Страница 2 из 3
Serg_svrw
GVG писал(а):

Видать не ездили Вы в классике и не собирали из трех крышек одну нормальную, как я, благо они почти разборные там.


ездил. Почти ровно 4 года ездил на 2104. Приятно вспомнить, особых проблем не доставляла. Ну уж крышку бачка-то точно отворачивал, только чтобы подлить пару раз в год тосолу. Вот кстати, поменять его пришлось вскоре после покупки, но там иная песня была. Так вот, когда пару раз крышку с обратной стороны разглядывал, то и пришло в голову, что нет ничё прощще, как простая диафрагма с диаметральной прорезью. Или, пардон, там сложнее всё? Ну чессслво, даже намёка не было, что там что-то не так. Даже в самые горяиче времена максимум, что было, так это пара подтёков по боку бачка.
Вот кстати, чё не смог побороть, так это межсезонное подтекание печного радиатора. Летом ок, зимой ТОЖЕ ВСЁ ГУТ (доливал один раз за зиму буквально стакан), но вот осень, весна, когда в районе 0 .. -5, это капец был Wink
Так что если подскажете, как крышку выбирать, будет чудесно, да и всем полезно наверно.
Vdm113
На классике расширительный бачок вообще без давления работает.
GVG
Vdm113 писал(а):

На классике расширительный бачок вообще без давления работает.


+1 Я описывал крышку радиатора которая и следит за давлением.
to_to
поставил крышку от волги.
работает лучше вазовской.
Serg_svrw
в пятницу заменил бачок. Была трещина снизу всё-таки. Крышка родная не встала на место почему-то. В попутном волговском Smile магазе спросил у продавца, помня про высказывание :
to_to писал(а):

поставил крышку от волги.
работает лучше вазовской.


Он сказал, что у самого на восьмёрке стоит и проблем нету.
Так вот теперь и у меня их нету Wink
ЕвгеничЪ
кто вкурсе каков срок и пробег замены ОЖ данный заводом?
Orangedragon
ОЖ, как и тормозуху рекомендуется менять каждые два года.
ЕвгеничЪ
Orangedragon писал(а):

ОЖ, как и тормозуху рекомендуется менять каждые два года.



про два года я тоже смутно помню, там еще пробег есть...
кто знает?
Necros
всё это из-за крышек. Однажды откручивая её она распалась у меня (внутри она была не металлическая, а органическая или ваще пластмасса какая то). После этого начал тосол уходить и держаться на мин.
Вчера, спустя месяца 2 ))))), наконец-то добрался. Разобрал полмашины (условно))) ), хотел тосол оставшийся с бачка слить, не вышло ... тосол вылился на землю + геммороя на 20 минут )))) Бачок треснул точно по середине, при чём со стороны лобового стекла (поэтому текло и не видно было откуда).
Мораль такова - менять крышки (цена 20-30 р.) каждый год, потому как определить момент, когда в ней клапан перестанет работать очень сложно )))))
А про замену тоже читал - 2, 3 года, где не помню!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы