Страница 1 из 1
максим__к
чтоб такое сделать, чтобы фары светили, а не делали вид? ксенон не предлагать. у меня 2114 2006года
Spooler
Воспользоваться поиском, тем море с таким вопросом!
Spooler
максим__к
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧИТАТЬ ЗАПАРИЛСЯ
Msha
чем ксенон не нравится?
Slava:)
бумбараш
Slava73 писал(а):

Msha
Слепит!



Slava73
а галоген что не слепит ?! Smile
Косой
У меня 2114 2007г. После салона первые тык. 7 со светом проблем не было. Но щас стал замечать что от блинего толку мало, а с дальним всех не ослепишь. Да и на дальних поездках фары пачкаются бысторо. Я лично подумываю омыватель для них впендюрить или ксенон. Надо смету поточнее составить
Косой
У меня 2114 2007г. После салона первые тык. 7 со светом проблем не было. Но щас стал замечать что от блинего толку мало, а с дальним всех не ослепишь. Да и на дальних поездках фары пачкаются бысторо. Я лично подумываю омыватель для них впендюрить или ксенон. Надо смету поточнее составить
бумбараш
Косой писал(а):

У меня 2114 2007г. После салона первые тык. 7 со светом проблем не было. Но щас стал замечать что от блинего толку мало, а с дальним всех не ослепишь. Да и на дальних поездках фары пачкаются бысторо. Я лично подумываю омыватель для них впендюрить или ксенон. Надо смету поточнее составить



было бы чего там составлять....би - ксенон от 9 тыков, а омыватель так 3 тыков. если поставишь омыватель разницы большой не увидишь в свете..
а вот если ксенон поставишь разница будет существенная !
Рекомендую !!!!
Косой
Для одарённых среди слаборазвитых. Чо есть би-ксенон!?
бумбараш
Косой писал(а):

Для одарённых среди слаборазвитых. Чо есть би-ксенон!?



ксенон - ближний свет фар.
би- ксенон - дальний и ближний.
Косой
[ксенон - ближний свет фар.
би- ксенон - дальний и ближний.[/quote]


Я так понимая и с установкой ксенона проблем меньше чем с омывателем? Если так то Спасибо убедил. Осталось только поиграть в спартанца :-D и к резине зимней нормальный свет поставить [/quote]
filippoff
дык вроде ксенон запрещено ставить без омывателя и корректора
Slava:)
бумбараш писал(а):

Slava73 писал(а):

Msha
Слепит!



Slava73
а галоген что не слепит ?! Smile



Галоген слепит только дальний!
А ксенон светит ближнем как галоген дальним!
Небезопасно с таким светом ездить на наших узких дорогах, можно и встречку поймать! Smile
максим__к
а реально поставить на таз2114 омыватель с очистителем, как на вольво?
point22
видел, что у кекса стояли щеточки на фарах..
с виду очень напоминают от 9000 сааба, на разборках можно поискать.
у меня раньше была вольво 850, когда щетку с моторчиком менял, на разборке в 1500 деревянных обошлось...
ИМХО: вешь крайне полезная в хозяйстве, особенно зимой :cool:
максим__к
point22 писал(а):

видел, что у кекса стояли щеточки на фарах..
с виду очень напоминают от 9000 сааба, на разборках можно поискать.
у меня раньше была вольво 850, когда щетку с моторчиком менял, на разборке в 1500 деревянных обошлось...
ИМХО: вешь крайне полезная в хозяйстве, особенно зимой :cool:


блин, а на ТАЗик-то как приспособить? ПОД ФАРОЙ СТОЛЬКО МЕСТА НЕТ..
point22
max__80@mail.ru писал(а):

ПОД ФАРОЙ СТОЛЬКО МЕСТА НЕТ..


на 14-й под фарой планочка есть, а у привода щеток вал на который они крепятся длиной где-то 15 см. и диаметром 8мм , так вот делаешь дырдочку в ентой планке и куда-нить со стороны подкапотного пространства заводишь и крепишь сей девайс, ИМХО у чувака так и было сделано..
только куда там конкретно все енто крепить смотреть конечно надо по месту
бумбараш
filippoff писал(а):

дык вроде ксенон запрещено ставить без омывателя и корректора


Ага запрещено,только мотивы то абсолютно глупые ! По нашим дорогам только с автокорректором и ездить Smile Сколько раз видел как иномарка омывает свои фары,и что вы думаете они стали чище или прям вся грязь так и отвалилась с них...не чего подобного ! Если у вас грязные фары и пошел дождик, что от этого фары стали чище ?! Они ведь тоже омываются водой ! Конечно нет.
Тонировать,переоборудывать, навешивать всякие спойлеры,ставить глушаки спорт... и так далее тоже запрещено !!! Но все это делают !
И поверьте лудьше ездить с тем светом с которым видно, а не с тем светом который вроде и светит , но при этом не чего не видно.
бумбараш
Slava73 писал(а):

бумбараш писал(а):

Slava73 писал(а):

Msha
Слепит!



Slava73
а галоген что не слепит ?! Smile



Галоген слепит только дальний!
А ксенон светит ближнем как галоген дальним!
Небезопасно с таким светом ездить на наших узких дорогах, можно и встречку поймать! Smile



Slava73 , если фары отрегулированы правильно,то не какой свет не слепит, не галоген, не ксенон. А если извините у вас фары светят в небо,то хоть что ставь один фиг будешь слепить всех, как на галогене, так и на ксеноне.
Мне за полгода еще не один не маргнул,мол слепеш.Хотя я ездил по дороге где вообще свет отсуствовал...
Neitrino
омыватель не спасет от сухой грязи но вполне смоет жидкую грязь так что им надо успевать поливать фары иначе засохнут и привет
Slava:)
бумбараш
Видемо большенству забывают говорить при установке ксенона, что его надо регулировать...
point22
Neitrino писал(а):

омыватель не спасет от сухой грязи


сухая или мокрая грязь - без разницы.
есть такое чудо техники как омыватель лоб. стекла, ставится тройник и подключается к омывателям фар... принцип работы - паралельно с омыв. лоб. стекла, и все чисто. проверено! 8-)
G.R.R.
так то вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы