Страница 3 из 3
SDRIVER
demon_ писал(а):

а как полукруг делается из гипрока?

Насколько я знаю нужно сделать надрезы на внутренней стороне и смочить обе стороны потом согнуть.
Maestro
VLit писал(а):

Maestro писал(а):

И опять вопрос Smile
Если кто делал розетку для инета в стене,расскажите как подключать провода из витой пары?наверняка просто так нельзя натыкать,должен быть какой то порядок...


Обычно на контактах нормальной розетки цвет проводов обозначается.


Ну легранд вроде нормальна розетка?ща гляну что там нарисовано ещё разок...
Dron_spb
а как полукруг делается из гипрока?
Насколько я знаю нужно сделать надрезы на внутренней стороне и смочить обе стороны потом согнуть.


Зависит еще и от радиуса... если радиус большой, т.е. плавный то изнутри игольчатым роликом прокатать и намочить тоже изнутри, потом плавно гнуть. Если радиус маленький придется вырезать сектора изнутри... смачивать лучше только внутреннюю сторону (внутреннюю по отношению к радиусу, т.е. на вогнутой поверхности нужно смочить наружную сторону по отношению к стене ) 8-).

О как загнул... да и самое главное - иметь лишний гипрок на всякий пожарный :-D
х123ас
Я вообще никогда не мочу гипсокартон,пробовал раньше,ИМХО нет смысла.Проще и быстрее сделать надрезы,если конечно радиус маленький,до 1м,а если больше можно и так согнуть.Вообще для фигур лучше всего брать гипсу 8мм,правда у нас дефицит.Я только один раз им работал,гнётся на ура,помню что поначалу начал тож надрезы делать,потом понял что это на 8ке не нужно,ну может за усключением совсем малых радиусов.
zxc
что такое игольчатый ролик?
блин объяснили мне как делать надрезы на профиле что бы его согнуть по окружности - фигня какая то получается: в некоторыз разрезах он гнется, а в некоторых нет, кароче прямоугольники получаются. что я не так делаю? может поясните технологию?
х123ас
zxc
Кароч слушай.Чтоб равномерно профиль гнулся,нужно его с двух сторон через равные промежутки надрезать.Расстояние между надрезами равно 10% радиуса окружности.То есть если радиус 120 см,то надрезы нужно делать через 12см.Важно чтоб надрезы были на одном расстоянии с двух сторон,иначе профиль будет перекашивать при загибании.Слишком длинные куски делать не стоит,работать не удобно,я обычно около метра делаю,если нужно то состыковать не проблема.Когда профиль подрежеш возьми его в местах надрезов заранее надломай,потом уже крути по гипсе.
zxc писал(а):

что такое игольчатый ролик?


В общем это валик,только с шипами.Но ИМХО он нафиг не нужен,не удобно с ним работать.Бери надрезай гипсокартон с внутренней стороны радиуса,принцип тот же что и с профилем,10% от радиуса и в путь.Если радиус больше 100 можно пробовать без надрезов крутить,прижимать потихоньку гипсу и крутить
zxc
х123ас писал(а):

потом уже крути по гипсе.


угу спасибо, вот только в этом моенте не совсем понял, чуток поподробнее?
и первый разрез делать по середине профиля? и начинать от него на равные участки в бок?
х123ас
zxc писал(а):

гу спасибо, вот только в этом моенте не совсем понял, чуток поподробнее?

и первый разрез делать по середине профиля? и начинать от него на равные участки в бок?


По гипсе это значит режеш сначало окружность которая тебе нужна,ну вот допустим как на фотке,в углах четверть круга.Ты её вырезаеш,крутиш по окружности профиль надрезанный,подгибая его чтоб не выступал.А профиль режеш с края,зачем с середины?Берёш от края на одной стороне намечаеш фломайстером места разреза,допустим через 10см,потом с другой так же,надрезаеш гнёш крутиш
Maestro
Опять обращаюсь за советом спецов ))
народ,подскажите как правильно клеить обои с бордюром,как клеить угол,что б он был ровным и прочие нюансы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы