Страница 1 из 2
koleg
Съездил в Турцию, краткий отзыв о гостинице. На самом деле все не так как ожидаешь, когда покупаешь путевку, даже через знакомых.
Началось с того, что по приезду свободных номеров не оказалось. Предложили как альтернативу на одну ночь две комнаты в вилле через дорогу (правда с подселением Smile). Там оказалось два этажа. Нижний с кондиционером уже занят, а на верхнем находиться невозможно, не говоря уж о том, чтоб спать. Ощущение - как будто попал парилку. Другая альтернатива была в виде предложения переночевать в другом отеле. Выбора не было поехали туда. Отель называется Time Hotel. В лучшем случае полторы звезды - постоялый двор. Короче говоря там переночевали и на следующий день нас доставили в Арабеллу. Буду краток:
1. в гостинице, оказывается, есть расписание работы кондиционеров. Это в самый разгар тур. сезона? Да, да, с 17.00 до 22.00 кондиционеры отключают - это официально. А еще втихаря откючают ночью. Например легли спать и включили кондей. Ночью просыпаетесь от духоты. Оказывается выключен кондей. Нужно снова его вкючать. Они подключены отдельно от сети и ночью, в целях экономии электроэнергии, а соответственно и денег, какой-то турка их тупо отрубает.
2. Среди персонала есть типы, которые не очень-то рады туристам и этого не скрывают. В баре возле бассейна работает ушастый чувак - вечно недоливает напитки, хотя все включено. Будто платит из своего кармана.
3. пляж далеко, минут 10 пешком.
4. антисанитария в столовке (именно в столовке, потому что кафе это не назовешь). Лично видел таракана на столе, а персоналу пофиг. Приборы порой попадаются грязные - будьте внимательны.
5. ну и последняя ложка дегтя - это ланч пакет. Мы уезжали рано утром и нам выдали сухой паек на завтрак. За полный оплаченный нами день мы получили только кусок хлеба, огурец, помидор, масло слив. и джем(пакетики) и по два тонко нарезанных кусочка колбасы и сыра. Даже ребенок не наелся. Скотское отношение...
Вобщем никаких 4 звезд. В лучшем случае две и то с натяжкой.
MEPHI_Aahz
Турция - г@$но и все это знают.

P.S. Ни разу там не был и не собираюсь.
:-D
koleg
зря ты так. ТАм есть и нормальные отели за другие деньги.
133
koleg
Бывает.....не повезло....Вот поэтому лучше через знакомых и не делать,чтобы потом не было недоразумений.
Klassik
koleg писал(а):

зря ты так. ТАм есть и нормальные отели за другие деньги.


поддерживаю!
MEPHI_Aahz
А бухло там почем, в Турции?
koleg
да к знакомым претензий нет. Все портит персонал и отношение к туристам администрации отеля...
koleg
про бухло могу сказать в отношении пива (я имею в виду нормального пива, а не местного). Туборг и подобное 0,5 примерно 2 доллара. Можно договориться дешевле. Efes покупал по 1,5 доллара. Дешевле не уговорил. Более крепкие напитки не интересовали - жарко однако...
MEPHI_Aahz
не, ты мне про пиво а я тебе про бухло.

Коньяк там почем, дешевле или дороже?
не Шумахер
koleg
чего-то тебе не повезло.Был в июне неделю в той же Алании, тоже в 4х зв.-не фонтан, но, сформулировать нарекания не могу Very Happy
Vasa
на отдыхе экономить нельзя. и не надо после этого делать выводы обо всей турции.
сколько денег-то было уплОчено за путевки? по 300 долл на рыльце поди Smile
политрук
За 1800-1900 на двоих вполне гламурно можно отдохнуть в 5-ке - море в 2 шагах, кондиционеры постоянно, еды - обожраться, и т д и т п

Разве что убирают как то не понятно - не то чтобы плохо, но.. как то не так как хотелось бы - без денег с..и не стараются!

Та же Алания..
Тоха Купчинский
koleg писал(а):

1. в гостинице, оказывается, есть расписание работы кондиционеров. Это в самый разгар тур. сезона? Да, да, с 17.00 до 22.00 кондиционеры отключают - это официально. А еще втихаря откючают ночью. Например легли спать и включили кондей. Ночью просыпаетесь от духоты. Оказывается выключен кондей. Нужно снова его вкючать. Они подключены отдельно от сети и ночью, в целях экономии электроэнергии, а соответственно и денег, какой-то турка их тупо отрубает.



В следующий раз провод с собой на отдых возьми, перекинешь времянку скажем на освещение и всё, кондишен будет пахать сутки подряд Smile У нас в Тунисе тоже защита такая была, чтобы кондей не включали, когда в номере не находятся. К ключам от номера был приделан брелок, то есть когда ты приходишь в номер, то нужно положить этот брелок вместе с ключом в специальный кармашек в коридоре, только тогда включится кондей (типа как иммо). Я первый раз с пляжа вернулся в номер - жарко, ну в следующий раз перед уходом и оторвал этот е?учий брелок от ключа и засунул в кармашек до конца отпуска, чтобы в номере всегда было прохладно. Что характерно - русских отдыхающих я определял не только по внешности, но и по отсутствию брелка от кондишена на ключе, зажатом в руке Smile Все иностранцы (там ещё фашики и французы в основном были) гордо ходили с брелками. Тупые короче Very Happy
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

ну в следующий раз перед уходом и оторвал этот е?учий брелок от ключа и засунул в кармашек до конца отпуска, чтобы в номере всегда было прохладно. Что характерно - русских отдыхающих я определял не только по внешности, но и по отсутствию брелка от кондишена на ключе, зажатом в руке


Аналогично было на Мальте! Только если копнуть глубже и понять принцип действия, то достаточно этим же ключиком подлезть в кармашек и переключить рычажечек! :-D
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
ну в следующий раз перед уходом и оторвал этот е?учий брелок от ключа и засунул в кармашек до конца отпуска, чтобы в номере всегда было прохладно. Что характерно - русских отдыхающих я определял не только по внешности, но и по отсутствию брелка от кондишена на ключе, зажатом в руке

Аналогично было на Мальте! Только если копнуть глубже и понять принцип действия, то достаточно этим же ключиком подлезть в кармашек и переключить рычажечек!



А, так там не иммо, а просто этот брелок давит на рычажок! Это значит я тоже тупой Very Happy
Виталька
Тоха Купчинский писал(а):

В следующий раз провод с собой на отдых возьми, перекинешь времянку скажем на освещение и всё, кондишен будет пахать сутки подряд У нас в Тунисе тоже защита такая была, чтобы кондей не включали, когда в номере не находятся. К ключам от номера был приделан брелок, то есть когда ты приходишь в номер, то нужно положить этот брелок вместе с ключом в специальный кармашек в коридоре, только тогда включится кондей (типа как иммо). Я первый раз с пляжа вернулся в номер - жарко, ну в следующий раз перед уходом и оторвал этот е?учий брелок от ключа и засунул в кармашек до конца отпуска, чтобы в номере всегда было прохладно. Что характерно - русских отдыхающих я определял не только по внешности, но и по отсутствию брелка от кондишена на ключе, зажатом в руке Все иностранцы (там ещё фашики и французы в основном были) гордо ходили с брелками. Тупые короче


Чёт не понял, ты в номере, а брелок с ключём от твоего номера за дверью в кармашке в коридоре?
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

А, так там не иммо, а просто этот брелок давит на рычажок! Это значит я тоже тупой


Ты просто пошел самым простым путем!!! :-D

Тох, в Болгарию то съездил?
Виталька
А как уборщица номера реагировала на этот брелок?
Тоха Купчинский
Виталька писал(а):

Чёт не понял, ты в номере, а брелок с ключём от твоего номера за дверью в кармашке в коридоре?



Я коридор самого номера имел в виду, откуда уже вход в комнату, в душ, в тубзик Smile
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Ты просто пошел самым простым путем!!!

Тох, в Болгарию то съездил?



В Болгарию не съездил, не получилось, но не жалею, август такую погоду хорошую подкинул, что первые две недели я на пляже провел Very Happy Накупался, как ихтиандр! Хорошо еще машина не подводила, а то на маршрутке или электричке на озеро ездить не очень как-то.
Тоха Купчинский
Виталька писал(а):

А как уборщица номера реагировала на этот брелок?



Ну как реагировала, как простая тунисская женщина. Сгребала в карман монетки с тумбочки (типа чаевые), скручивала из одеяла какую-нибудь фигурку лебедя в знак благодарности или еще чего, подметала-мыла всё и уходила Smile
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

В Болгарию не съездил, не получилось, но не жалею, август такую погоду хорошую подкинул, что первые две недели я на пляже провел


Понятненько!!! Да уж, погодка на Северо-Западе побаловала!!!! :cool:
Igor61
политрук писал(а):

За 1800-1900 на двоих вполне гламурно можно отдохнуть в 5-ке - море в 2 шагах, кондиционеры постоянно, еды - обожраться, и т д и т п



+1 Правда мы в начале сезона отдохнули вдвоем за 1200 уе, 5 звезд, ультра все включено! Никаких нареканий совершенно!!!
Klassik
Был в Египте (в Шарме), то брелок с ключей от номера был сьемный, а вот в Турции (Анталия) брелочек наглухо к ключику приделан... Руских там раскусили Smile
А вообще в Египте больше понравилось - наших (славян) там мало было...
Shulsky
В этом году был в турции, в Gypsophila, так там моего корефана оштрафовали на 30$ за проеб брелка. Он его отцепил, оставил, уборщица его забрала, он пришёл ругаться на ресепшен и там ему показали бумажку которую он подписал, где написано, что оставление брелка в номере приравнивается к проебу ключа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы