Страница 1 из 1
vadim22771
Проблема такая, машина десятка 2003 г.в. 1,5 8 клапанник пробег 111000 с утра машина заводится с пол тыка,еду на работу примерно 2 км от дома глушу мотор,иду в офис выхожу через 4 часа на обед сажусь в машину кручу стартер секунд 3-6 машина заводится и так в течении дня если простоит после остановки больше 10-15 мин с пол тыка не заводится. А если выключить и сразу завести или опять же на следующий день с утра,то с пол тыка независимо от температуры движка. На диагностике был все датчики в идеале, прошивку менял нескольких видов всё также, в итоге остановился на Паулисе (ЭБУ VS 5.1), форсы промыл,дроссельный узел промыл, ВВ провода в порядке, свечи все в норме чистые и рабочие.....Одним словом незнаю уже что делать..ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ.
P.S. Ещё расход топлива завышен по городу литров 12-15,а на трассе нормально.незнаю почему так?
serg_42
ИМХО ДМРВ чудит.
Дабы проверить версию, попробуй фишку с него выдернуть и завести без него.
Горящий Чек потом сбросишь снятием массы с АКБ.
Acer1
Возможно не герметична форсунка, отсюда будет, после непродолжительного простоя сильно богатая смесь при пуске горячего мотора, повышенный расход топлива. Смотри свечи, косячный цилиндр будет в нагаре.
Надо проверить давление топлива, после выключения насоса давление может немного снизиться, но не значительно. В вашем случае будет падение в ноль чуть ли не сразу. При этом надо смотреть с пережатыми топливными шлангами.
serg_42 он писал что датчики все смотрели на диагностики, но про давление ни слова.
vadim22771
давление в рампе 3, форсы держат, свечи все чистые , ДМРВ работает 100 %(новая проверянная)
vadim22771
а что скажете ....я думаю может ресивер пропускает..? или прокладка ГБЦ немного пробило хотя выхлоп чистый тосол пропадает но очень мало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы