Страница 11 из 12
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зависит от коробки


Ну все равно на 30 тыках менять масло в АКПП рановато...
Rivet
Роман-НН писал(а):

Rivet
А вот в АКПП самому масло менять не советую. Один *** заменишь максимум 1/3 часть от всего объема масла. Смысл? Чтобы слить все масло нужно оборудование. Понятно, что не дешево (в моем Форде сменить масло в АКПП - 7 тыр. гдето), но зато качественно. Кстатит, а чего это ты на 30 тыках масло в АКПП менять решил?



Через сливное поддона АКПП + патрубок радиатора, как писал Иван_aka_Gaiver, уходит в сумме 5,5 литра, общий объем 8,5 - совсем не 1/3.
Оборудование - ключик для откручивания сливного, хомут можно поддеть отверткой.
Пробег у меня 40 и я не очень доверяю шняге залитой на заводе, это раз, мои условия эксплуатации это 2, после общения с конторой где машина была куплена мнение о том, что если хочешь сделать хорошо - сделай это сам не изменилось, это 3, сделать я все могу в удобное для меня время, 4... да и гарантию дают на работы, а не на нормальную работу АКПП после замены тем же Вайннсом, это для размышления!

Меняю 2 раза с интервалом в пробеге порядка 500-800км - всего 11 литров масла. Общая стоимость - 4 тыс руб.

Так что.... Не вижу препятствий! (с)Ва-банк.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Роман-НН писал(а):

Rivet
А вот в АКПП самому масло менять не советую. Один *** заменишь максимум 1/3 часть от всего объема масла. Смысл? Чтобы слить все масло нужно оборудование. Понятно, что не дешево (в моем Форде сменить масло в АКПП - 7 тыр. гдето), но зато качественно. Кстатит, а чего это ты на 30 тыках масло в АКПП менять решил?

зависит от коробки, чтбы слить побольше можно снять патрубок к радиатору идущий ВХОДНОЙ. на лексусах все масло оменть невозможно - менял сам просто по 4 литра сливал-выливал с интревалом в 1000км... ничего сложного нет там.



Потихоньку раскрываются секреты необыкновенной дешевизны Лексуса в эксплуатации... 63

Good
Rivet
Собственно приключилось 2 года...

Пробег 45, режим эксплуатации прежний, с загрузкой как внешнего так и внутреннего багажников.
Поменял все масла - коробка, раздатка, мост, двигатель между делом ГУР, хотя в карте ТО про него ни слова, хуже не будет.
Осталось топливный фильтр, антифриз, тормозуха и повторно АКПП, масла вылилось впритык 5 литров, подставлял бутылку от "Шишкин лес". Заливал через отверстие для щупа.

Свечи менялись на 20 000, иридий, пока работают трогать не буду - лень и времени нет.
Если что - считать ошибки есть чем.

Страховка КАСКО+ОСАГО 51 940 в Ингосстрах с доп расширением до 500 тыс, пусть будет.

Летняя резина убита, 1 колесо грыжа с кулак ушло в запаску, остальные поизносились и просели - слабовата боковина, в октябре зимнюю поставлю, по весне выберу новую... хотя есть мысль взять авто по больше, зимой видно будет.

Из проблем - сопливый сальник раздатки со стороны АКПП, заказал в Экзисте 206 руб-в понедельник заберу, жду знакомого механика из отпуска, подробнее после вскрытия, пока долил не много масла.
Не большой скол на крыше над лобовым стеклом.
Перегорели - 1 лампа в переднем габарите и 2 в подсветке номера с интервалом в неделю.
Rivet
Раздатка до ремонта -


Запчасти


В разборе, вид на АКПП со стороны снятой раздатки.

Ошметки герметика в подшипнике и не только.



Замена масла в АКПП чуть затянулась, поэтому процедура проводилась при пробеге 42800-43200.
Необходим ключик на 24


5-литровая баклашка под завязку + еще стакан, ориентировочно 5,3 литра.

Масло LM 459 руб за литр, куплено у оф.дилера.


В данный момент авто в "косметическом" салоне, готовим к зиме. Smile
Муса Джалиль
Rivet писал(а):

Ошметки герметика в подшипнике и не только.


Неужели ТАГАЗ сам собирает раздатку, мне кажется он получает только машкомплект?
Rivet писал(а):

з проблем - сопливый сальник раздатки со стороны АКПП


Много масла терял?
Rivet
SMF писал(а):

Rivet писал(а):

Ошметки герметика в подшипнике и не только.


Неужели ТАГАЗ сам собирает раздатку, мне кажется он получает только машкомплект?
Rivet писал(а):

з проблем - сопливый сальник раздатки со стороны АКПП


Много масла терял?



На 800 км примерно 120-130 мл
Точнее не скажу по скольку заливал шприцем 20мл до момента пока не потечет обратно.

Я так понял собирают, эти му..ки пытаются денег срубить.
Кому придет в голову экономить на герметике и... устанавливать гуделки с надписью сделано в России???
Все руки не доходят поменять, они явно достались от Оки.
А так в целом собрано нормально, по крайней мере закрученых гвоздей и забитых болтов не обнаружено.
Процедура ремонта заняла 5 часов с минимумом перекуров.
Rivet
Поменял топливный фильтр, есть фотки но боюсь по бьете за трафик. Pardon
Rivet
Такс... давно не писал, почти год.
Поэтому все авто кину в одну тему...
Санта.
С момента покупки пробег 55тыс.

После 20 тыс все своими руками или при минимальной помощи.
Ремень ГРМ с натяжителем, роликами и приводной ремень, с материалами и работой 10 600 (кто то тут писал про охренительные цены...)
Диски литые + резина Данлоп 32 560, монтаж бесплатно.
Куплены свечи NGK Iridium BKR5EIX-11 6штук 1860 + прокладка впускного коллектора = 2018.
Фильтры масляный (132) и воздушный (368)
Комплект передних и задних колодок 1780

Из внепланового, заменено -
Передние стойки на 2-х контурные газовые Kayaba, 6400 пара.
Хотя думал задние амморты в связи с дачными перевозками умрут быстрее. Но перед зимой поменяю и тыл, 4400 за пару.
Перед стал жестким и собранным - зад иногда козлит, особенно когда без заднего дивана и с пустм баком.
Опоры нижние пара(1280) + сход-развал (1600)
Гараж 900 руб квартал.
Остальное бензин - порядка 4 тыс в месяц.
С начала лета живу на даче, бываю в Москве 2-3 дня в неделю, обычно тыс 6.

Какая то редиска у Ашана сильно махала дверями, маленькая вмятина на левом крыле, большую часть принял на себя поворотник, краска целая, оставил как есть.

Акцент Пробег 28 тыс
Пользуется редко. Обслуживается в Avis от Accent-Club
Заправляется раз в месяц.
За исключением мелких царапин - проблем нет.

НФ Пробег 32
Балансировка колеса после первого весеннего проезда на дачу.
В начале июля - не завелась, пришлось покупать провода для прикуривания (280) и топать в гараж за Сантой. С тех пор все ок, но перед зимой - замена аккума.
Обслуживается в оф сервисе.
Разборки со страховой МСЦ, редкие уроды, особенно Юля с фразой - что вам надо, хватит уже названивать, после разговора с начальством ее видимо отодрали поставив на голову, документы были готовы через 30 минут, перед этим прошло 2 недели, сегодня забираем.

На третьем, мужик которого якобы подрезали начал не глядя перестраиваться. В итоге - на НФ разбит корпус правого бокового зеркала.

Х5 В результате "развода" машина отошла барышне, теперь я свободен, с чем себя и поздравляю!
wertdaun
Rivet
спасибо за отчеты.
mikal
Rivet писал(а):

Х5 В результате "развода" машина отошла барышне, теперь я свободен, с чем себя и поздравляю!


Дешево отделался hehe
Rivet
mikal писал(а):

Rivet писал(а):

Х5 В результате "развода" машина отошла барышне, теперь я свободен, с чем себя и поздравляю!


Дешево отделался hehe



Ох и не говори!
Как сказал один знакомый - а были бы дети!!!
Чудом ушел, чудом!!!(с) Какой то фильм

Собственно приключилось 3 года, пробег 56,5 тыс
Как обычно с апреля большую часть времени живу на даче, в Москву приезжаю на пару дней - пробег особо не растет.
Сегодня был на диагностике ходовой, подозрение на ступичный подшипник - не подтвердилось. Не много по шаманили с рулевой рейкой.
Остальное - ок.
Застраховал. Ингосстрах вариант КАСКО Автопрофи - 26 тыс. (франшиза действует со второго страхового случая)
ОСАГО - 5730
Свечи пока не менял, все руки не доходят.
Во... аптечку купил нового образца!!! Smile

В прошлые выходные НФ опять подбили. На Можайке у поста ДПС, на красный в зад въехал товарищ на вольво. Не большая трещина на бампере, лопнул пластиковый отбойник. Вольво досталось по серьезней.

В очередной раз встал вопрос о замене Акцента, но это ближе к новому году. Что то полноприводное или подключаемое.
AuCT
Что новенького?
zlexx
Роман-НН писал(а):

А вот в АКПП самому масло менять не советую. Один *** заменишь максимум 1/3 часть от всего объема масла. Смысл? Чтобы слить все масло нужно оборудование


А вот и нифига. На Санте в АКПП масло можно менять самому. Просто нужно знать как. Единственный минус этой процедуры -уйдет на 1-2 литра больше это в первый раз, потом с опытом вообще один в один.
Подсказка: книга по ремонту"Паджеро" или "Паджеро спорт" или "Лансер" и т.д. операция описана досконально. Wink АКПП у них аналогичные и масла SP-3.
Роман-НН
zlexx писал(а):

А вот и нифига. На Санте в АКПП масло можно менять самому.


Если поддон снимать, то везде можно менять самому, вот только мне все это "кулибинство" в йух не уперлось, есть дела поважнее и поинтереснее и жаба как-то не душит... Smile
zlexx
Роман-НН писал(а):

Если поддон снимать, то везде можно менять самому, вот только мне все это "кулибинство" в йух не уперлось, есть дела поважнее и поинтереснее и жаба как-то не душит... _________________


Гы. Smile Какой поддон? При снятом поддоне сливается ровно столько сколько при открученной пробке, там ведь еще гидротрансформатор и т.д.
Ничего снимать не надо. Описание есть в книгах мной указанных. Тут рассказывать долго.
На счет жабы-это конечно верно. Но на личие сего огрегата и прочих крутых приспособ не делает сервисменов чесней и ответственней. Думаю этого объяснять не надо.
Именно по этому предпочитаю, по возможности, избегать их "услуг". Чего и всем советую.
Роман-НН
zlexx писал(а):

Но на личие сего огрегата и прочих крутых приспособ не делает сервисменов чесней и ответственней.


"Стояние над душой" рулит! Именно так и поступаю Wink
Rivet
Unforgiven писал(а):

Что новенького?



Да особо рассказывать нечего.
12 сентября было 4 года, пробег ..... 68 800, или 12 тыс за год.
Большую часть накатал в прошлом ноябре - внутренняя отделка второго этажа в доме - 93 пачки вагонки + изоляция + утеплитель.
И не много этим летом - отвез родителям вещи, плиты, холодильники и т.д.
Катаюсь 1 раз в неделю, офис снял рядом с домом, до него ближе чем до гаража, 5 мин и на месте.

Весной менял масло в двигателе, воздушный фильтр.
Сейчас пришла пора левого заднего ступичника.
Свечи второй год лежат в запасе как и прокладка впускного коллектора.

Страховка ОСАГО+КАСКО(франшиза 10тыс) = 24 600

На Акценте была проблема с центральным замком, на НФ вроде все ок.

Ездил пару раз прикуривать Х5, в итоге оказалось сгнила "масса" в багажнике. Ребята в сервисе сказали что поменяли-подварили какой то болт, но, я пока провода не выкладываю.

По поводу АКПП... у меня 8 литров, через пробку выходит около 6, остальное в гидрике, слить можно либо при полной разборке, либо с помощью установки на заведенном двигателе с непрерывной подачей ATF.
Меня не напрягает, не так часто что-то делаю, но зато отвлекает от рабочих дел.
Роман-НН
Rivet писал(а):

По поводу АКПП... у меня 8 литров,


Я уж было подумал, что "на 100км" hehe Аж подскочил! hehe
Rivet
Роман-НН писал(а):

Rivet писал(а):

По поводу АКПП... у меня 8 литров,


Я уж было подумал, что "на 100км" hehe Аж подскочил! hehe



Я б от такого расхода не отказался... бензина Smile

Прошло полтора месяца, пробег увеличился на 1000 facepalm
Права поменял, резину то же, поставил обратно в гараж...такими темпами - весной я буду "подснежником", берегитесь hehe
Дюжина
Да ланна. Я за руль только по выходным и вечерами, и то не всегда.
А что делать, если работа в трёх остановках автобуса. Ну нет необходимости в авто постоянно. Жена выручает. Худо бедно тык 13 за год получается.
Я при городской езде у жены совета прошу, как лучше проехать, в смысле трафика и т.п. Нынешней дорожной обстановкой уже не владею.
Такие дела. Pardon
AuCT
Rivet
Как динамика и разгон в диапазоне 80-130 после Элки? Продавать не планируешь? Smile
Rivet
Итак...
Пробег 88 973
Страховка по прежнему КАСКО + ОСАГО
Поменял за последние 1,5 года:
Стойки стабилизатора, родные - из 4 пыльников 3 в хлам, смазки почти не осталось.
Масло в двигателе с КастрЮла 5-30 на синтетику Hyundai 5-30
Масло в ГУР с Hyundai на Hyundai
Масло в АКПП с Hyundai на Hyundai
Масло в заднем мосту Mannol 75-140LS на MOTUL GEAR 300 LS 75W-90
Антифриз с непонятно какого на AGA
В феврале помер наконец то аккумулятор, взял Tudor High-Tech 77А/Ч 760 A
Куплены и ожидают: масло в раздатку, рычаги передние с болтами в сборе, рулевые наконечники.
На Новой Риге "потерял" кусок штатной защиты картера. Поставил новую.

За последний год в связи с реконструкцией одного из загородных домов перевезено...
Сухие смеси и цемент - 8 мешков.
Сайдинг - 6 упаковок + 4 еще ждут в гараже.
Вагонка 28 пачек, Фанера и разные доски.
Лаки, краски, пропитки - 30 литров.
Металл листовой, ленты, уголок, арматура - много, но частями.
Фундаментные блоки... маленькие 200*200*400 20 шт
Газовые баллоны.
По работе - куча техники, кабеля и прочей электрики.
За последнюю неделю...
Двери деревянные, вагонка, плинтуса, строганные доски разного размера, антисептики, грунтовки, шпаклевки, пластиковые окна, подоконники, конвекторы, комплектующие под сайдинг разные, утеплитель rockwool 12 упаковок.

Менять??? Пока не вижу смысла. Отец наконец то ушел на пенсию, ему за городом нравится, раз уж кто то будет там жить, за лето нужно все подготовить для круглогодичного, а особенно, автономного проживания.

По остальным, вместо Акцента- ix35, NF - цЫвик. По X5 не знаю, разбежались окончательно.
Rivet
Пробег... 93 107

Поменял летом в гараже рулевые наконечники и рычаги передние в сборе.
Резинки везде были целые но, выработка facepalm
Сделал сход-развал обоих осей. Доехал до него чудом... как по мокрому льду на лысой резине в опу пьяный. Делал у официалов - Аванта Запад. Если не ошибаюсь вышло в 3270.

Купил задние пружины, ремкомплект для замены пружин и стоек. Заказал опоры стоек передние, передние пружины, амортизаторы задние, родные еще целые, но, думаю уже пора. Передние штатные уже заменены на Каябу.

С конца октября Санта стоит в гараже, на новогодние выгуливать буду. gpn
Роман-НН
Rivet
Респект, что не забываешь информировать о жизни Санты Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы