Страница 2 из 2
Acquirer
Можно вообще не оплачивать штраф. Если придет пристав (что равносильно попаданию метеорита в Ваш дом), можно заплатить ему с небольшими процентами (рублей 10 что ли за каждый штраф) и всё. И никуда не ходишь (кроме пристава собстна) и не отсылаешь ничего. А в гаевне ваш присланный квиток могут потерять бесследно и хрен чего докажешь. Если только заказным с уведомлением посылать. Но они скажут что у них нет времени и людей чтобы забирать его.
Мне протокол без реквизитов дали, ничего я не нашел, как ни пытался. Не ехать же обратно искать гаишника. Впрочем скоро год пройдет уже и пофиг. Посмотрим, если снимать с учета буду когда-нибудь, прицепятся или нет.
Orkan
для тех кто еще в танке: ГИБДД не имеет информации на текущий момент об оплаченных/неоплаченных штрафах, в базе гибдд хранится только информация о нарушениях не позже годичной давности. Через год они сгорают для гибдд, зато если есть, то вносят новые нарушения:-)
Был в группе разбора, когда остановили за превышение на 56км/ч 1,5 года назад пообщался с лейтенантом на эту тему. Он сказал, что если большое количество нарушений, то при операциях с документами или автомобилем, могут попросить предоставить квитанции об оплате, и то не имеют право. Штраф в итоге за это нарушение не заплатил, вернее обжаловал прям в группе разбора. Даже нет, сначала предложил выписать на 100рублей или предупреждение. он сходил к начальнику выяснить, а можно ли, пришел говорит мол минимум 300, в итоге я уперся, что доказательств у них нет никаких и он аннулировал протокол. минут 40 сидел общался ждал:-)
Архип
kolhoznik писал(а):

х123ас писал(а):

Да надо отвозит квитанцию,ещё по телевизору показывали как отлавливают тех кто штрафы не платит,а так же тех кто платил,но квитанцию не привёз,а это равноценно тому что и не оплатил.


Гон это всё. За то, что нарушитель не предоставл квитанцию не предусмотрено никаких наказаний. Они тебя будут ловить как неплательщика, но когда ты предоставишь квитанцию, то сразу отстанут.

х123ас писал(а):

И один раз гайцы деньги не взяли,сказали протокол нужен,езжай плати в сберкассу и завтра обязательно квитанцию привези!


Не имеют права не отдавать копию протокола. Тем более ты должен опалтить в течение 30 дней, а они тебя сразу заставляют - незаконно.

LesnoyStrelok писал(а):

х123ас wrote:
Так я в банке часа два стоял в очереди,потом ещё в ГАИ искал кому эту квитанцию отдать

Ууууууууууу... Жесть какая! Нее.. Я лучше взятку дам!


Блин, что вы как дети малые? Взял протокол, в течение 30-ти дней зашел в банк, заполнил квитанцию и оплатил, максимум это займёт 30 мин, потом на почту и заказным писмьмо копию в отдел ГИБДД, который штрафовал, вот и все дела.


+1
1.Суешь протокол в окошко кассы, тётя сама тебе нарисует квитанцию платишь, уходишь. 10мин. максимум.
2.Я всегда делаю ксерокопии с квитанций и отправляю в гаевню заказным письмом, дело копеечное и время еще 10мин.
3. Из принципа никогда не даю на лапу. Ну тут у каждого свой менталитет.
4. Сам попал под проверку доков, а в гаевной машине компутор, сидит какой-то перец и спрашивает у меня "Как с оплатой штрафофффф, уважаемый?" Я ему : "Все пучком, все оплачено" pray: Он "Щас позырим!" Щелк-щелк кнопками : "Точно все ОК! Счастливо пизDовать" Wink Я ему "И ты не кашляй" :cool:
Так что лично у меня ничё не пропало.
*Kostik*
Я всегда на месте отдаю, во первых экономия времени - я занятой человек, во вторых официально нигде не будет известно что я нарушал, в третьих неужели не впадлу стоять в очередь в сбербанке?
kolhoznik
=Kost1k= писал(а):

Я всегда на месте отдаю


Только потом не нужно ныть, что все гаишники козлы и т.д.
Архип
Orkan писал(а):

для тех кто еще в танке: ГИБДД не имеет информации на текущий момент об оплаченных/неоплаченных штрафах, в базе гибдд хранится только информация о нарушениях не позже годичной давности. Через год они сгорают для гибдд, зато если есть, то вносят новые нарушения:-)


есть такая информация-и по налогам и по штрафам, когда на Пархоменко носил квитанцию за двойную, там в группе разбора тётя лейтенант при мне пробивала мои данные по штрафам.
Матреха
ну хз..я когда не согласен не плачу..а когда явное нарушение..ку отдам..за скорость больше в жизни не отдам,если там конечно не более чем на 6О нарушил... даже если по трассе 151 ехать будешь..не считается,что более чем на 6О нарушил...т.к. погрешность прибора 2км..точных не бывает..суд на твоей стороне..плавали-знаем
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
kolhoznik писал(а):

Блин, что вы как дети малые? Взял протокол, в течение 30-ти дней зашел в банк, заполнил квитанцию и оплатил, максимум это займёт 30 мин, потом на почту и заказным писмьмо копию в отдел ГИБДД, который штрафовал, вот и все дела.


Аха! Щаз, шнурки поглажу!
А "форму 9" им из ЖЭКа не надо? Справку с места работы? Хаактеристику? Нафига такая казуистика???По моему на то и расчитанно, что никто мудиццо не захочет!
У меня еще раньше были душевные порывы оплачивать нарушения честно! Когда еще квитанциями на месте торговали..Очень быстро мусора меня от этого вылечили! А сейчас всё еще хуже я смотрю..
А мне моя жизнь дорога!Я не собираюсь проводить драгоценные минуты и часы своей единственной жизни в малоинтересной мне компании старушек и мусоров.. По закону положенно денежное взыскание, а не часы жизни! Я вообще в очередях принципиально стараюсь не стоять! Настоялся при коммунизме на всю оставшуюся!
Санёг
Если лишенческая статья- плачу на месте ессно, если нет- пишут протокол, далее протокол выкидывается ибо бумага г@$но невозможно использовать в качестве салфетки Smile
немец
=Kost1k= писал(а):

я занятой человек


я вообще очень занятой. это не повод для расплаты на месте, тем более можешь реально попасть.
х123ас
=Kost1k= писал(а):

Я всегда на месте отдаю, во первых экономия времени - я занятой человек, во вторых официально нигде не будет известно что я нарушал, в третьих неужели не впадлу стоять в очередь в сбербанке?


=Kost1k= +1000,я тут про тоже говорю
Муромец
kolhoznik писал(а):

Только потом не нужно ныть, что все гаишники козлы и т.д.


Да не те гаишники козлы,кто взятки берёт...Нарушил - заплати.На то и щука,чтоп карась не спал.А козлы в моих понятиях,стараются РАЗВЕСТИ тебя на бабло,даже когда ты не виноват.И ещё вопрос тебе лично - ТЫ на самом деле веришь,что оплаченные тобой штрафы не оседают в карманах?Только с одной разницей - отдал на месте - гаишник купит жене сапоги (сыну кампутер и тд) а те деньги что ты отдал в кассу - на них генерал поедет на канары,или купит себе второй Х5.Тыж не забывай,в какой стране живёшь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы