Страница 2 из 2
Joker-dnk
Vovka2111 - :cool: Хорошо написал!!! :cool: Так и сделаю....

Цитата:

Н-да, это хуже...



Не то слово.... Sad Sad
Joker-dnk
Короче, не томлю ( Smile ) - хепи энд! Для меня, естественно!!! :)

Признали НЕВИНОВНЫМ В ДТП!!! А тому чудику впаяли нарушение п. 8.1 ПДД Smile Smile Smile Я счастлив, справедливость восторжествовала!!!

Всем спасибо огромное за советы!

Итак - пришел к 10 часам, как было сказано...... висит список, записался, я 33-й Wink часам к 11 зашел только 10-й, на обед гайцы ушли при 26-ом принятом..... 3-и часа дня - я следуюущий..... захожу (включаю диктофон, готовлюсь к худшему) - подхожу к начальнику ГИБДД (точнее вдвоем подходим), говорим порядковый номер - он достает дело и начаинает разбираться.... я сразу подаю свое заявление + 3-и объяснительные свидетелей (пассажиров) дтп.... читает.... подаю распечатанное на принтере черно-белое фото.... смотрит.... второй участник дтп занервничал - говорит что фото - подделка Smile начальник смеется (ну ладно, всего лишь улыбается!).... объясняю еще раз начальнику обстоятельства дтп (что б точно запомнил и все правильно понял Smile ) чудик начинает гнуть свое - поворотник включил и т.п. начальник уже сомневается... потом отдает дело гайцам - оформляйте нарушение п. 8.1 ПДД Smile Smile Smile.... чудик в шоке... трясущимися рученками в протоколе пишет - с протоколом не согласен.... я отдаю док-ты со страховой (запрос) - и счастливый иду домой :)

Огромное всем спасибо, за науку ;)

ЗЫ - выкладываю образец моего заявления (мож кому понадобится?!), объяснительную не выкладываю - там ничего особенного, просто описаны обстоятельства дтп

В ГИБДД ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
УЛ. СЕРЕБРЯНИКОВСКАЯ 2/1
ГОР. НОВОСИБИРСК 630007


ОТ ______________________
АДРЕС: УЛ. __________________
ГОР. НОВОСИБИРСК 630128




ЗАЯВЛЕНИЕ
(в силу ФЗ от 02.05.2006 г. ? 59 ? ФЗ) - спасибо Vovka2111 Wink
("О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")


Я, ___________., прошу приобщить к материалам дела письменные объяснения очевидцев ДТП, произошедшего 06.09.2007, между мной, водителем Nissan Cube, и водителем автомобиля Toyota Corona, которые находились в момент ДТП в моем автомобиле, и были очевидцами событий, и своими показаниями (объяснениями) помогут мне (в силу ст. 45 Конституции РФ) доказать свою невиновность, а так же подтвердить факт нарушения водителем автомобиля Toyota Corona пункт 8.1; 8.2 ПДД, а именно ? ?8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения?; и ?8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения?.

Со своей стороны, я, ______________., так же подтверждаю, что водитель автомобиля Toyota Corona сигнал поворота НЕ ВКЛЮЧИЛ, в результате чего его действия для меня стали полной неожиданностью, и избежать столкновения с ним я не смог.



____ СЕНТЯБРЯ 2007 Г. ____________.



Всем удачи и безаварийной езды Wink
Joker-dnk
Ах да - про встречку ничкто ничего не говорил, вывод - гайцы на понт брали :)

Пронесло, так сказать Smile
Vovka2111
Ну вот и хорошо.
А другой бы денег начал закидывать. Как тут правильно говорили, надо учить законы и знать свои права. Иначе доить будут все подряд.
Не забывайте что он не согласился. Всё может быть и не закончено... но навряд ли. Даже если в суд и пойдет, то доказательств нет все равно.
Joker-dnk
Цитата:

Всё может быть и не закончено



Я думал об этом..... одно утешает - ущерб небольшой (у него только дверь пассажирская)...хотя выплаты по ОСАГО у него возрастут.... фик его знает... пойдет - будем судиться, куда деваться....
Budy
Поздравляю с закономерным исходом в твой пользу.... Very Happy молодец.. :cool:
idd
Joker-dnk писал(а):

фик его знает... пойдет - будем судиться, куда деваться....


да ни куда он не пойдет... имхо. Если конечно не совсем упертый наголову... Поздравляю! Осталось денежку получить и починиться Smile
conceptual
одно не пойму, причем тут при рассмотрении дела об административном правонарушении
Цитата:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

?

Все описанные действия регламентируются Кодексом об АПН, а именно
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

и

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

и др. статьи.

Vovka2111 в данном случае ты не прав, ссылаясь на Закон 59-ФЗ
Joker-dnk
Одно другому не мешает :cool:

Начальник ГИБДД - должностное лицо, и к нему так же применяются правила предусмотренные ФЗ 59-ФЗ....

Цитата:

Поздравляю с закономерным исходом в твой пользу....



Спасибо Very Happy

Цитата:

молодец..



Стараемся Very Happy

Цитата:

да ни куда он не пойдет... имхо. Если конечно не совсем упертый наголову...



В том то все и дело, что может...... там даун, на всю голову, причем.... Smile Так что не удивлюсь...
TDreamer
Joker-dnk писал(а):

второй участник дтп занервничал - говорит что фото - подделка


Joker-dnk писал(а):

трясущимися рученками в протоколе пишет - с протоколом не согласен....



Вот падла, млин! Виноват, а еще права качает. Обвиняет других в подделке, чтоб бабла на ремонт себе срубить! презерватив! Мочить таких уродов надо на месте! :x

Поздравляю со справедливым разрешением дела! Smile
ИМХО он не прав будет по-любому, поскольку свидетелей у него нет, а по другому доказать, что все было так как он говорит он не смог.
Joker-dnk
Он там маманьку свою приплел.... в свидетели.... как дтп произошло, он первым делом побежал домой, и вышел от туда с маманей своей, они поохали, ручками помахали и она ушла.... а сегядня на разборе он сказал, типа мать его возле подъезда стояла, сыночка ждала, и соответственно все видела Surprised

Маразм, короче..... как же мне повезло, что народу полная машина была... а то обоюдка была бы, по любому....

Цитата:

Поздравляю со справедливым разрешением дела



Я вчера весь вечер в приподнятом настроении был, оказывается я не такой уж и ху"вый водитель!!! Плохой, конечно, (хороший бы в дтп вообще не попал), но и не ху"вый Very Happy Эт радует :-D Будем жить Very Happy
TDreamer
Joker-dnk писал(а):

как дтп произошло, он первым делом побежал домой, и вышел от туда с маманей своей



хитрый нехороший человек!
видать не первый раз других платить заставляет за свои грехи! опыт не пропьешь!
TDreamer
Joker-dnk писал(а):

хороший бы в дтп вообще не попал



не факт. ты же не можешь себя на 100 % застраховать от таких вот отморозков!
Joker-dnk
Цитата:

не факт. ты же не можешь себя на 100 % застраховать от таких вот отморозков!



Ну ладно, ладно, согласен..... хотя иногда бывают сомнения - люди годами ездят! Десятилетиями - и ни одного дтп.... а у меня уже второе за третий месяц (в первом так же не виноват, там причем 100%, и даже сомнению не подлежит).... до этого 7 лет ездил нормально.... непруха, какая то.... блин :)

Всем удачной езды!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы