Страница 2 из 2
SClaus
BP 75-90
После замены механики подлили минералки Smile
Думаю заменить на Castrol TAF-X
niko1us
SClaus а выжимной какой поставил?
Сколь на подшипники по деньгам затратил?
а и родные сколько отходили?
SClaus
Пробег был 9600
Подшипники 800 р
Комплект сцепления 2200
Работа 2100
Выжимной поставил из комплекта, SNR кажется, на вид хлипковат
Мастер выбрал его, второй был заводской девяточный, такие идут в комплектах KRAFT.
niko1us
SClaus, как проходит полёт Pilenga, масло заменил?
SClaus
niko1us
Масло заменил сразу же, да жидковат TAF однако Smile
Надо было минералки от того же Кастрола залить.
По шумам сложно сказать, я видимо уже привык, теперь досаждает шум шестерен Smile
Недавно видел комплект CORAM, примерно то же самое, сепараторы металлические.
SClaus
Инетересно, если первичный вал и коленвал несоосны, какой подшипник выдержит такие нагрузки ? Smile
niko1us
БеЛаЗовский наверно выдержит.
У меня вот все муки выбора.
Взять родные подшипники и залить масло рекомендованное заводом, или взять другие подшипники и залить синь в коробку. :-(
Нынешние родные подшипники не выдержали сыньку. Я сейчас как на тракторе езжу, да ещё в добавок стоит выжимной от Luka, этот как на скотобойне орёт Angry
SClaus
Думаю в любом случае подшипники лучше с металлическими сепараторами
Cher2006
SClaus писал(а):

теперь досаждает шум шестерен


С этого места поподробнее.. у самого коробка шумная как я считаю..

у меня есть и визг при разгоне и такой как бы хруст ( не знаю только шестерен ли?) Very Happy при разгоне на 1, 2 передаче (т.н дробный стук под нагрузкой в разгоне)..
так вот после замены ты сказал, что тишина, а щас говоришь шум шестерен Very Happy
эт как поясни?
SClaus
Cher2006
Шум шестерен, как я думаю, проявляется под нагрузкой.
Да еще катколлектор звуков добавляет.
Тишина без нагрузки.
Ну и двиг, видимо, не без греха
Cher2006
SClaus писал(а):

Тишина без нагрузки.


ну дак без нагрузки и у меня тишина... а стоит начать тормозить двигателем (особенно на 2ой передаче слышно) или начать разгон на передаче то сразу начинает визжать.. а в начале разгона стразу по сле трогания при малых оборотах(1500-1800 об) слышен вот этот дробных стук как будто шестерни .. у тебя так после замены?
SClaus
Визг - шестерни
Вой - подшипники
Cher2006
SClaus писал(а):

Визг - шестерни
Вой - подшипники


а дробный стук или хруст у тебя есть при начале разгона? или его и не было вообще?
SClaus
Cher2006
Стуков не было, может это шрус какой нить?
Cher2006
SClaus писал(а):

может это шрус какой нить?


да нет.. наврятли... звук именно из коробки под нагрузкой в начале разгона - такой как шестерни "хрустят". с набором оборотов или при снятии нагрузки ( отпустил педальку) он пропадает и появляется вой или визг до следующего переключения .. "хруст" этот слышен отчетливо только в начале разгона на 1 и 2 передачах.. достает именно хруст, а не вой .. к вою я уже привык .. такое у многих..а хруст слышал только очень легкий у товарища на новой приоре но там он значительно тише...
у тебя значит такого нет? тоже думаю или забить или лезть в коробку.. но с пробегом в 15 тыс чего то не очень хочется..
SClaus
Cher2006
У меня на 1-2 передачи при разгоне все звуки заглушает катколлектор, остальных не слышно Smile
в коробку залез при пробеге 9600, надоело слушать.
Шариковые подшипники были с приличной выработкой и крутились с заеданием одновременно :ooo:
Cher2006
SClaus писал(а):

У меня на 1-2 передачи при разгоне все звуки заглушает катколлектор,


Very Happy ну на оборотах 1200-1800 катколлектора и двигателя еще не слышно, а вот хруст в коробке прекрастно слышно..а потом да Very Happy .. "бас" двигателя и катколлектор его заглушает..

в общем поезжу я пока так, а потом посмотрю может тоже подшипники махну, а то что то у меня большие подозрения в результате операции, что от хруста я может ненадолго и избавлюсь а может быть и нет..слишком уж муторное это дело коробка..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы