Страница 1 из 2
masta
Всем привет! Что-то зачесались руки поменять стоковый 2108 распредвал на какой-нить поинтереснее...
Ваши предложения!
.:Green:.
masta
Круто, тока вот у меня двиг карбовый 1300 и я далековато...
.:Green:.
тогда динамику 55 (старый)
раньше у daymex'a стоял валил вроде нормуль
Kirill111
Ооо, когда-то я тоже на динамике писятпятой рассекал.. Щас че то вспомнилось. Very Happy
х123ас
Kirill111 писал(а):

Ооо, когда-то я тоже на динамике писятпятой рассекал.. Щас че то вспомнилось.


А что за вал хоть?В смысле подъём/фаза
Сплиноман
Я выслушав много мнений, решил для себя что нех связываться с 1300 движком. Ничего путнего не выйдет.
Вобщем меня отговорили :grin:
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ооо, когда-то я тоже на динамике писятпятой рассекал.. Щас че то вспомнилось.


А что за вал хоть?В смысле подъём/фаза

Ты про 55ОКБ? Там подеъм около 10,6 мм и фаза около 280 градусов вроде. Уже не помню, это года два-три назад было. Very Happy
х123ас
Короче аналог Нуждин 10.63
LambadA
Сплиноман писал(а):

Я выслушав много мнений, решил для себя что нех связываться с 1300 движком. Ничего путнего не выйдет.
Вобщем меня отговорили :grin:



Да всё получиться, будешь на драге в классе N всех рвать Very Happy Рсточить его, вал поставить, кпп сделать, и 16,8 на 402 метра получиться...
Сплиноман
максимум по моему на 1400 точится с пятерочными поршнями.
Рвать? разве что сток. Но стоит ли оно того?
х123ас
Если калиновское колено и проточка на 79 так будет 1.5. У автора уже 1.4 если не ошибаюсь.
masta
х123ас писал(а):

Если калиновское колено и проточка на 79 так будет 1.5. У автора уже 1.4 если не ошибаюсь.


Не, я так и не решился в свое время... У меня полный сток 1300 с поршнями нового образца (те, которые клапана не гнут).
Я понимаю, что не получу много дури, да и в гонках не участвую... Просто хочется, чтобы поехала чуть порезвее...
х123ас
masta
Кароч смотри,поставиш вал,поедет резвее,но на оборотах.На низу может даже хуже станет.Я по своему опыту говорю,хотя конечно вал если вал настроить как следует(по индикатору) может на низу и не хуже стока будет.
Сплиноман
masta, только один вопрос - зачем?! у тебя, судя по профилю, три машины - причем две из них довольно шустрые. Зачем тебе старушку трогать? Smile Посмотри на мой профиль, у меня тоже зубила с мотором 1300, не вижу смысла её трогать;)
GenarёkK
Нужен совет,хочу поставить вал по злее чем мой сток.Мне особо много не нужно,главное чтобы тяга на низах увеличилась,чтобы по резвее дергала с места и разгон был по увереннее.Склоняюсь к нуждин 10.93 что скажете?Прочитал уже много отзывов на форуме но никак не могу выбрать.Голова пока сток,но в дальнейшем буду не много дорабатывать каналы и так по мелочи.
Kirill111
На низах будет тока хуже Smile
GenarёkK
Kirill111 писал(а):

На низах будет тока хуже Smile


А какой тогда лучше??? Confused 10.63??? 11.4??? Не особо разбираюсь! Confused
А какой прирост от 10.93?
masta
Сплиноман писал(а):

masta, только один вопрос - зачем?! у тебя, судя по профилю, три машины - причем две из них довольно шустрые. Зачем тебе старушку трогать? Smile Посмотри на мой профиль, у меня тоже зубила с мотором 1300, не вижу смысла её трогать;)


2 машины и дырчик Smile
Да просто захотелось чуть порезвее сделать... Тем более что у меня стить езды такой, что обороты меньше 3500 редко падают... Вот это и склонило вал позлее поставить...
х123ас
Если такой стиль езды ставь вал, без вопросов. Как минимум 10,63, но ИМХО стоит 10.93 попробовать
masta
х123ас писал(а):

Если такой стиль езды ставь вал, без вопросов. Как минимум 10,63, но ИМХО стоит 10.93 попробовать


А на стоковой бошке нормально будет? И как он правильно называется?
vs14
10.93 Нуждин полнобазный
Сплиноман
У меня на моей девятке тоже только такой стиль езды, потому как на меньших оборотах она вообще писец не едит Smile
masta
Не, ну если на десятине поездить, а потом пересесть, то тоже как-то не едет... А я на восьмере каждый день катаюсь... Кстати, та стоке двиг у меня достаточно легко на второй до 7500 крутиться...
х123ас
masta писал(а):

Кстати, та стоке двиг у меня достаточно легко на второй до 7500 крутиться...


Так,я смотрю вал необходим тебе просто. :cool: Как ты без него до сих пор ездил не пойму))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы