Страница 2 из 2
foxbee
[/quote]

P.S. Куда идёт ЖЧ провод упомянутый в п.6 сам без понятия - предполагал что на принудительное включение задних ПТФ, но это не подтвердилось.[/quote]
Вот похоже для чего он:
Задние ПТФ - алгоритм работы (для нефиксируемой кнопки задних ПТФ):
1. ЗПТФ включаются при включенном зажигании и ближнем или дальнем свете.
2. Если установлены на заводе передние ПТФ то ЗПТФ включаются при включенном зажигании, включенных габаритах и передних ПТФ (разумеется и с ближним горят как и в п.1)
3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании (если есть передние ПТФ): включаем габариты, передние ПТФ, затем задние - о чудо все горит Very Happy (сделано это в соответствии с нашими ПДД - при стоянке авто в условиях плохой видимости для обозначения его не проезжей части необходимо включат ПТФ в дополнение к габаритам).
Cтрелец
Ну вот опять попробовал-бестолку.
Foxbee, сделал по твоей упрощенной схеме - в итоге у меня только при нажатии на кнопку загарается индикатор оранжевый, а фары так и неработают. Реле К8 у меня воткнуть некуда, все занято. За черным ящиком стоят в ряду 3 реле, если я правильно понимаю, то правое реле это и есть реле ПТФ?
Единственное,что сделал не по твоей инструкции - не стал искать колодку с желтым и желто-черным проводами возле кнопки открывания багажника, а протянул из подкапотного пространства 2 провода - соответствено "+" левой и правой птф. Массы от каждой фары подсоединил на кузов под капотом. Ну а дальше все подсоединил как ты писал. Что я не так сделал?
И еще вопрос - в мурзилке маркировка разъемов Ш1, начиная с контактов 5-8 отличается от маркировки,которую я нашел в Факе - там контакт 8 это контакт 5 по мурзилке,где ошибка?
foxbee
Горит индикатор - уже хорошо Smile .
Реле щёлкает при этом какое нибудь?.
У меня реле я сам поставил на самом ЧЯ (не сзади) К8, нарисован значёк ПТФ. Может у тебя ЧЯ другой? проверь.
Разъём Ш1:
1 5
2 6
3 7
4 8.
Если все заняты реле(хотя странно чем их там можно все занять) -можно отдельно поставить.
Cтрелец
Нет реле никакое не щелкает, если смотреть на оцифровку, которую ты даешь, то у меня получается, что из Ш1-6 выходит голубой провод с красной полосой, а из Ш1-7 - желтый с черным, Ш1-8 и Ш1-5 пустые,Ш1-1 занята. Я думал, что оцифровка такая:
4 8
3 7
2 6
1 5, вот такая оцифровка в мурзилке ??????????? Что делать не знаю уже, третий выходной ковыряюсь. Sad
foxbee
Да это таже оцифровка - только с другой стороны.
Реле к8 найди и посмотри что рядом с ним нарисовано - должен быть значёк ПТФ.
При случае сфотаю свой ЧЯ - покажу, может у тебя другой какой..
Cтрелец
Если я правильно понимаю, то реле К8 должно находиться на одной стороне с предохранителями, этих реле в ряду должно быть 5 штук и как раз самая правая и есть К8, но у меня К7 крайняя и нет ни одного свободного места????
Cтрелец
А, если подключить по этой схеме:
http://photofile.ru/users/karzhimant/3050677/63512867/#breadcr
У меня вопрос: провод от контакта 86 реле к каким контактам на кнопке надо подсоединить, если этих контактов 6 (А,В,С,D,1,2). Точнее С и А - массы, а что с остальными делать?
foxbee
Cтрелец писал(а):

в итоге у меня только при нажатии на кнопку загарается индикатор оранжевый, а фары так и неработают


У тебя почти всё получилось - раз загорается оранжевый индикатор. Теперь посмотри при нажатии на каком контакте 1 или 2 кнопки появляется +12 вольт туда и подключи контакт от реле.
Cтрелец
foxbee писал(а):

1 или 2 кнопки появляется +12 вольт туда и подключи контакт от реле.


Не понял: я уже все контакты (А,В,С,D,1,2) подключил по твоей упрощенной схеме, какой надо еще провод от реле и откуда его тянуть, чтобы подключить к контакту 1 или 2??? Чего то я не понимаю...
foxbee
Cтрелец писал(а):

Не понял: я уже все контакты (А,В,С,D,1,2) подключил по твоей упрощенной схеме, какой надо еще провод от реле и откуда его тянуть, чтобы подключить к контакту 1 или 2??? Чего то я не понимаю...


Если ты подключаешь по схеме
http://photofile.ru/users/karzhimant/3050677/63512867/#breadcr
и у тебя реле отдельно стоит. Как понял реле ПТФ тебе не удалось обнаружить в ЧЯ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы