Страница 1 из 2
mazi
Здравствуйте!
Заехал сегодня на зоправку, и заметил что сзади со стороны горловины закапал бензин!

когда машина стоит горизонтально, капает примерно 5 капель в минуту, когда морда выше (на горке) - чуть ли не струйкой, когда морда ниже - не капает вообще.. отсюда сделал вывод, что дырка в горловине или в соединении её с баком..

Кто знает как это лечить? Весь бак под замену, или тока трубу? Можно ли менять отдельно трубу (горловину), какое там соединение - просто шов? Варят ли их вообще? Можно ли самому сделать, или сразу на сервис?

Вдруг кто сталкивался, расскажите как делали..


Спасибо 8)
FUZZ 2115
Поаккуратней ездий, а то не дай Бог чего, бензин это дело такое...
А по теме так трудно сказать, надо смотреть )
u313
mazi писал(а):

Здравствуйте!
Заехал сегодня на зоправку, и заметил что сзади со стороны горловины закапал бензин!

когда машина стоит горизонтально, капает примерно 5 капель в минуту, когда морда выше (на горке) - чуть ли не струйкой, когда морда ниже - не капает вообще.. отсюда сделал вывод, что дырка в горловине или в соединении её с баком..

Кто знает как это лечить? Весь бак под замену, или тока трубу? Можно ли менять отдельно трубу (горловину), какое там соединение - просто шов? Варят ли их вообще? Можно ли самому сделать, или сразу на сервис?

Вдруг кто сталкивался, расскажите как делали..


Спасибо 8)


Скорее всего усох и стянулся шланг вентиляции бака. Купить другой и поменять или залезть под машину, вынуть этот шланг из поддерживающих колечек, он станет чуть длиннее и натянется на штуцер ббака. В любом случае лезь под машину быстро, так ездить очень опасно - глушитель не очень далеко.
mazi
u313 писал(а):

Скорее всего усох и стянулся шланг вентиляции бака. Купить другой и поменять или залезть под машину, вынуть этот шланг из поддерживающих колечек, он станет чуть длиннее и натянется на штуцер ббака.


оки попробую
u313 писал(а):

так ездить очень опасно - глушитель не очень далеко.


само собой, особенно когда глушитель дырявый.. :cool: теперь даже за запчастями на автобусе поеду, ниразу такого не было с лета как машину взял ТТ
u313 писал(а):

В любом случае лезь под машину быстро


эстакада в гараже, а до него доехать ещё надо.. поэтому залез сначала на форум, что бы лишний раз не ездить..
mazi
Кстати, никто не в курсе, сколько бенза должно быть в баке, что бы он не доставал до соединения с горловиной? и сколько при этом будет показывать стрелка?
u313
mazi писал(а):

Кстати, никто не в курсе, сколько бенза должно быть в баке, что бы он не доставал до соединения с горловиной? и сколько при этом будет показывать стрелка?


Да если это то, про что я писал, то это не горловина, а тонкая трубка вентиляции ббака, а она ес-сно на самом верху ббака.
mazi
u313 писал(а):

тонкая трубка вентиляции ббака


ну будем надеяться что эт она.. просто пытаюсь рассмотреть все варианты
кстати куда она ведёт, трупка эта?
u313
mazi писал(а):

u313 писал(а):

тонкая трубка вентиляции ббака


ну будем надеяться что эт она.. просто пытаюсь рассмотреть все варианты
кстати куда она ведёт, трупка эта?


К сепаратору - черный бачок наз заливной горловиной.
Сергей 22
Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.
Сергей 22
Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.
u313
Сергей 22 писал(а):

Машину на яму и смотри откуда течет. Как мы тебе это подсказать можем? Тут только осмотр нужен.


Да скорее всего трубка вентиляции бака. Похоже на очередую новую фирменную болячку - усыхание шланга. Уже не первый раз встречаю это проблему здесь, да и сам столкнулся.
VAZmezdie
mazi
А ты заправлялся под завязку?
mazi
VAZmezdie писал(а):

А ты заправлялся под завязку?


ну лампочка мигала устойчиво +25л залил примерно
Андерсен
Кстати, а как снять сепаратор?
svarnoi
Отвернуть саморез с зубцевой шайбой в багажнике на правой стороне под платмассой динамиков
u313
svarnoi писал(а):

Отвернуть саморез с зубцевой шайбой в багажнике на правой стороне под платмассой динамиков


Не саморез а гайку, но потом не забыть снять задний бампер Smile Или хотябы открутить крепление его правого уха в колесной арке и взять помощника, который будет тебе его отгибать, пока ты будешь пытаться вынуть этот хренов бачок. Купи новый, посмотри размеры и сразу тебе станет грустно.
ЗЫ Я себе менял (треснул он). Заипался!
Андерсен
По большому счету я менять сепаратор не собираюсь, мне необходимо выяснить с какого перепугу у меня бак всосало, причем обратил внимание, что сия проблема проявилась в сильные морозы. По мурзилке (и в реале) у меня из бака идет шланг и заходит в сепаратор. Из сепаратора выходит только пластмассовая трубка примерно 2 см. длиной (смотрит вниз). Если рассуждать логически то причина либо в щланге (возможно внутреннее отслоение резины, либо в сепараторе. Кстати, а каков принцип его работы? и нужен ли он вообще? У меня система питания без адсорбера.
u313
Андрей73 писал(а):

По большому счету я менять сепаратор не собираюсь, мне необходимо выяснить с какого перепугу у меня бак всосало, причем обратил внимание, что сия проблема проявилась в сильные морозы. По мурзилке (и в реале) у меня из бака идет шланг и заходит в сепаратор. Из сепаратора выходит только пластмассовая трубка примерно 2 см. длиной (смотрит вниз). Если рассуждать логически то причина либо в щланге (возможно внутреннее отслоение резины, либо в сепараторе. Кстати, а каков принцип его работы? и нужен ли он вообще? У меня система питания без адсорбера.


Схема без адсорбера простая: бак > сепаратор > клапан. Т.е. та трубка, которая у тебя 2см в действительности должна идти к клапану, который слева от заливной горловины - грибок такой. А (видимо ты не первый владелец) у предыдущего хозяина нечто случилось с клапаном и он просто вот так решил сию проблему. А в мороз у тебя похоже эта трубка засралась и замерзла - вот бак и всосало. Короче купи клапан и восстанови все как должно быть. А сепаратор вроде как для конденсации паров бенза и чтоб при полном баке через этот клапан бенз не капал (как это происходило например у меня на 21043). Там просто бачок пустой, трубка из бака прямо внизу врезана, а трубка к сепаратору удлиннена почти доверху внутри бачка. Вот и вся конструкция. Я вскрывал старый, когда он у меня почему то треснул и потек. Бензом воняло прилично. Заменил, а старый вскрыл из любопытства.
Андерсен
я первый владелец и убей не помню чтоб там грибок какой нибудь был.
u313
Андрей73 писал(а):

я первый владелец и убей не помню чтоб там грибок какой нибудь был.


Приоткрой лючок любой 2108-09 и посмотри слева от заливной горловины.
mazi
Причина оказалась в обрыве хомута в соединении резинового патрубка (ближе к баку) и трубы горловины..
всем спасибо
http://www.easypics.us/pics/____006_4.html (216kb)
u313
Сгнил хомут похоже.
Bandera
Тоже сталкивался с такой ерундой когда машину только взял! Сто процентов шланг на сепаратор! Будь повнимательней, когда ремонтом займешься, положи под машину тряпку, если ключ упадет, то искры не будет!
Сергей Самара
Треснул сепаратор на 21099i подскажите как заменить его. Снять и если есть какие - либо трудности при установке. Заклеить его не получится. Спасибо.
u313
Сергей Самара писал(а):

Треснул сепаратор на 21099i подскажите как заменить его. Снять и если есть какие - либо трудности при установке. Заклеить его не получится. Спасибо.


Боковину бампера придется из-под крыла открутить. Советую типа совсем бампер снять, т.к. так удобнее, но это тот еще гемор. Поэтому менял вдвоем с женой: она оттягивала открученое ужо бампераЮ а я снимал бачок. Крепится он кажись только одной гайкой из багажника, но поскольку он очень высокий (новый купишь - поймешь), то без откручивания бампера никак его оттуда не вынуть. Ну и площадка заливной трубы тоже вниз сдвигается. Сложного ничего нет, но грязи много вокруг.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы