Страница 1 из 2
_Rat_
Это не развод, нужна помощь ребенку - подробности по адресу.
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150970858

Это форум праворуких - там Андрея Доктора 74 из Челябинска знают многие и я в том числе. Да и скорее всего обитающие здесь праворукие потвердят реальность данной ситуации. счета указаны там в ветке.
Если есть возможность и желание помочь ребенку - помоги, хотя бы участием.

С уважением Рат

Уважаемые форумчане!

У нашего Доктора74 случилась беда ? тяжело больна его 8-летняя дочка Полина.
Ей срочно требуется сложная операция на позвоночнике . Если ее вовремя не сделать, девочка на всю жизнь останется калекой.
У Полины выявлен дополнительный клиновидный позвонок, который как распорка зубом распирает спину, и в результате уже начала разворачиваться грудная клетка вокруг собственной оси? ((((

Андрей с женой Леной были в Екатеринбурге на российском конгрессе детских ортопедов, и ведущие специалисты подтвердили, что операция неизбежна, если они хотят сохранить более или менее в нормальном состоянии свою дочь?

Как выяснилось, в мире есть лишь несколько школ, которые хорошо оперирует эту патологию.
На первом месте клиника доктора Боллини в Марселе (Франция), операция там стоит от 8 тыс. евро + 4-8 тыс. евро за трансплантант...+ еще расходы на проживание и корсеты, это очень немало получается.
В России две клиники ? в Новосибирске и Питере.
Андрей и Лена, как я уже сказала, ездили в Екатеринбург (где была конференция российских детских ортопедов) и встретились с самим Виссарионовым (заведующим питерской клиникой), который сказал, что операция показана, и он мог бы взяться за нее.
К сожалению, из Новосибирска никого не было. Но и там, Андрей узнавал, цены за операцию не ниже, чем в Питере.
С сегодняшнего дня Андрей начинает оформлять документы ( в том числе и группу инвалидности Полине), будет звонить в Питер и конкретно договариваться по срокам.

250 тысяч рублей требуется на саму операцию плюс 4 тысячи евро ? на имплантант. Плюс проживание Андрея или Лены в Пушкине (там находится клиника) в течение месяцев двух, оплата работы медперсонала, лекарства?.
В-общем, речь идет примерно не менее, чем о 500 тыс. рублях.
Кроме того потребуется физическая помощь питерских форумчан ? встретить, привезти-увезти, помочь найти жилье в Пушкине.

Понятно, что у Андрея и Лены (медиков-бюджетников) таких денег нет. Возможно, частично поможет финансами Андрюшина организация. Возможно.
Может быть, сам зав. клиникой Виссарионов пойдет на какие-то уступки-скидки Андрею, как медику.

Андрей готов все продать, вплоть до квартиры, чтобы спасти дочку.

Мы с ребятами (Коля Хаус, Костя Калдинин) кое-как уговорили его открыть счет для перечисления денег. Вы знаете нашего Доктора ? это сама скромность и неземная воспитанность.
Сегодня-завтра Андрей открывает счет в банке.
Как только Андрюша скинет мне реквизиты, я их тотчас выложу.
Можно объединиться в городах , чтобы отправить деньги одним посылом или передать лично Андрею, у кого есть такая возможность.

Давайте поможем, кто сколько может. Любая собранная нами сумма будет в помощь Андрею. . На кону ? жизнь и здоровье ребенка
133
Не флудить......кхм......А не проще продать квартиру и решить проблемы?Этих денег вполне хватит на операцию....Да потом жить в коммуналке или снимать,но................................ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!А так ........у человека квартира есть чтобы дочке операцию сделать,а он денег просит..... :ooo:
_Rat_
Могу сказать-, что денег он не просил - поделился проблемой с нами , квартиру и машину продавать собирался- мы пока отговорили.
Ребята - сомнения естественное чувство в даннойситуации - Вы никого не из нас знаете. Ваше личное дело как поступить, в принципе, думаю что и силами праворуких данную сумму наберется наверно.
Вопрос как скоро. Врачи не очень богатые люди, тем более чтофорумчанам он очень многим помог.
kyzmyk
ИМХО, квартиру всегда продать успеешь, а кредит оформить не пробовали?

ЗЫ. Выложи реквизиты где-нибудь. Там я их так и не нашел.
И еще, хотя бы иногда информируй о ходе дела, а то получается не хорошо...
_Rat_
) Спасибо за совет
_Rat_
Web Money
R336355814972
Z808134414793

Реквизиты Доктора 74 в региональном банке
Акционерный Челябинский инвестиционный банк "Челябинвестбанк"
РФ 454113 г. Челябинск, пл. Революции 8
БИК банка 047501779
Кор счет банка в ГРКЦ г. Челябинска 30101810400000000779
БИК в ГРКЦ г. Челябинска 047501001
ИНН банка в ГНИ 7421000200
Код банка ОКПО 09801575
Код банка ОКОНХ 96120
Р/счет 42301810800150000004
Личный счет пополнения ? 000000010287
Саночкин Андрей Валерьевич


Реквизиты жены в СБЕРБАНКЕ
ФИЛИАЛ АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(Открытого Акционерного Общества)
Курчатовское Отделение ? 8053
Получатель: Курчатовское отделение ? 8053
Банк получателя: Челябинское отделение ? 8597
Уральского банка Сбербанка России
ИНН: 7707083893
БИК: 047501602
Корреспондентский счет:30101810700000000602
Расчетный счет: 47422810372219940001
(для перечисления во вклады и на счета банковских карт)
КПП: 744802001
ОКОНХ: 96130
ОКПО: 02830220
ОКАТО: 75401000000
Структурное подразделение ? 8053/0265
? счета: 40817810772210016735
Получатель: Саночкина Елена Васильевна
http://forums.drom.ru/showpost.php?p...&postcount=444

Обсуждение самой темы тут:
ВНИМАНИЕ! Доктору74 ТРЕБУЕТСЯ НАША ПОМОШЬ!
_Rat_
Создан сайт с указанием всех доступных счетов.
http://www.polinka.msk.ru

По состоянию дел суммы точно не знаю, но более 130 т.р..
Идет работа со всеми учереждениями могущими провести данную операцию.
Телефон самого Андрея указан на сайте полины.
Более подробно в указанных выше ссылках.

С уважением Ратмир
_Rat_
На данный момент у Полины проходит оформление инвалидности.
Идут интенсивные консультации с авторитетными специалистами о необходимости операции, методах и сроках лечения и т.д.
Консультации с врачами Новосибирска, Питера. Алма-Аты, Франции.
На данный момент оринтировочно собрано:
На руках счетах Андрея сейчас - 60 тыр,
Красноск собрал за два дня 24 тыр,
Новосибирск - почти 62 тыр,
смс-копилка - почти 300 $,
Кемерово 18 тыр.
Один человек с джип -форума пожелавший остаться неизвестным пожертвовал 100 тыр.

Пока так . С уважением Рат
_Rat_
38 тысяч от Хабаровского края
kyzmyk
Какой крайний срок?
_Rat_
По срокам вроде ограничения сейчас нет Новосибирские врачи не рекомендую оперировать до 12 лет, все другие наставивают на операции.
По критичности не скажу пока Полина выглядит веселой и здоровой девочкой - последствия сказутся позже. Деньги нужны будут и после оперрации.

Сечас приведу пост самого Андрея

Друзья, пока новостей никаких. Потихоньку оформляем документы. Полина чувствует себя как все здоровые сверстницы....только нас с Леной постоянно распрашивает об операции....мы ее по-тихоньку готовим!

Теперь у нас хоть ушла "головная боль" с деньгами...мы финансово независимы и можем послать..Минздрав с их квотами(кстати квоту нам, как врачам, обещали рассмотреть во второй половине 2008 года и ВОЗМОЖНО выдать нам на конец 2008 года.......а там еще ожидание очереди на операцию:( Короче как всегда. Ну у нас теперь есть возможность просто поехать и прооперивать за наличные и все!
Спасибо всем большое за все!

В Сбербанке вчера жена была - поступлений пока не было. На следующей неделе еще раз сходит. 15.10 нам выдадут карту Сбербанка.
На мой счет постоянно поступают деньги!
Огромное еще раз спасибо всем!

ЗЫ Полине очень нравится ее сайт! Спасибо создателям!
_Rat_
На счете у Андрея в данный момент 91 000 рублей.
Bart2
Еще один попрошайка-разводило. Mad
_Rat_
Bart2 писал(а):

Еще один попрошайка-разводило. Mad



Не стоит кидаться огульно обвинениями , уважаемый. Если бы немного удлили времени изучению вопроса, то наверняка станет стыдно за произнесенные слова.

Человек реальный, знают его очень много людейс интернет сообществ, в частности с Дром.ру
Конечно Ваше право иметь свою точку зрения, но огульно оскорблять хороших людей право не стоит.
_Rat_
Андрей получил письма от Мушкина и Боллини (светила в данной области первый из Питера, второй из Франции)
Во что имеем:

Алесандр Юрьевич Мушкин:

Цитата:
Уважаемый Андрей Валерьевич!
Извините, за то что не сразу ответил - два дня не смотрел почту, и еще неделю меня не будет в городе. Теперь по сути патологии.
На мой взгляд, операция показана. Объясню почему. Несмотря на то, что полупозвонок относиться к "полусегментированным" и по И.А.Мовшовичу считается не активным, есть два неприятных фактора:
1. полупозвонок не боковой, а заднебоковой - имеется кифотический компонент (прогности неблагоприятный фактор), который пока еще "скрыт" выпрямлением поясничного лордоза. Поясничный отдел клинически должен казаться чуть искривленным во фронтальной плосткости и уплощенным в сагиттальной .
2. крайне неприятно наличие пусть минимального, но все же перекоса таза - это неблагоприятный признак, который указывает на возможность прогрессирования деформации по диспластическому типу в возрасте 11-14 лет.
Понимаю, что мое мнение носит субъективный характер. Если говорить в цифрах, то вероятность такого прогрессирования не абсолютная, но составляет более 50% и абсолютно точно предугадать ее сейчас нельзя. Огромный минус в том, что если все же начнется прогрессирование по диспластическому типу, то радикальная (и оптимальная в настоящее время) экстирпация полупозвонка с коррекцией деформации контракторами будет уже невозможна - нужно будет прибегать к значительно более травматичному вмешательству.
В качестве эксперта могу посоветовать обратиться еще к Эдуарду Владимировичу Ульриху , хотя разногласий по тактике у нас нет.
Если будут какие-либо вопросы - обращайтесь совершенно спокойно, однако заранее извините за то, что отвечаю не сразу же.
С уважением
А.Ю.Мушкин

Второе письмо от него:

Цитата:
Извините, что ответил не на все вопросы. Проблем с консультацией конечно никаких нет, если нужна очная - нужно заранее договориться по тел.
В отношении операции - это тоже возможно. Если вы на нее согласитесь, нужно будет оформить определенные документы для того, чтобы госпитализировать девочку с направлением по квотам на высокотехнологичные вмешательства в наш институт - СПбНИИ фтизиопульмонологии (пусть вас не пугает название - наше отделение занимается только костными заболеваниями).
Направление нужно для того, чтобы лечение было бесплатным, что не маловажно, т.к. цена операции и конструкций при отсутствии такого направления весьма высока.
Еще раз
С уважением
А.Ю.

Вот ответ Боллини:

Цитата:
Перевод: "В идеале было бы сделать трансплантацию, то есть "достроить" этот плохо развитый позвонок (практически полупозвонок - l'hémivertèbre) недостающей частью без удаления этого полупозвонка. Такая опрерация может быть превосходно сделана в Санкт-Петербурге" L'idéal serait de faire une greffe convexe sans enlever l'hémivertèbre peu évolutive. Ceci peut parfaitement être fait à St Petersbourg Amitiés GB

Последний раз редактировалось: _Rat_ (01 Октября 2007 13:11), всего редактировалось 1 раз
_Rat_
мнение немецких коллег.
Шеф отделения хирургии позвоночника считает, что СЕЙЧАС оперировать не надо.
Говорит, что никто не может предсказать, как эти процесы будут развиваться после операции и будет ли от нее куративный эффект.
Раз нет неврологической симптоматики и, судя по снимкам, угол сколиоза еще не критический, то они говорят, надо раз в полгода делать рентген-контроль, плюс лечебная физкультура и все. А ПО ЗАВЕРШЕНИИ РОСТА это необходимо прооперировать и тогда, по их словам, прогнозы будут положительными.
Oll
ИМХО, было бы правильнее, прежде чем начинать сбор денег на операцию, определиться со сроками операции - сейчас или через 10 лет.
Иначе придется создавать тему: "Собрали кучу денег. Во что их вложить, чтобы не съела инфляция за 10 лет?"
просто Леха
не в тему немного..
подчистите пост с ответами на письма - мало кто обрадуется волне спама из-за того что кто-то опубликовал в открытом виде мыло.

по поводу сбора денег - ИМХО рановато.. но опять же мнение непрофессионала.
_Rat_
2 Просто Леха - спасибо - потправил.

По поводу раннего сбора денег - возможно это и так , но когда начался сбор было показание к операции сейчас уточняется.
В любом случае деньги не будут ишними и при консервативном лечении. и в любом случае зная Андрея - точно уверен что излишки денежной массы буду переданы другим нуждающимся.

с уважением Ратмир
_Rat_
Сообщение от Doctor74
Последняя информация: недавно говорил по телефону с Александром Юрьевичем - он подтвердил НЕОБХОДИМОСТЬ операции и мы договорились, что я на следующей неделе приеду в Питер..........точно будет известно в воскресенье, когда мы созвонимся (он дал мне свой домашний номер телефона)! Я поеду с Полиной и там на месте будем уже все решать!
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


В Питере Андрея и Полину встречает oldmen (в миру тоже Андрей)

ЗЫ Новосибирск собрал 123 000 руб
_Rat_
Андрей (Doctor74) только что написал

Друзья, я Вам всем ОЧЕНЬ признателен, НО НИКОГДА я не скажу кто и насколько помог! Хоть убейте - для меня Ваши добрые слова поддержки ГОРАЗДО важнее денег! И Мне абсолютно НЕ важно, кто и сколько внес финансов! Главное МЫ не чествые и окостеневшие люди - мы человечные, добрые и сострадательные. И мой случай - тому подтверждение! Гляньте вокруг: сколько прекрасных людей, готовых прийти на помощь! Я ГОРД, что живу среди них!
Еще раз ВСЕМ. ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо!
Ваш - Андрей.
_Rat_
Андрей только что написал, на запрос о состоянии счетов

ДРУЗЬЯ! Деньги поступают!
Давайте сделаем так: к концу недели мы подведем промежуточные итоги: я скажу сколько и куда поступило. Сейчас просто физически нет времени: очень много забот: жена как угорелая по поликниникам мечется - собирает все справки, я тоже без дела не сижу..........вообщем нет у нас каждый день в СБЕРБАНК ходить:( Уж простите....к концу недели точно скажем. Пока я "набрал" на свой счет с учетом тех наличных, которые мне передали Челябинцы и Екатеринбурцы около 200 тыс.
Еще раз ВСЕМ низкий покло от нашей семьи
СПАСИБО!
_Rat_
Андрей с Полиной вылетай в Питер

ДРУЗЬЯ, еще раз ВСЕМ СПАСИБО!

Итак мы с Полиной вылетаем в Санкт-Петербург в понедельник 8.10 в 5.20 утра местного времени: будем в Петербурге в 6.30 утра. Рейс ПЛ-462
Обратно взяли билеты на 11.10. вылет на 23.15 местного времени Рейс ПЛ-461..........

О планах Мушкина узнаем в воскресенье, когда он нас примет, но и тянуть с билетами я не стал, несмотря на их высокую стоимость их еще и достать сложно:(

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
И до встречи с Санкт-Петербургскими форумчанами!
_Rat_
Пока новостей никаких, информация появится после визита в Питер
Запланирована встреча с Мушкиным А.Ю. и Ульрихом Э.В.

Пока просто информация о докторе Болини

Профессор Боллини (Марсель) один из лучших хирургов в мире на данный момент по патологии Полины!
http://www.sofop.org/ModuleActualite/index.asp?intIdActualite=1&strFileXML=Actualite-fr-A-la-une.xml
_Rat_
Ну вот Андрей подвел некоторые итоги

Друзья, еще раз спасибо!

На утро пятницы поступило:
мне на счет Челябинвестбанка + наличные от Челябинцев и Екатеринбурцев - 232 000 руб.
на счет жены (Сбербанк) по состоянию на четверг - 292 671 руб.
Яндекс-деньги - 3 008 руб. 35 коп.
По WebMoney не скажу - доступ только с домашнего компа , ну было около 300 с небольшим долларов и 6 000 рублей.
Еще раз всем спасибо! Думаю, нам уже должно хватить на 2 операции и реабилитацию ребенка, включая покупку дорогого французского корсета и самой удерживающей конструкции на позвоночник.

Отдельное спасибо Стасу (777555) он вчера с Вадиком (Челябой) передал моим детям замечательные игрушки и много казахстанских конфет - у детей вчера был праздник!

Также еще раз спасибо моим дальневосточным друзьям: конфеты и настойки........мммм........вкусные!

Спасибо Вам, ДРУЗЬЯ! СПАСИБО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы