Страница 6 из 6
Dimorik
Еще одно СПАСИБО автору темы за идею. У себе сделал так же несколько месяцев назад.
Да немного хлопотно, да небесплатно, но нервы дороже ибо на новой(!)машине за 1,5 года эти фонари вынесли моск. И лампы хорошие ставил, и пропаивал и поджимал, и подкладывал и тд и тп. - все временные полумеры.
ДюКЧ
кардинальнейший варьянт: плату нафиг, припаять провода на лампы! gpn
Dranik
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич писал(а):

а причём тут лампы вообще? если контакта нет))


а ты поставь какой нить Луч или Маяк за 5 рублей и узнаешь, почему контакта нет.
вот
rg-45 писал(а):

невсегда дело в контакте.у дешовых лампочек быстро истончается нить

+1 как вариант
rg-45
Dranik писал(а):

+1 как вариант


дык скока раз было,тормоз нажал,БСК орёт.лампочки работают.можно было по одной менять,но тогда через неделю опять бузу вылавливать приходилось.проще сразу все 4ре махнуть.пока не поставил нормальный осрам.
Areva
А я еще радикальней поступил и больше нет проблем а задний ход дак вообще прожектор Smile
Правдо фото не моей машины с нета взято.
Вот:
Proxy
Ох как меня злили эти контакты на моей прошлой... Раз 10 вытаскивал плату, хотел уже новую купить (левый портачил), но авто успел продать до того, как взялся. Особенно раздражало, что пластиковые поджимы (пружинки ли или как их ещё назвать) - не прижимают.
Стали более-менее нормально работать, когда в каждую пружинку напихал резины + спиртом прошёл по плате в том месте, где она соединяется с разъёмом.

Цитата:

А я еще радикальней поступил и больше нет проблем а задний ход дак вообще прожектор Smile


А в Осваровских фонарях какое соединение? Там разве не платка? Я тоже хочу как-нибудь Осваровские и цапон лаком "подровнять" прозрачную область до прямоугольника Smile Ну или поискать в продаже готовые "квадратные".
Kirgudu
На седьмой год забарахлили стопари. Вынул обе платы, пропаял контактные дорожки в месте, где надевается разъем - проблем уже 2 года нет Wink
rg-45
Kirgudu
немешайте .они не верят в надёжность ваза
Kirgudu
! Предупреждение от модератора
Kirgudu:Собрал в пачку все бояны
shore
я решил так же сделать - проблема 1) найти такие патроны.... проблема 2) в стоковом варианте нить накала располагается перпендикулярно движению. в тюнингованном варианте нить получается по ходу движения - меньше света идет на улицу....
AHTOXA63
С чего это они "по ходу движения". Они встают также, как и стояли, просто будут в отдельных патронах. У меня с момента переделки прошло 2 месяца. Ни одного отказа. Всё работатет прекрасно. Жаль потраченных ранее денег на новые платы (((
Yulius
AHTOXA63 писал(а):

У меня с момента переделки прошло 2 месяца. Ни одного отказа.



Тема создана мной в сентябре 2007 года.
С тех пор НИ РАЗУ не залезал в фонари. Не было отказа ни одной лампы.
ProLiant
Вдохновленный статьей Yulius решил и я сделать нечто подобное. Кроме того надоело постоянно отходящие контакты, а после НГ когда я поездил в лесу по лужм и сильно подтопил машину еще и коротить стало в задних фонарях, вместе с тормозом загорались габариты итд итп...
На Лоске (авторынок у нас в Харькове) купил патроны которые стоят в поворотниках в ваз 2106:

Также были куплены клемы папа и мама и 3м кабеля.

Кроме того довольно давно вместе с передними габаритными светодиодами я купил и задние, и если передние светят просто отлично, то вот заднии светили ужасно. И я их вытянул и бросил в багажник.

Светили они плохо из-за своего угла, по этому я решил развернуть патрон габарита перпендикулярно плате:

Вытянул я платы

и вот такое печальное зрелище меня ждало:

Контакты с лампочками конечно же ужастны Smile :

Я б расстрелял конструктора придумавшего такие фонари...
Платы снял и выкинул, пластмассовые держатели снял и расточил круглым напильником как делал и автор темы. Патроны для габаритных ламп посадил на водо-термостойки клей и для надежности прижал стяжкой. Провода обжимал плоскогубцами с узкими губками, клещей не было, а покупать было лень..
supercool
Вообщем за один вечер справился с обжатием и установкой патронов.

Землю я надежно скрутил и потом пропаял для лучшего контакта.

Потом решил на всякий случай заизолировать ее изолентой, что и сделал:

Все провода аккуратно постягивал стяжками, что б не болтались.
6-и контактный разъем тоже закрепил на стяжке:

Вообщем катаюсь на них месяц, пока проблем нет. Все лампочки имеют отличный контакт и горят как надо, а не живут своей жизнью Good
Sprite
Вот и я переделал свои фонари.



По деньгам получилось так:
10 патронв от классики - 10х35=350 руб.
20 клемм мама без защёлки 20х2=40 руб.
12 клемм мама с защёлкой 12х2=24 руб.
12 клемм папа с защёлкой 12х2=24 руб.
Провод 6 шт. по 1 м. 6х5=30 руб.
Термоусадка 1 метр 20 руб.
Два разъёма мама и два папа 30 руб.
Итого: 518 руб.

Времени ушло на всё около 4-5 часов.

Последний раз редактировалось: Sprite (02 Май 2010 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Сан-Саныч
а я не стал заморачиваться с патронами.
За 250 тыс км пробега у меня всего три раза горели лампочки, забил на все, припаял проводки прямо к цоколю лампочек и посадил на клеммник. Отрезал штатный разъем и обжал наконечниками
Плюс лежат в запасе две лампы с припаяными проводками
Proxy
Правый поворот задний начал барахлить Smile Стоит только пошевелить всю плату и разъём - начинает работать. Лампа поджата хорошо. Стало быть скоро тоже буду мостить "продвинутые" зание фонари.
А как там у Осваровских и Проспортовских фонарей сделано? Та же самая плата, как у стоковых?
ProLiant
Нет, у овсара патроны, у проспорта хз, но по моему тоже патроны, я б тоже не морочил голову и поставил готовые, но мне они внешне не нравятся никак, стоковые больше по душе, вот и сделал.
Proxy
А можно как-то сделать стёкла блестящими? А то авто 2004 года, а они уже потускнели. Менять стёкла что-то влом, они оба целые полностью. Просто даже 21-е волги видел с блестящими кристальными стёклами, значит как-то можно их обработать.
Поворот кстати теперь работает. Я просто плату почистил от окисления там где разъём садится. Надо было конечно пропаять малость, но пока и так работает.
Кстати я не понимаю: помню как разбирал передний фонарь у Toyota Corolla 1993, там передний фонарь весь на таком же проводнике и всё работает. Почему на Самаре эта же конструкция вдруг барахлит?
Rudo
Здравствуйте. Немного роботы ещо под каждую лампу на свободную площадку наклейить зеркаловую бумагу, ефект от етого есть хороший, более яркий огонь приблизительно на половину больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы