Страница 2 из 8
Levski
на ФФ 1,8 разгон за 9 секунд... сказочнеги =)
фф2 с 1,8 duratec по паспорту 10,3с до 100 кмвч.
Storm
ну чо вы пристали к моим 9 секундам Smile сказал же "НА ГЛАЗ"! :-D
Camel
смари по наличию соответствующего предохранителя в ЧЯ
диверсия
поздровляю .но что то не верю что 115 лощадок в сиденье вжимает.а по гене смотри может контакта возбуждения нет.там гена хитрый стоит да еще хрен подлезеш,ремонту поддоется только заменой основных деталей на новые .там все залито что то типо кампаунда.новый стоит вроде 18 тыщь.смотри для этого генератора нужен только кальцевый акамулятор.
диверсия
пихай туда 15 калеса на резине 195.65.15.выше и солидней смотрица.там не движок а коробка хорошая правда шумящая,эластичная очень можно на 5 -ой 50 ехать .
Storm
диверсия писал(а):

но что то не верю что 115 лощадок в сиденье вжимает


прокатить? Laughing
Camel
диверсия
уже поставил со старого 19560 15 бридж туранзу, жесткий сабака
Camel
Storm
много жрет у тебя?
Storm
Camel
литров 9 с копейками... а у тебя?
диверсия
а тебя на таком же.
Camel
Storm
предохранитель на АБС есть в ЧЯ, значит и АБС само есть?
диверсия
абс врядли ести он ставился кажется только в комлекплектации тренд как доп опция и гия в штате.
диверсия
а так сразу чювствуется абс по отбою педали в ногу
dembel97-99
Поздравляю дружище. :cool:
Camel
dembel97-99
пасиб!

диверсия
я в курсе как абс тормозит, еще до такого просто не доводил

кстати все таки абс у меня нету
пробил по вину через фф клуб...
обидно млин... (((((( Sad
conceptual
Camel
да чего обидного-то?..
И без етой абс ездить можно. Плюс сам головой думать больше будешь, а не надеяться на електронику..
Camel
Storm
Цитата:

Camel
литров 9 с копейками... а у тебя?


чуть больше 10 по пробкам

как ты в мск умудряешься 9 накатывать? Shocked

conceptual
ну помощь в тормозах никогда не лишняя...
тем более я слышал, что на фикусах без абс не дотормаживают задние колеса. Специально сделано, чтобы не блокировались задние колеса.

Вообще ощущения, что тормоза хуже чем на фиесте. Заметно... но гораздо лучше чем на тазе.


Вообщем может тюних тормозов замутить? Мнения?
диверсия
ну конешно .меня на задних тормазах неделю назад с катков на тех осмотре выбросило.
ZelDol
Camel
Поздравляю. Где брал? По знакомым или на рынке?
Camel
ZelDol
часть денег брал в автокредит, поэтому необходимое условие банка - только через салон. поэтому брал в салоне
переплатил конечно, но из всех что смотрел был самый нормальный
conceptual
Camel
мне инетресно, как фокус по сравнению с фиестой?
Как по ощущениям?
Camel
conceptual
Фиеста гораздо лучше рулиться, и драйва там намного больше. Она прям провоцировала меня на всякие выкрутасы, если б ей и двиг еще 1.6... ))))))
Фокус наоборот более комфортный, плавность хода лучше, передачи длиннее, но и динамика конечно получше + есть кондиционер (удобная штука)
места в вфокусе по длинне и высоте не больше, больше по ширине немного. Багажник тоже чуть побольше. Жрет на 2л больше.
еще интересная оссобенность, ход педали газа на фиесте гораздо меньше, раза в 2 наверно )))) чуть нажмешь и уже папка в пол. У фокуса же нужно давить и давить
conceptual
Camel
у меня фиеста как раз 1.6, и уже давно хочу с фокусом погоняться, да всё никак не получается (ну не гоняется никто со мной, даже со светофора, вернее гоняются, но не на фокусах )))
Кстати, кондей, даже климат, у меня тоже есть.
Camel
conceptual
везет ))))))))))))
Camel
Вчера провел первое небольшое ТО:
1. Заменил сломавшуюся шпильку заднего правого барабана (Сломал при смене штатных колес на 15е от разбитого фикуса). Для этого пришлось открутить ступичный подшипник и снять барабан, такая же операция была проделана с разбитым фикусом. Шпилька выбивается молотком с задней стороны барабана и так же забивается обратно :-D
В мурзилке по ремонту фикусов написано, что ступичную гайку нужно закручивать усилием 235 нМ. В связи с этим два вопроса: 1) Не слишком ли большой момент, потому что открутилось довольно легко? 2) Дино ключа не было и обратно ее закрутил "на глаз", т.е. примерно с таким же усилием, что и была закручена
Так же, сняв барабан, решил осмотреть состояние задних тормозных накладок. И увидел странные вещи - одна накладка почти вся стертая, а вторая вообще практически не тронутая Confused
В чем причина? Нужно менять тормозной цилиндр или можно обойтись прокачкой?


2. Заменены перегоревшие лампы правого стопа и переднего правого габарита. Кстати 2 недели назад левый спот уже менял. Это нормально, что лампы так горят или что-то с напругой не то?

3. Номерной знак сзади обклеен шумкой, т.к. от саба снаружи было ужастное пердение номера об кузов )))))))

4. С разбитого фокуса снят лампа и плафон освещения багажника, т.к. на моем фикусе этого не было, что жутко не удобно.

Кстати лампа аккумулятора на панели все так и горит, но езжу уже месяц и ощущение, что все ок и глючит просто лампа, т.к. если бы был недозаряд, то уже наверно давно бы аккум сел.


Вообщем жду советов и отзывов Smile
ГАИдар
Camel писал(а):

2. Заменены перегоревшие лампы правого стопа и переднего правого габарита. Кстати 2 недели назад левый спот уже менял. Это нормально, что лампы так горят или что-то с напругой не то?



Может связано с этим?:

Camel писал(а):

Кстати лампа аккумулятора на панели все так и горит, но езжу уже месяц и ощущение, что все ок и глючит просто лампа, т.к. если бы был недозаряд, то уже наверно давно бы аккум сел.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы