Страница 1 из 3
Maestro
В общем сам думаю не справлюсь,может есть кто занимаеться строительством,или знакомые какие?! Надо потолок сделать,как ниже на рисунке (не смеяться),т.е кругляшки это лампочки,по краю это выступ примерно на 10 см вниз,из гипсокартона. Сам потолок-(центр) надо отшпаклевать,выровнять.
Сколько такая работа может стоить?может посоветуете кого?
sxc!
где рисунок-то? и сам не будешь делать?
sxc!
где рисунок-то? и сам не будешь делать?
Maestro
вставил рисунок!не смеяться Smile сам не знаю...потолок гемморойная штука...
sxc!
а ты уверен что хочешь выступ вниз делать, а не вверх?
Maestro
Это как так?Во то что по краю-должно свисать внизь на 10 см,этот конструкция строиться из гипсокартона,в неё монтируються лампы Smile
sxc!
ну мы в элитных квартирах делаем наоборот там нишу и в ней так называеме закарнизное освещение.
Maestro
А,понял. Да нет наверно,именно так задумал.
sxc!
сложного-то нет ничего, только возьмут наверное много за счет площади..
Maestro
ну а примерно сколько это стоить будет?и как профиль крепиться-сверлить потолок или можно клеить например на жидкие гвозди?
VLit
Профиль на жидких гвоздях - это сильно! По материалу могу прикинуть, только площадь скажи. Профиль будет крепиться к потолку и стенам.
Maestro
VLit писал(а):

Профиль на жидких гвоздях - это сильно! По материалу могу прикинуть, только площадь скажи. Профиль будет крепиться к потолку и стенам.


А то Smile
Площадь-16 м.
VLit
а ширина выступа?
Maestro
ну сантиметров так 40 наверна )
KGB
VLit
Без учета выравнивания остального потолка и светильников получилось 4000 на материал.

Последний раз редактировалось: VLit (11 Сентября 2007 14:16), всего редактировалось 1 раз
Maestro
KGB писал(а):

Maestro

Посмотри, может и сам сделаешь http://homemasters.ru/modules/articles/article-13.html

Или http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=19


Спасибо за ссылку!

VLit писал(а):

Без учета выравнивания остального потолка и светильников получилось 5000 на материал.



И что вошло туда?
VLit
5 листов ГK, профиля - потолочные и направляющие, подвесы, крепеж, грунтовка, шпатлевка, уголки. Правда, первый раз ошибся - на самом деле получилось не 5000, а 4000.
sxc!
VLit писал(а):

5 листов ГK, профиля - потолочные и направляющие, подвесы, крепеж, грунтовка, шпатлевка, уголки. Правда, первый раз ошибся - на самом деле получилось не 5000, а 4000.


а ты случайно не со сметами работаешь?
Killer Speed
А под выступом будет какая то мебель? Осмелюсь предположить исходя из озвученной площади, что это помещение кухня. И если под выступом будут висеть шкафы кухонные - 40 см ширины мало, лампы наполовину будут перекрыты. Сам на эти грабли наступил Very Happy
VLit
sxc! писал(а):

VLit писал(а):

5 листов ГK, профиля - потолочные и направляющие, подвесы, крепеж, грунтовка, шпатлевка, уголки. Правда, первый раз ошибся - на самом деле получилось не 5000, а 4000.


а ты случайно не со сметами работаешь?


Нет, просто опыт домашнего ремонта. Я сам себе сметчик.
Maestro
KILLER SPEED
Нет,не кухня,комната.
Ну кто нибудь соорентируйте сколько должна стоить работа,с выравниванием остального потолка,-хочеться быть в курсе.
Maestro
Щас приезжали Джамшуты,написали список чего покупать:
20 штук направляющих 3*3
6 штук профиля 6*4
Саморезы 400 гр 1,5 см
пришайбы 300гр
витонит 3 мешка
сетка-20 кв м
уголок 6 шт
Дубелегвоздь 6*40 300 гр
5 листов гипсокартона 10 мм
Подскажите кто разбираеться,всё правильно?!
Sdesi
Maestro писал(а):

5 листов гипсокартона 10 мм



Если ширина конструкции - 40см, а высота -10см достаточно трех листов, разумеется если центр выравнивается не гипсокартоном, а сейчас что на потолке?

И скока денюх хотят за работу?
х123ас
Я такую работу делаю за 200р за погонный метр короба,за каждый светильник 150р.Maestro комната 4 на 4 я так понял? Получается:
11 штук профиль 27*28
7 штук профиль 60*27
3 листа гипсокартона,я бы взял 9мм
300 саморезов для г/к
100 с прессшайбой
100 дюбель-гвоздей
10 подвесов
Для гипсокартона вроде всё.Сколько шпаклёвки - нужно по месту смотреть,смотря насколько убитый потолок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы