Страница 1 из 2
vavyan
-=Worm=- писал(а):

вынь реле контроля и поставь перемычки.


а куда там ставить то подскажи мне пожалуйста?! Confused
vavyan
-=Worm=- писал(а):


Кароче чтобы не играть в угадайку я сделал так и не парюсь...


ты про это чтоли?
Worm куда ставить перемычки? их две или одна?
vavyan
-=Worm=- ёкарный бабай.! Mad ты можешь нормально объяснить или нет?? у меня в блоке подругому стоят релюхи.в К4 у меня стоит реле длинное такое.в К1 нет нечего.и там где у тебя проводок воткнут у меня нет нечего. кароч как нужно делать то? и чо за железки у тя воткнуты в К1?? блин ОБЪЯСНИ НОРМАЛЬНО А??
-=Worm=-
Тихо-тихо не ругаться только что увидел твои посты, на фото вроде всё понятно, перемычки 3, реле называется контроля неисправности ламп (самое большое), вот вместо него и втыкать перемычки, на фотке же видно, проводок это для ЭСП, чтоб без зажигания работали. Чуть позже скажу какие именно контакты перемкнуть(хард надо поменять) )) Хотя вроде и так видно.
vavyan
pray: УФ..услышал наконец . 8-)
а перемычки готовить наверно надо??
-=Worm=-
Неа я вытащил из старого ЧЯ в гараже валялся, они в магазах должны быть, видел что продают ЧЯ уже с перемычками типа с реле дороже
vavyan
так я так и не понел что нужно ??перемычки купить? а какие?
-=Worm=-
Да, такие как на фото вместо реле К4.
1я замыкает 9,10,11 контакты, 2я - 1,8,7, 3-я - 4,5.
vavyan
так а смысл то в чём? т.е реле мешает диодам ? а перемычки ставишь и всё ровно? в те же места??
vavyan
я нафиг в шоке! Surprised Shocked Mad объездил 5 магазов негде нет таких и не бывает. завтра похоже на южку предётся ехать. во пи---ц!!!
vavyan
нашол блин нашол :cool: у чувака бухова на рынке Very Happy бери говарит бесплатно тока вынимать сам будешь Very Happy а так в магазе все релюхи предлогають.
-=Worm=-
vavyan
-=Worm=-
тебе отдельный респект! Wink
Andriy01
У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?
GenarёkK
Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???
GenarёkK
vavyan писал(а):

у меня такая проблема из за замены ламп на диоды! Mad


Тоже поставил в габариты лампочки белые светодиоды и начала гореть лампа неисправности) Very Happy .Надо тож замутить перемычку 8-) :cool:
vavyan
GeNdoLf писал(а):

vavyan писал(а):

у меня такая проблема из за замены ламп на диоды! Mad


Тоже поставил в габариты лампочки белые светодиоды и начала гореть лампа неисправности) Very Happy .Надо тож замутить перемычку 8-) :cool:


я поставил !еле нашол. зато терь всёнорм. 8-) терь подумываю о задних лампах габов и стопарей. 8-)
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Если нужен контроль ищем плохой контакт или перегоревшую лампу, если нет - ставим перемычки.
vavyan
вот интересно а в подсветку печки можно диодик поставить ?не переделовая нечего? Confused
-=Worm=-
vavyan писал(а):

вот интересно а в подсветку печки можно диодик поставить ?не переделовая нечего? Confused


Можно, я поставил, очень доволен + в пепельницу и коректор фар )) и ещё вот что сделал:
mikh2
На самом деле не торопился я б ставить перемычки, потому как при исправной работе система контроля ламп - полезный прибабас
У автора я так понял при работающих габаритах все в порядке, а загорается сигнализатор только при нажати на тормоз. Следовательно причину надо искать в этом. Как хорошо известно, задние фонари с пленочными платами - штука весьма ненадежная, но привести их в порядок вполне возможно, я например подложил в места контакта ламп и пленочных проводников кусочки самоклеющейся резинки для утепления окон - отлично теперь работает!!!. Был еще такой момент - почему то не каждый раз загоралась лампа в правом стопсигнале, переставил ее в поворотник - отлично работает, а вот в стопаре не хотела, в общем поменял местами - и порядок Smile)). Второе место - разъем который надеваетс на плату заднего фонаря, там просто иголкой контакты надо подогнуть немного чтоб сильнее к плате прижимались, тож нормлаьно работает. ОБязательно проверить массу к кузову, проаодка на каждый задний фонарь крепится в своей точке, желательно эти шпильки промазать чем нить типа графитки чтоб коррозии не было
Ну если после этого все работает надежно, а лампапродолжает загораться - тогда надо просто поменять реле контроля исправности ламп в ЧЯ - и все в порядке

Зато всегда знаешь на ккую лампу обратить внимание.
Andriy01
GeNdoLf писал(а):

Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???


да. как только заведу мотор - сразу загоряеться Sad я в електронике не очень силен - хватит ли проверки всех контактов на задних фарах что бы устранить проблемму?
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

GeNdoLf писал(а):

Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???


да. как только заведу мотор - сразу загоряеться Sad


Реле контроля ламп поменяй.
Andriy01
а где это реле находиться, можно ли заменить его самому и сколько оно приблизительно стоит?
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

а где это реле находиться, можно ли заменить его самому и сколько оно приблизительно стоит?


Находится в монтажном блоке, можно заменить самому всё, сколько стоит не знаю, втыкается вместо перемычек (самое большое).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы