Страница 3 из 4
GLIP
Lednik писал(а):

...ушёл выбирать огнестрельное оружие и читать о возможностях его приобретения....

лучше потренируйтесь в тире метко стреллять и заодно быстро бегать)))))

ПС
самое лучше средство при нападении собаки - этого нападения избежать Wink
Все остальное - ...... 8-)

Последний раз редактировалось: GLIP (24 Августа 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Штирлиц
Понравилось про эффектное разбивание стекла. Бобик-то меднолобый!
sLonic
Steyr писал(а):

Понравилось про эффектное разбивание стекла. Бобик-то меднолобый!


ну эт ваапче жесть...
кто знает боковое триплекс или тока лобовуха? Smile
GLIP
Steyr писал(а):

Понравилось про эффектное разбивание стекла. Бобик-то меднолобый!

Сразу видно, что вы никогда не гладили Буля по мордочке))))
Штирлиц
GLIP писал(а):

вы никогда не гладили Буля по мордочке


Никогда. Что, бульки и вправду металлические?
Lednik
Цитата:

Если собака вцепилась в предплечье, не следует пытаться вырваться во что бы то ни стало. Лучше постараться подтянуть собаку к себе и произвести удар ножом в область локтя животного ? сердце собаки находится в этом месте. Для снижения болевого ощущения старайтесь держать большой палец захваченной руки по направлению к себе, а не вверх. Кроме того, действенно наносить рукоятью и лез
вием ножа удары по передним лапам собаки. Если собака стоит на задних лапах, наступите на них или используйте подсечку ногой, а затем постарайтесь навалиться на собаку. Держать нож нужно прямым или диагональным хватом. При обратном хвате удары наносятся сверху, собака может увидеть это и переключиться на вооруженную руку. Стоит отметить, что удары в спину собаки сверху малоэффективны, особенно если лезвие ножа небольшой длины. Дело в том, что органы собаки в основном смещены в
нижнюю часть тела (в район грудной клетки), поэтому лучше использовать нож прямым хватом. В том случае, когда вы произвели захват за холку или же в том случае, если собака все
же схватила руку, можно без помех использовать нож для ударов в нижнюю часть тела собаки. Рубящие удары можно наносить и в
том случае, когда собака, сделав захват, пытается лапами охватить ногу, чтобы ограничить подвижность жертвы. Собака также может, произведя захват, начать закручивать руку за спину. В этом случае, лучше заранее стать таким образом, чтобы за спиной была бы стена, дерево, любая другая преграда, не позволяющая собаке зайти вам за спину, но позволяющая вам попытаться прижать ее, например к стене, и наступить на лапы, тем самым ограничив ее подвижность.
Этот способ подходит и в том случае, когда собака пытается укусить за ногу. При этом, разумеется, необходимо принять более устойчивую нижнюю стойку.

(с) не моё.
8-)

Lednik
Цитата:

И, наконец, о самом ноже. Разумеется, разгуливать по городу с большим ножом на поясе или в кармане невозможно, по вполне понятным причинам. Лучше иметь небольшой складной нож с серейторной заточкой лезвия и надежным замком, который легко можно открыть даже в перчатке. Лезвие с такой заточкой
предпочтительно потому, что им можно наносить удары по передним
лапам собаки, не рискуя при этом смять режущую кромку лезвия. Кро
ме того, режущая способность такого лезвия весьма высока и даже ка
сательный удар может быть достаточно глубоким, а это очень важно,
так как вы можете и не успеть нанести несколько ударов по прыгающей на вас собаке.

GLIP
Steyr писал(а):

GLIP писал(а):

вы никогда не гладили Буля по мордочке


Никогда. Что, бульки и вправду металлические?

Скажем так (реальная исстория одной знакомой): выпустили американцы игрушку для очень крупных собак. Шарик на ножках такой))) очень плотный и непрокусаемый, и пошла хозяйка покупать игрушку для своей собаки, так как он все старые съел. Ей посовветовали именно этот шарик. Приходит она домой, кидайт этот довольно тяжелый мячик Булю, тот отбивает его в угол и, сразмаху в прыжке, ударяет головой по мячу - тот разлетается на мелкие кусочки.

Когда женщина через 15 минут вернулась в магазин с ошметками - удивлению продавцов не было предела))))) Таким приемом, обычно, белые медведи разбивают лед зимой)))))

А вообще - крепкая очень))))
GLIP
Lednik,
а собака стоит на месте и ждет пока вы все это проделаете?
и хозяин тоже ждет в сторонке?
Штирлиц
Вывод - бульку нельзя убить ап стену
Lednik
GLIP писал(а):

и хозяин тоже ждет в сторонке?


нет, он уже убегает...
:-D
GLIP
Steyr писал(а):

Вывод - бульку нельзя убить ап стену

Смешные люди)))))) когда ко мне домой приходили собачники - даже булятники - привычние ко всему, они не могли останвить жизнерадостно прыгающую собаку, хотя с ней знакомы давно, но энергия все равно прет через край)))))

Отозвать и зафиксировать могла только я))))
GLIP
Lednik писал(а):

GLIP писал(а):

и хозяин тоже ждет в сторонке?


нет, он уже убегает...
:-D

неужели?
спешу вас разочаровать - в силу неоднородности взглядов к различным представителям собачьих - хозяева редко ходят гулять с пустыми руками. А когда идет процесс некоторого сезонного обострения - особенно)))))

ПС
защита нужна не столько от людей, чаще от собак..... где бездомные стаи, а где "отмороженные хозяева"....
Lednik
GLIP писал(а):

они не могли останвить жизнерадостно прыгающую собаку, хотя с ней знакомы давно, но энергия все равно прет через край)))))

Отозвать и зафиксировать могла только я


ну и нафиг такое счастье-то? мне например неприятно ходить в гости к людям у которых есть собаки безбашни, остановить которых я не могу.
в след.раз я туда просто не иду... да, они нехороший человек милыеи приятные и уж всяко тебя не укусят, но мне неприятно когда на меня прыгает хреньбезмозгов, неприятно..
вот ротвейлер - да, приятная собачка Laughing
GLIP
Lednik писал(а):

GLIP писал(а):

они не могли останвить жизнерадостно прыгающую собаку, хотя с ней знакомы давно, но энергия все равно прет через край)))))

Отозвать и зафиксировать могла только я


ну и нафиг такое счастье-то? мне например неприятно ходить в гости к людям у которых есть собаки безбашни, остановить которых я не могу.

а зачем мне, что бы мою собаку кто-то мог остановить? моя собака - и слушается МЕНЯ))))
Все логично)))))
Lednik
GLIP писал(а):

а зачем мне, что бы мою собаку кто-то мог остановить? моя собака - и слушается МЕНЯ))))
Все логично)))))


ну и сиди дома одна, я к тебе в гости не пойду :-D
GLIP
Lednik писал(а):

GLIP писал(а):

а зачем мне, что бы мою собаку кто-то мог остановить? моя собака - и слушается МЕНЯ))))
Все логично)))))


ну и сиди дома одна, я к тебе в гости не пойду :-D

как хотишЬ)))))
Но лучше ходит в гости где живут собаки, которые слушаются своих хозяев,
чем те, которых нужно останавливать )))))
Lednik
GLIP
да один хрен мне були не нравятсо :-D
GLIP
Lednik,
а нечего тогда было девушку "обнадеживать"
- шутка)))))
8-)
Lednik
GLIP писал(а):

Lednik,

8-)


ты что, куришь?
Surprised
Штирлиц
GLIP писал(а):

а нечего тогда было девушку "обнадеживать"


Кста, раскрывается интересная тема!
Скажите, Глип, а как влияют на личную жизнь пятнадцать (или сколько их там у вас) бультерберов в доме? Полагаю очень отрицательно. Нет?
Lednik
Steyr писал(а):

бультерберов


бутербродов?
:-D
Штирлиц
Lednik писал(а):

бутербродов?


и их тоже
GLIP
Lednik,
нет не курю - а что?

Steyr,
с личной жизнью все в порядке Wink надеюсь поверите на слово и паспорт не придется сканировать 8)
Lednik
Steyr писал(а):

Скажите, Глип, а как влияют на личную жизнь


держат свечки в зубах.
очень романтична
:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы