Страница 2 из 2
KoTTT
Сергио писал(а):


Я сталкиваюсь с этим раз в месяц или более того уже на протяжении двух лет... Авто ваз 21124, 2007г.в.(январская), пробег:74ХХХ, родная прошвка(Янв). Проблема собственно как и у тебя, все работает норм, потом бац...., раз
и заглохла. Никаких ошибок нет, потом все как и у тебя., заводиться ок, едет ок, вобщем все ок, если только вот эта непонятка. Этот процесс начался с момента покупки авто и продолжается по сей день. Можно от этого избавиться методом прошивки...(Вобщем в сервисе грешили на кислородный датчик) Посоветовали прошить, мол чтоб на него не обрашал внимания. Мне не понравилось: 1) Загремели пальцы, увелич расход топлива. Мне понравилось 1) Перестала глохнуть, 2) Обороты перестали плавать. Вобшем перепрошился на свою родную, поменял кислородный датчик на новый ( у нас он стоит 850 р. в 2008 г) Первое время проблема ушла, но теперь вот снва вернулась. Вывод: Я просто забил... Такой глюк только с авто 2007г.в. (особенно январской сборки как у меня). У многих замечено. Вопрос не в тему, автору: "Гидрокоректор еще не накрылся?"


Гидрокоректор в норме, да я им пользуюсь раз в квартал, а то и реже )))
У меня апрельская машинка.
Свою проблему решил перепрошивкой, причем пришлось перебрать 4 прошки, прежде чем нашел полностью меня удовлетворяющую.

Brain164 писал(а):

Такая же беда была по гарантии приехал поменяли в сборе дросельный узел и всестало норм. Гарантийщик сказал что такая ерунда из-за налета на РХХ и в канале дросельного узла. При движении РХХ перекрывает канал, а комп считывает чтто РХХ закрыт не до конца. Вот из-за этого и глохнет.


У меня эта проблема наблюдалась с салона (сваливание оборотов так низко, что иногда глохла ), сомневаюсь что на заводе ставят "обкатанные" ДУ, сразу с нагаром ROFL
микс
ситуация следующая - 1.5л, 16кл. при нагреве примерно 70гр. глохнет при любом сбросе газа, чаще на ходу. на одном сайте говорят, что виноват датчик скорости - а что думаете Вы?
Сергио
микс писал(а):

а что думаете Вы?


Если честно, то я уже и не знаю что думать, Тазик непредсказуемое животное...
микс
согласен, но как то стрёмно в гололёд такой косяк. Народ! может у кого то ещё есть мысли?
creepjacklamer
машина 2007 год, с Гуром. Тоже иногда глохнет. но потом нормально заводиться. забил
alex_babaskin
ArtMen
+1
надо прошиваться, вроде ситуевина накатаная, хотя жаль что такие косяки на новой машине вылазят
Николка-Паровоз
bboyan
KoTTT писал(а):

У меня апрельская машинка.

Свою проблему решил перепрошивкой



Сделал точно так же и большн ниразу не заглох...

Спасибо Паулюсу за прошивку... TAZ forever! pray
vano121
ВАЗ-21101, начало 2007, 1.6 v8.
вобщем сдох у меня датчик фаз газораспределения, поехал я к одному типу. датчик он мне поменял, ну и посоветовал прошится, говорит "машина тупить перестанет и т.д.". поменял родной контроллер Бош на Январь 7.2 (позже я так понял он просто не мог в силу каких-то причин прошивать, а просто ставил прошитые контроллеры). машинка стала резвей, но появилась проблемма: завожу и если не выждать несколько секунд на холостом ходу, а сразу резко газануть или тронуться обороты падают до 500, затем восстанавливаются, иногда глохнет. если прогазовать на постоянных оборотах 3000-4000 несколько секунд, обороты больше не падают. Не пойму чё за дела и как это вылечить, если новой прошивкой, то какой именно, может кто подскажет?!!

Последний раз редактировалось: vano121 (16 Марта 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Николка-Паровоз писал(а):

bboyan

KoTTT писал(а):

У меня апрельская машинка.

Свою проблему решил перепрошивкой



Сделал точно так же и большн ниразу не заглох...

Спасибо Паулюсу за прошивку... TAZ forever! pray



Тоже излечился прошивкой.
Но - это "работает" при наличии исправного РХХ Smile
Как он опять стал подклинивать (смазки требует) - возобновилось Smile
Кот Матроскин
vano121 писал(а):

Если прогазовать на постоянных оборотах 3000-4000 несколько секунд, обороты больше не падают. Не пойму чё за дела и как это вылечить



тоже похоже на подклинивание ("заедание") РХХ.
Фридрих
alex_babaskin писал(а):

надо прошиваться, вроде ситуевина накатаная


Описанная проблема была-начитался нета-решил перепрошить.Была DO54,залил DO57(просто негде что-нибудь путевое залить,сам диагност говорил-залью если не заводскую,все равно вернешься-не понравится).
Поездил 2 недели в радостях(на низах стала ощутимо лучше тянуть и перестала глохнуть совсем).
Но потом все по новой стала глохнуть-теперь логики вообще не пойму-все нормально на сканере,почему то 2 недели не глохла,а теперь начала...
Но пока терпимо-только один раз утром,при 70 градусах.А потом все нормально весь день.короче хрен поймешь...
vano121
vano121 писал(а):

ВАЗ-21101, начало 2007, 1.6 v8.
вобщем сдох у меня датчик фаз газораспределения, поехал я к одному типу. датчик он мне поменял, ну и посоветовал прошится, говорит "машина тупить перестанет и т.д.". поменял родной контроллер Бош на Январь 7.2 (позже я так понял он просто не мог в силу каких-то причин прошивать, а просто ставил прошитые контроллеры). машинка стала резвей, но появилась проблемма: завожу и если не выждать несколько секунд на холостом ходу, а сразу резко газануть или тронуться обороты падают до 500, затем восстанавливаются, иногда глохнет. если прогазовать на постоянных оборотах 3000-4000 несколько секунд, обороты больше не падают. Не пойму чё за дела и как это вылечить, если новой прошивкой, то какой именно, может кто подскажет?!!



проблему решил перепрошивкой (от Паулюса) и регулировкой CO (прибавили на диагностике, смесь была бедненькой, поэтому-то и глохла). больше я к этому "типу" не езжу.
Seryoga_ukr
Кот Матроскин писал(а):

Как он опять стал подклинивать (смазки требует) - возобновилось



Где именно смазывать? Столкнулся с похожей ситуацией.
Кот Матроскин
Seryoga_ukr писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Как он опять стал подклинивать (смазки требует) - возобновилось



Где именно смазывать? Столкнулся с похожей ситуацией.


Снимаешь РХХ и брызгаешь смазкой прямо на его шток.
Обильно, чтоб затекло. Избытки потом можно энергично вытряхнуть.
Надо смазывать "тефлоновой" смазкой, но она редкая и дорогая. Поэтому пойдет и обычная силиконовая. (wd-40 не подходит!)
Колька 68
Тож имею 124-ю начала 07года,с 54 прошивкой обороты плавали и глохла,залил 57-ю прогу глохнуть перестала но обороты бывает плавают-ЗАБИЛ!
Колобок
creepjacklamer писал(а):

машина 2007 год, с Гуром. Тоже иногда глохнет. но потом нормально заводиться. забил


избавился чисткой ДУ и РХХ. уже не глох. но иногда обороты плавали.

смазал РХХ маслом камфорным( у бабули из лампадки спер) все норм теперь))) тьфу 3 раза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы