не Ваш выбор, однозначно, тк поломки случаются. В этом отношении будет более оправдана покупка лансера девятого.


В смысле "ерунда" и "не подтверждают"?

Вот это правда или как - неразборная балка задней подвески, т.е. сайлент- блоки задней балки можно заменить только поменяв ВСЮ балку в сборе! Стоимость ее у дилера 70 000 рублей...
Johann Halter
кореш взл меган2 покатаца на месяц 2005 года за 13000 уе... он его с таким трудом потом продал скинув цену на х*р знает скока.. нинужны они никому... может оно и нормальное авто, но статистика продаж удручает полюбэ...
VadimG
GEN? писал(а):

VadimG писал(а):

ПАУЛЬ писал(а):

Может вот в чем тема?
http://my.auto.ru/opinions/3765.html



Ерунда. Обсуждалось на меган-клубе. Участники с машинами с большим пробегом данную проблему не подтверждают.

В любом случае, если машина подбирается только по показателю надежности, то Рено - не Ваш выбор, однозначно, тк поломки случаются. В этом отношении будет более оправдана покупка лансера девятого.


В смысле "ерунда" и "не подтверждают"?

Вот это правда или как - неразборная балка задней подвески, т.е. сайлент- блоки задней балки можно заменить только поменяв ВСЮ балку в сборе! Стоимость ее у дилера 70 000 рублей...



Скорее всего правда, не знаю. Про то, что задней балки хватает только на 50 тык - не правда. Есть люди с меганами с пробегом по 150 тык и с данной проблемой не стакливающиеся, а тут домыслы каких-то "специалистов". Или Вам нужны обязательно какие-нибудь "страшилки", как в желтой прессе? Smile Тогда давайте вспомним про изгибающиеся "винтом" крыши. :cool:
VadimG
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кореш взл меган2 покатаца на месяц 2005 года за 13000 уе... он его с таким трудом потом продал скинув цену на х*р знает скока.. нинужны они никому... может оно и нормальное авто, но статистика продаж удручает полюбэ...



Это правда - продавать меган не выгодно. Проще всего кататься на нем лет 5-7, а потом продать за копейки Smile
GEN?
VadimG писал(а):

Скорее всего правда, не знаю. Про то, что задней балки хватает только на 50 тык - не правда. Есть люди с меганами с пробегом по 150 тык и с данной проблемой не стакливающиеся, а тут домыслы каких-то "специалистов". Или Вам нужны обязательно какие-нибудь "страшилки", как в желтой прессе? Smile Тогда давайте вспомним про изгибающиеся "винтом" крыши. :cool:


Да нет, страшилки не нужны, просто интересно.

Речь-то была про сайлентблоки, а не про ходимость балки. Неужто сайлентблоки ходят по 150 тык?
VadimG
GEN? писал(а):

VadimG писал(а):

Скорее всего правда, не знаю. Про то, что задней балки хватает только на 50 тык - не правда. Есть люди с меганами с пробегом по 150 тык и с данной проблемой не стакливающиеся, а тут домыслы каких-то "специалистов". Или Вам нужны обязательно какие-нибудь "страшилки", как в желтой прессе? Smile Тогда давайте вспомним про изгибающиеся "винтом" крыши. :cool:


Да нет, страшилки не нужны, просто интересно.

Речь-то была про сайлентблоки, а не про ходимость балки. Неужто сайлентблоки ходят по 150 тык?



Не знаю, у моего мегана пока не тот пробег и кататься на нем больше 100 тык не собираюсь, тк машина сейчас меня во многом уже не устраивает (не по надежности). Судя по тому, что никто из владельцев меганов с большим пробегом балку не менял, можно сделать вывод о том, что либо там не все так плохо с ремонтопригодностью, либо сайлентблоки ходят так долго (исключительно мои предположения).
Цифра
VadimG
Если не секрет, не скажешь по каким причинам Меган сейчас не устраивает? Интерес не праздный, т.к. гляжу в его сторону.
Sdesi
maxred писал(а):

что взять с француза.



...сказал знаток французского автопрома видевший Меган два раза на картинках... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы