Страница 8 из 11
Шурик 21083i
У Меня 6000CD. И с увеличением скорости а/машины, увеличивается громкость магнитоллы! rlzz У Всех ли так ?
paravoz
Шурик 21083i
да, это отключаемая и настраиваемая на сколько увеличится громкость фитча. в мануале к музыке описана.
AlexVic
paravoz писал(а):

зато с прихдом мп3 я снова слушаю guns n' roses, ac/dc, aerosmith, nirvana и алкоголику)))) все эти песни детства пропали вместе с касетными носителями и касетниками


Не совсем понял проблемы, сгоняешь мп3 в CD формат и вперед. Вот так обычно с одного диска МП3 с сотней треков я не более 20 выбираю - остальное как правило мусор который слушать не хочется. Так что у меня давно в машине прописался набор старой попсы 80-тых (рок я не особо уважаю) Проблема как раз в этих самых МП3 записях - мне мало попадается с хорошим качеством а на CD их практически не найти.
paravoz
AlexVic писал(а):

Не совсем понял проблемы, сгоняешь мп3 в CD формат и вперед


это будет около 20 дисков. не уверен что их будет удобно хранить и переставлять на ходу.
в общем поюзав то и это я сделал вывод: заказ 6000сд это деньги на ветер. сонька тоже не идеал, но зато в интерьер вписывается. а брать надо соню на 6 дисков - это самое то.
если раньше сд 6000 шла почти даром в пакете комфорт+, то сейчас смысла в ней не вижу.
Sipe
AlexVic писал(а):

Касаемо соньки, слушал ее, ... - разницы с 6000 не заметил

не согласен (в Фиесте 6000, в Феде - Сони).
paravoz
Senna
не корректное сравнение. в фьюже 6000 играла хуже чем на фф2. там колонки другие и пищалок нет.
AlexVic
Вот именно - акустика и место в котором она установлена в основном и определяет звучание. Все эти балалайки собраны на одной элементной базе, от цапа до оконечника. Две три фирмы в мире есть, которые специализируются на производстве чипов для кар-аудио и как правило практически все используют одно и тоже. Разница может быть только по органам управления, звуковому процессору, который конечно может внести окрас звучания и самая большая разница - это тюнер. 6000 CD - это с головы до ног филипс( подразделение NXP), что в сони не знаю, не вскрывал, но после того как увидел, что она тоже португальская, то не удивлюсь если она с 6000 CD на одном заводе из одной элементной базы производится.
Да че там говорить, недавно купил себе ресивер пионер - не самого нижнего ценового диапазона, вскрыл его - там выходные каскады на гибридках санио. Конечно, кому охота сейчас 7 каналов на дискретках паять? Также и остальные конторы лепят эти же самые гибридки. Зато сколько пафоса наводят. Так что в отношении электроники я давно прагматик, скажем так - обманываться не рад. Хотя при желании внушить себе можно много чего. Wink
paravoz
AlexVic
да хоть 1000 раз скажи - одинакого, но звучат они по разному. в соньке есть намек на басы, в 6000 - нету.
AlexVic
paravoz
Ну и славно, главное чтобы тебе нравилось. Правда жалоб на бас в 6000 больше ни от кого не припомню. Хотя если хочешь действительно нормального баса, нужно выкинуть из задних дверей дохлые динамики и поставить туда что-нить посерьезнее. Вот тогда будет бас.
MexaniK-77-86
MexaniK-77-86 писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):


29950 км....Сделано ТО2!!!
Замена воздушного фильтра(650р), салонного(650р)+полная диагностика авто = 3500 р!!!!Масло не менял, тк была замена на 25000км!


30400 км замена свечей....(4*95=380 руб коплект), менял сам Smile


09.11.08 (34000км )- едем на замену опорных подшипников- Гарантия.... supercool
Поменяли вчера...все гуд...ФЦИ рулит!!!

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (10 Ноября 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
TranSport
MexaniK-77-86 писал(а):

30400 км замена свечей....(4*95=380 руб коплект), менял сам


там ключ свечной на 16 длинный нужен или обычным можно обойтись?
paravoz
TranSport
длинный.
garyk17
TranSport писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):

30400 км замена свечей....(4*95=380 руб коплект), менял сам


там ключ свечной на 16 длинный нужен или обычным можно обойтись?



Я десяточным пользуюсь (от 16V).
NWorker93
paravoz писал(а):

зато с прихдом мп3 я снова слушаю guns n' roses, ac/dc, aerosmith, nirvana и алкоголику)))) все эти песни детства пропали вместе с касетными носителями и касетниками. и вот локалка и сонька вернули мне щастие. и только ради этого стоит игра свеч.


А что на обычной 6000 MP3 никак не прослушать? Вроде как AUX разъем + MP3 плеер решает...
paravoz
NWorker93
разъем делать надо, мп3 плеера тоже нету. да и управлять удобнее со штатного пульта.
NWorker93
paravoz писал(а):

разъем делать надо, мп3 плеера тоже нету. да и управлять удобнее со штатного пульта.


Ну это понятно. Разъем правда фордовский продается. Бардачок открыл - наощупь воткнул в заднюю панель магнитолы и все.
MexaniK-77-86
garyk17 писал(а):

TranSport писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):

30400 км замена свечей....(4*95=380 руб коплект), менял сам


там ключ свечной на 16 длинный нужен или обычным можно обойтись?



Я десяточным пользуюсь (от 16V).



На сколько я помню, у меня тоже от ТАЗа...обычный, маленький, свечной ключ с карданом....
paravoz
NWorker93
то на фью. на фф2 надо снять бардачек, найти проводку, воткнуть разъем. поставить бардачек на место немного поимев гемора со шлангом подвода охлаждения бардачка. при этом разъем получается в бардачке. чтоб его крышка закрывалась при воткнутом штекере надо искать короткий угловой штекер или готовый провод с таким штекером (не видел честно говоря таких). впоследствии отвлекаться от руля, чтоб полистать треки, постоянно плеер подключать-отключать, мириться с колхозом виде постоянно протянутого провода в бардачек. ну или покупать неродной разъем и ставить его в нишу возде рычага КПП. но это снова паять, удлиннять. и все равно управление не с родной головы и плеер этот туда-сюда таскать. кароче неэстетично и вовсе не эргономично.
canon3000
а я ваще не меломан и так как часто бросаю машину где придецца, купил дешевую двд магнитолку Хендэ за 2400, там и МП3 и кино и флешки и СД карты... поет и ладно (штатной музыки не было), и кино можно смотреть если телек взять.
DNKDNK
народ, у чпокуса балонник на сколько?
paravoz
DNKDNK
хз. у мну крестик на 4 размера. какойто один - подходит ROFL
canon3000
DNKDNK
у меня штатный. а так-на сервисе гайки крутят.
DNKDNK
штатный у меня тоже есть. только какой то идиот его частично пластиковым сделал. когда переобувался - отломил, теперь край острый, не комильфо.
TranSport
литье 21
штамповка 19
еси не ошибаюсь Razz
paravoz
TranSport
по моему, не ошибаешься. на фьюже помню при смене на литье пришлося и ключ менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы