Потеет лобовое утром :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 07:21
У меня машина тоже на улице, и тоже периодически потеет. Имхо, вся проблема во влажности воздуха, разнице температур стекол и индивидума, ну и общей негерметичности ВАЗов :-D . Да, иногда потеет только та сторона, где доча сидит, так что плоды потребления пыва не прокатят. Ребенке 10 лет и по вечерам она его точно не потребляет, в этом могу ручаться :cool: .
#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 07:57
VMOR писал(а):

Да, иногда потеет только та сторона, где доча сидит, так что плоды потребления пыва не прокатят. Ребенке 10 лет и по вечерам она его точно не потребляет, в этом могу ручаться :cool: .


Laughing
Аналогично, сыну 11лет, уже днём, никаких признаков для запотевания нет в принципе, но как он садится сзади слева, потеют заднее левое и заднее стекло крышки багажника Shocked Жена сзади справа - стекло заднее правое чистое.

#28:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:03
Наверно действительно при определенной влажности из-за перепада температур стекла запотевают, а дети к тому же горячее, чем мы, старикашки Smile .
#29:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:03
Позавчера выпил 3 бутылки пива перед сном, утром пока ехал на работу потело лобовое стекло и левое. Обычно не потеет, т.к. не пью среди недели. Сегодня например не потело. Но заметил, что потеет заднее стекло, причем пока добираюсь до работы (более часа) заднее стекло так и остается запотевшим. Из-за чего это может быть?
#30:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:06
Batman_1976 писал(а):

Позавчера выпил 3 бутылки пива перед сном, утром пока ехал на работу потело лобовое стекло и левое. Обычно не потеет, т.к. не пью среди недели. Сегодня например не потело. Но заметил, что потеет заднее стекло, причем пока добираюсь до работы (более часа) заднее стекло так и остается запотевшим. Из-за чего это может быть?


Ну, дык, ведь и так все ясно, ты движешься вперед, а весь выхлоп оседает на заднем стекле :-D . Ехал бы задним ходом, запотевало бы переднее Smile . ФИЗИКА аднака:shock:!

#31:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:24
Короче надо забить и вытирать просто, или дольше прогревать, хотя я не люблю долго машину греть по утрам.
Кстати что для высыхания стекла лучше, направить на него теплый воздух или холодный ??

#32:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:37
Вчера утром пришел на стоянку, машина покрыта слоем льда, кое-как отшкрябал:) Внуть сел - сразу запотело все:) Короче ехал как в танке - снаружи стекла замерзли, внутри запотели:)
Сегодня со страхом подхожу - все чисто, хотя температура такаяже +5, видимо прошлой ночью заморозки были. Самое интересное что доехал до работы и даже не было намека на запотевание. А к обедку пошел дождь, поехал домой и сразу стекла запотели. Обдув холодным воздухом помогает, но задние все равно все запотевшие...
В общем я уже давно обратил внимание - как на улице дождь или сыро - стекла потеют

#33:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:57
VMOR писал(а):

Ну, дык, ведь и так все ясно, ты движешься вперед, а весь выхлоп оседает на заднем стекле . Ехал бы задним ходом, запотевало бы переднее . ФИЗИКА аднака!


Стекла то закрыты, в машине нет движения воздуха. Или ты думаешь, что у меня Ферарри? С места рвет так, что и выхлоп и сопли по инерции оседают на заднем стекле :-D

#34:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:59
rom584 писал(а):

А к обедку пошел дождь, поехал домой и сразу стекла запотели. Обдув холодным воздухом помогает, но задние все равно все запотевшие...
В общем я уже давно обратил внимание - как на улице дождь или сыро - стекла потеют


Я думаю - это нормально, у меня на всех машинах так было в дождь

#35:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 12:10
VMOR писал(а):

Запотевшее стекло протирать не стоит - останутся потом полосы.



+1
если не дотерпелся Smile и протер, то тряпочку далеко не уноси, так и будешь ехать и протирать.

#36:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 12:48
Batman_1976 писал(а):

Serge! писал(а):

Если б печка травила - окна потели б постоянно.


Ни фига подобного, полгода ездил со сломаным краном печки, 3 литра антифриза в салон ушло, ничего не потело, поэтому и на печку до самого последнего момента не грешил. Потеть начало только после того как вскрыл все полы и просушивать начал. Видно на 15-хе так плотно полы лежат что-ли...


У человека окна потеют первые 5-10 мин. Была высказана теория, что из-за печки. Если б действительно потело из-за печки - потело б постоянно. Не вижу противоречий.
По теме: забить нафик. Зависит от погоды.

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:12
У тестя когда на Волге протекало со стороны водителя уплотнитель стекла, оно потело изнутри именно слева, как устранил течь - перестало потеть.
Всё зависил от многих факторов: состояние здоровья, похмелья или от степени мокроты под ковриками, ну и самое главное - погода.

#38:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 15:59
Да, ето точно, в дождь вообще беда Sad
#39:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 06:02
Стекла то закрыты, в машине нет движения воздуха. Или ты думаешь, что у меня Ферарри? С места рвет так, что и выхлоп и сопли по инерции оседают на заднем стекле :-D[/quote]

Как нет движения воздуха? А вдох-выдох? А тяжкий огнедышаший с утра? :ooo:

#40:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 15:57
Глицерин из аптеки и потеть не будут, некоторое время. Правда немного (несущественно) ухудшается видимость.
#41:  Автор: ysn96Откуда: Средне-руск. возвышеность СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:36
Ну и как?УКто-то как-то решил проблему?Перепад влажности,давления. На улице лето,дождь-потеет блин..?
#42:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:58
я фуею с вас, гаспада! из ничего проблему сделать!!! wwow что дальше? машинко пылью покрывается? колеса стираются? бенз в дым уходит? капризныи ну как дети малыи! Razz
#43:  Автор: ysn96Откуда: Средне-руск. возвышеность СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:08
[quote="ДюКЧ"]я фуею с вас, гаспада! из ничего проблему сделать!!! :wwow что дальше? машинко пылью покрывается? колеса стираются? бенз в дым уходит? капризныи ну как дети малыи! :-P[/quote]
Ты не мути. а по делу давай. И не втирарай бред: утечка ОЖ и пр. бред
У тебя 5 штук сообщений,давай,подкинь дельное...

#44:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 00:24
14mikle писал(а):

печка тосол где то травит


писает на холодную при запуске скорее всего... мокнет нарно завальцовка пластик/люминий

#45:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 01:27
Dro1D писал(а):

внутри ничего похожего на фильтр не обнаружил



потому и не отпотевает. Воздуховоды забиты грязью и листвой (которые фильтр должен задерживать), в итоге на лобовуху дует слабо и неэффективно. Поставить либо штатный фильтр (г-но по задумке) либо 10-й с адаптером (наиболее оптимальный вариант). Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU