Страница 2 из 3
бух1
[quote="VAZovec"]
Цитата:

каким клеем нужно пользоваться при замене тормозных накладок


ну в принципе можно использовать высокотемпературный клей ABRO в красном цвете.он хорошо схватит накладку и она не отлетит в отличии от клея Момента.
Цитата:

Нужно ли мне менять тормозные накладки или заменить тормозные колодки целиком


ну вот она суть вопроса здесь и модель тоже есть и ответ нормальный
бух1
а как насчет эпоксидного клея , можно его использовать для наклейки накладок к тормозным колодкам ?
Doc Brown
Найди в инете до какой температуры разогреваются колодки, после этого подберешь клей по максимальной рабочей температуре. Эпоксидных клеев много - у всех разная макс. темп.
VAZovec
бух1

купи новые колодки.
Doc Brown
VAZovec
Да не хочет он - чем искать колодки - он желает кучу сил потратить на разработку способа закрепления "на коленке"
Forkoss
Господа, по моему тут точно у кого то едет башня.
Неужели на новые колодки денег нет?
В те времена когда колодки клепали, делали не от нехватки денег, а от дефицита колодок.
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Неужели на новые колодки денег нет?



По словам аффтара первопричина в этом
Цитата:

У нас в городе сейчас мало запчастей на ВАЗ в основном на иномарки или продают некондицию из Китая .Вот я и подумал может лучше своими руками сделать качественно и надолго чем покупать китайский неликвид



Но я его все равно не понимаю - я бы искал или инет-магаз, который работает с Казахстаном, или нормального поставщика з/ч на ВАЗ - слабо верится, чтобы в СНГ не было желающих продавать з/ч на ВАЗ, ГАЗ и т.д.
бух1
просто лежат новые накладки 4 штуки купленные еще при СССР в г Свердловске ,почему нельзя ими воспользоваться.Продавали отдельно значит можно было ставить а сейчас поставить проблема хотя руки вроде есть.Вот только посоветоваться хотел как правильно и чем приклеить и столько шуму вызвал простой вопрос или совсем все уже в Автосервис едут даже стекло лобовое протирать, я не понимаю .
бух1
и книга есть у меня про ВАЗ-20104-2105 и альбом деталей но там нигде не написано каким клеем клееить.Вот завтра пойду на авторынок там бывалые автомобилисты все скажут и не будут возмущаться, только тогда зачем форум.
AK_s_Raboty
бух1 писал(а):

и книга есть у меня про ВАЗ-20104-2105 и альбом деталей но там нигде не написано каким клеем клееить.Вот завтра пойду на авторынок там бывалые автомобилисты все скажут и не будут возмущаться, только тогда зачем форум.


Панимаешь, на дворе уже почти 2008 год, когда корабли бороздят просторы нашего неба, уже никто колодки не клеит , а покупает готовые ...
бух1
я понимаю для скорости ремонта на скрвисе чтобы обслужить как можно больше клиентов меняют колодки и все а здесь другой вопрос вечером после работы вот захотел привести автомашину в порядок и т.д.
бух1
тем более не у каждого автомобилиста есть интернет под рукой в гараже даже гараж не у каждого есть.
vovan064
Во блин люди заморачиваются....
Это из темы:
Какой клей нужен, чтобы склеить пыль с колодок, я ее соскребаю, и хочу заново приклеить на колодку.
Что можно приспособить, ну желобок какой-нибудь, чтобы омывайка зимой собиралась в какую-нибудь баночку, а то она очень дорогая. Smile
Forkoss
бух1
Если ты все решил, иди и меняй и не парь мозг
бух1
Forkoss писал(а):

бух1
Если ты все решил, иди и меняй и не парь мозг


вот почему бы эту фразу не вырезать совсем не по теме
Doc Brown
бух1
Ничего другого тебе здесь не скажут - будет только флуд. Никто давно не клеит колодки - молодежь даже не знает, что это когда-то делали - поэтому дальше думай сам.
Forkoss
бух1
Ты спросил, тебе ответили что ни кто не клеит, ты уперся, хочу клеить и все тут. Ну так я тебе и ответил, решил - делай, чего еще тебе надо?
Или тебя еще уговорить надо?
бух1
Спасибо за ответ здесь такое громадное количество посетителей и ответов вразумительных много что не верится что никто не ответит
Doc Brown
Forkoss
Надо тему закрывать 8-) 8-) 8-)
бух1
подождем до выходных
Doc Brown
бух1
На тебе клей. Вот еще


А советы по использованию БФ-2 и эпокидки - ищи в старых подшивках "ЗаРулем". Никто тебе не будет советовать как стаь убийцей или самойбийцей

P.s. Поиском по Яндексу сложнее пользоваться, чем писать в Автоладу?
BigPapa
Dmitry21053 писал(а):

P.s. Поиском по Яндексу сложнее пользоваться, чем писать в Автоладу?



Это точно.
бух1
прочитал ,вот это ответ принимается, теперь осталось только его найти
СергейИзПитера
У нас в Питере есть конторы, которые наклепывают новые накладки на тормозные колодки, клить они почему-то отказываются. На бывшей работе на фурах так делали. Экономия было существенная.

А вот насчет жигулей - что-то мне кажется дешевле купить новые колодки, благо стоят как 4 бутылки пива... Хотя может для автора топика человеческая жизнь дешевле чем 4 тормозные колодки...
бух1
может кто менял колодки и знает как открутить тавотницу для спуска тормозной жидкости при прокачке тормозного цилиндра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы