Страница 1 из 1
_СЕРГЕЙ_
Какие документы нужны для замены прав истек срок идолго ли ихменяют
Budy
Сам еще не менял, но через два месяца поеду... Very Happy
точно надо:
1. Паспорт
2. Вод удостоверение
3. Мед справка
4. Водительская карточка
5. Много/немного времени и денег..
8-)
Если не все изложил поправьте пожалуйста знающие...
Вся работа по изготовлению новой карточки занимает минут 10-15 в зависимости от расторопности фотографа и печатальщика, а в целом сколько это уж как фишка ляжет... 8-)
Joker-dnk
Budy
Joker-dnk Спасибо.... 8-)
Роман1978
Budy писал(а):

4. Водительская карточка


По закону не нужна но требуют почти везде
389-й
Переписано со стенда МРЭО УГИБДД РТ 25.09 (сам готовлюсь менять права):
Заявление (бланк заявления дают тут же)
Медсправка+справка нарколога с ксерокопиями
Личная карточка водителя
Квитанция 487 р (для прав в виде кредитной карты)
Квитанция 260 р
Водительское удостоверение
Паспорт
Оригинал+ксерокопия ИНН
Next-rus
389-й
ИНН-то зачем? Shocked
389-й
Извини, комментировать требование ГИБДД не могу. У нас в Казани без ИНН даже до техосмотра не допускают.
_СЕРГЕЙ_
Поменял без проблем документы заявление медсправка и ее ксерокопия фотография права квитанция 100 руб
Next-rus
389-й
А на основании чего? В таком случае надо требовать мотивированный отказ в письменной форме.
Влас
Я смотрю в каждом регине свой ментовской ПРОИЗВОЛ.
Alimus
Я вот 03.10. поменял права.Зашёл сначала в понедельник - народу до куя.Зашёл во вторник днём - зашибись ,народу не очень много! Ушло где-то на всё про всё часа 1,5-2. Много было сдавших экзамены.
Нужно иметь с собой(по крайней мере в ЮВАО) :
1. Права
2. Свидетельство об окончании ИЛИ экзаменационную карточку.
3. Действующая мед.справка и + её КСЕРОКОПИЯ!
4. Квитанция 200 р - пошлина.
5. Квитанция 350 р - за права(пластик),обычные дешевле!
6. ПАСПОРТ.
Budy
на выходных заменил ВУ, выдали такую же карточку как и была, список документов и количество денег изложено чуть выше ...для СВАО так же, только времени в общей сложности заняло 4 часа, из них два часа интервал между сдачей документов и фотографированием, без объяснения причин ... Very Happy в 9-00 доки сдали, а фоткать только с 11-00 начали...как раз все необходимое в автомаге успел купить за это время.. Very Happy
389-й
Next-rus писал(а):

389-й
А на основании чего? В таком случае надо требовать мотивированный отказ в письменной форме.


А смысл бодаться из-за ерунды? Тем более, один раз в 10 лет. Одна ксерокопия постоянно в паспорте лежит, другая с правами - и без проблем. Оригинал ещё никто не требовал. У меня есть один знакомый, очень хороший человек, отказавшийся от ИНН по религиозным убеждениям. Всё законно, власть не возражала, дала соответствующую справку ему. Однако, мне кажется, он существенно усложнил жизнь себе. Там, где любой другой сунет ксерокопию и всё, этому товарищу приходится отстаивать своё право.
MichaelM
На заявлении поставить отметку (в другом окошке) об отсутствии задолженности по штрафам
VadimG
Budy писал(а):

на выходных заменил ВУ, выдали такую же карточку как и была, список документов и количество денег изложено чуть выше ...для СВАО так же, только времени в общей сложности заняло 4 часа, из них два часа интервал между сдачей документов и фотографированием, без объяснения причин ... Very Happy в 9-00 доки сдали, а фоткать только с 11-00 начали...как раз все необходимое в автомаге успел купить за это время.. Very Happy



А если нет свидетельства об окончании или экзаменационной карточки? Скоро самому надо ехать менять...
Budy
VadimG у меня знакомый несколько лет назад чего-то делал с документами и ему понадобилась эта карточка. Естественно он ее давно куда-то заныкал... Very Happy Короче он долго искал архив где хранится его "экзаменационное" дело и в конце концов восстановил карточку, но побегал он немало... 8-)
По теме: я если честно сам непонимаю необходимость предоставления водительской карточки. Потому как при замене ты сдаешь подлинное ВУ, которое уже само по себе является подтверждением права на управление ТС указанной категории... 8-)
peper
Budy писал(а):

peper писал(а):

А если у моей супруги ВУ выдано еще на старую фамилию, не придерутся ли в МРЭО к данному факту.


а кто меняет ВУ??? ты или супруга??? Very Happy
к тебе не предеруться, а к супруге да, паспорт она поди с новой фамилией будет предъявлять...так что новое ВУ получит с новой фамилией... Very Happy


Не возникнет ли препон в данном случае для нее, вопросов типа - чего же раньше не поменяла, и т.д. И помимо всех требуемых документов, может что-то еще потребуется (для этой ситуации).
Budy
я думаю что свидетельство о браке точно понадобиться... 8-) и надо уточнить как бы еще справку из загса не потребовали о смене фамилии.... 8-)
самый простой способ это уточнить подъехать в свою гаевню или звякнуть туда по телефону...я честно говоря не сталкивался с такой ситуевиной.... 8-)
peper
Budy писал(а):

я думаю что свидетельство о браке точно понадобиться... 8-) и надо уточнить как бы еще справку из загса не потребовали о смене фамилии.... 8-)
самый простой способ это уточнить подъехать в свою гаевню или звякнуть туда по телефону...я честно говоря не сталкивался с такой ситуевиной.... 8-)


ОК. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы