Страница 1 из 1
STAS-114
Периодически загоралась ошибка 0325. Спецы на станции предлагали перепрошить, поставить программу без датчика детонации. Решил устранить проблему сам. Купил новый датчик BOSCH, цена 110 руб, упаковка- навалом в ящике (надо было задуматься над методом упаковки). Поставил на авто, ошибка горит постоянно. Фирма в котрой я работаю ориетированна на проектирование и сборку бытовой техники, приборами конечно мы оснащены. Отдал своим "мозгам" на исследование датчики новый и старый. Так вот при проверке их на осцилографе при легком постукивании по ним мет предметом, новый показал ноль, а у старого на экране проскакивали всплески напряжения. Поменял в магазине новый датчик на другой и снова его проверили на аппаратуре, результат ноль. Датчики оказались муляжами. Как советовали в форумах купил датчик от Волги, он такой же, но цена 260 руб. и упакован в отдельной коробочке, да и вес его значительно больше "муляжа" Проблем больше нет нет.
Дополнительно сообщаю о своих ошибках, после установки датчика, если он неисправен, то ошибка будет появляться не ранее чам через минуту, здесь я попал. Ставлю "муляж", завожу машину ошибки нет я счастлив, выезжаю из гаража она появляется, для меня это было мистикой. Я конечно полез дальше, заменил комп, звонил провода пока не понял, что ошибка показывается компом с задержкой. И главное не верте спецам, которые устраняют данную проблему заменой программы.
Artem36
такая же ситуация. с новым датчиком ошибка была постоянно. поставил старый, зачистил под ним наждачкой, хорошенько закрутил. ошибка изчезла
pionееr
STAS-114 писал(а):

Периодически загоралась ошибка 0325. Спецы на станции предлагали перепрошить, поставить программу без датчика детонации.


Это неверное решение, верное описано ЗДЕСЬ.
Но иногда этим не ограничивается, поскольку в БОШах допущена ошибка в одной калибровке, связанная с определением ошибки связанной с ДД, тогда только перепрограммирование, НО не отключение ДД, а исправление ошибки в калибровке.
STAS-114 писал(а):

Купил новый датчик BOSCH, цена 110 руб, упаковка- навалом в ящике (надо было задуматься над методом упаковки).


Это подделка, ДД БОШ всегда идут в индивидуальной упаковке.
STAS-114 писал(а):


Дополнительно сообщаю о своих ошибках, после установки датчика, если он неисправен, то ошибка будет появляться не ранее чам через минуту, здесь я попал.


Всё правильно, ошибка будет детектироваться только при определённых условиях, при работе мотора без нагрузки они не создаются...
STAS-114 писал(а):

И главное не верте спецам, которые устраняют данную проблему заменой программы.


В некоторых случаях перепрограммирование является единственной альтернативой замены ЭБУ БОШ на Январь, в таких случаях предлагаю клиенту решать самостоятельно...
SergM
Тоже была ошибка: "повышеный шум двигателя" номер не помню(кажется 305).
Вылечилось заливкой в бензобак гадости для повышения октанового числа. И заливкой бензина на "правильной" заправке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы