Страница 1 из 2
SClaus
Вчера купил в набор для ремонта КПП 08 Pilenga. В наборе 11 подшипников (5 игольчатых). Что удивило - сепараторы металлические ! Подшипники крутятся идеально. Кто ставил такие ? Как шумы ?
SClaus
Неужели никто не ставил ?
~SERGUN~
Сколько стоит этот набор?
Установи, потом поделишься впечатлениями
SClaus
Серый_Ёжик
800 р.
Поставить планирую вместе с заменой сцепления, может быть в следующем году Very Happy Сейчас пробег всего 7.5 т. км.
Как поставлю - отпишусь.
max-np-max
SClaus

Ты посмотри какая маркировка на подшипниках, они должны иметь свое лицо,то , что коробка "пиленга" это ниочем...
SClaus
max-np-max
Там и на подшипниках - Pilenga 2108-xxxxx
Каждый в пакете
~SERGUN~
SClaus, а вообще по какой причине купил подшипники? машинка ведь новая и сцепу уже собрался менять... Да и дешево по-моему для 11 подшипников... Не подделка?
SClaus
Коробка тарахтит при выжиме шум пропадает.
На счет подделки не уверен. Качество очень хорошее особенно после того как вологодкий посмотрел.
Ну а причина замены сцепы проста - первая машина у меня Very Happy

Последний раз редактировалось: SClaus (05 Сентября 2007 12:28), всего редактировалось 1 раз
zett
Че-то подозрительно дешево... Мне четыре подшипника Zollex обошлись в 650 рэ, а тут 11 штук за 800? Странно...
SClaus
zett
Мелкий опт :-D
Замена подшипников помогла ?
zett
SClaus
Конечно Very Happy при езде коробку не слыхать, на холостых очень слабый, почти не слышный шум, слышно только в сравнении с выжатой сцепой.
Кроме того исчезли зудящий звук и завывания при переключениях, вибрации стали меньше.
Правда моей коробке уже под сотню, а твоя-то совсем молоденькая...
Никита_1702
SClaus писал(а):

Коробка тарахтит при выжиме шум пропадает.


Ты уверен что коробка? По-моему это выжимной подшипник...
~SERGUN~
Когда выжимаешь и шум пропадает- точно коробка. Если выжимной, то всё с точностью до наоборот.
Никита_1702
Серый_Ёжик писал(а):

Когда выжимаешь и шум пропадает- точно коробка. Если выжимной, то всё с точностью до наоборот.


Very Happy Тогда расскажи:
Педаль отпущена - шумит.
Педаль нажата - не шумит.
Это что? Very Happy
~SERGUN~
Я же чётко написал- коробка. Когда нажимаешь педаль - прилагаешь усилие к выжимному подшипнику и разъединяешь коробку от движка, в коробке ничего не крутится (на ХХ при стоячей машине). Если шума нет - значит виновата коробка, если шум появился значит выжимной, т.к. при нажатой педали он под нагрузкой.
Homer
SClaus
неделю тому делал КПП ( вал лопнул) . Поставил такие подшипники...пока говорить рано. А так всё красиво... упаковка .... маркировка Very Happy . Интересно на каком ГПЗ пиленга подшипники заказывает со своей монограмой 8-) .
Цена 670 ..."Русь" ...Коховка...Москва.
Никита_1702
Серый_Ёжик писал(а):

Я же чётко написал- коробка. Когда нажимаешь педаль - прилагаешь усилие к выжимному подшипнику и разъединяешь коробку от движка, в коробке ничего не крутится (на ХХ при стоячей машине). Если шума нет - значит виновата коробка, если шум появился значит выжимной, т.к. при нажатой педали он под нагрузкой.


Very Happy
Весело получается... А у меня, что, волшебная машина что ли? :-D
После замены сцепления(в частности выжимного подшипника) шум при ненажатой педали пропал...
Вот так! Very Happy
~SERGUN~
Бывает и так Laughing у меня было наоборот. В основном выжимной шумит когда нажимаешь сцепу
Андрей Сам
Серый_Ёжик писал(а):

Бывает и так Laughing у меня было наоборот. В основном выжимной шумит когда нажимаешь сцепу


Может быть так и бывает, но чаще шум при отпущенной педали сцепления и отсутствие шума при нажатой - это выжимной подшипник. Surprised
Tom669
А кто подскажет где такой комплект в Питере купить можно?
Alex07-11i
Tom669 писал(а):

А кто подскажет где такой комплект в Питере купить можно?


Видел подобный комплект в Авто49 на Испытателей. Но не уверен, что Пиленга.
Кстати - откуда 11 подшипников? 5 игольчатых, 4 на валы... 9 вроде получается Very Happy А еще два куда?
SClaus
Alex07-11i
На дифференциал
Shes110
Alex07-11i писал(а):

5 игольчатых



Их на долгую память. в десятых коробках используются подшипники скольжения (типо втулки).
SClaus
Вчера заменил подшипники на указанные (кроме игольчатых), попутно заменил сцепление на Valeo.
Впечатления только положительные, теперь слышен шум шин и ветра, раньше их заглушал шум коробки Smile
Старые шариковые сильно закусывали.
Особой мягкости в корзине сцепления не заметил, а вот машина трогается намного плавнее.

Последний раз редактировалось: SClaus (28 Апреля 2008 06:51), всего редактировалось 1 раз
niko1us
SClaus писал(а):

Вчера заменил подшипники.



а масло в коробке какое залито?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы