Страница 1 из 1
WebProffy
Народ, расскажите, пожалуйста, что делается на разборе, сколько это времени отнимает и т.д. Подготовится надо..

Ну и о ДТП немного...

Шел по ленинградке в районе 18-40 по Москве в крайнем левом ряду. В районе дома 96, через полосу от меня без поворотника стала перестраиваться мазда... При начале перестроения на мою полосу я ему засигналил, но он не отреагировал и я правым крылом его зацепил... По интуиции резко по тормозам, машину закрутило на мокрой трассе и в итоге я остановился на 2 слева полосе против потока.. Т.е. на 180 градусов меня развернуло..

Нереально повезло, что больше никого не задел и никто не влетел... А так фиг знает, что было бы...

Водила мазды такой грит - а я нифига не видел...

В общем у меня правая фара разбита и помято крыло.. У него задница...

Приехали гацйы, все замеряли, составили бумаги и в субботу к 10 на разбор...

Вот такие вот дела. И будьте осторожны с придурками на дороге...
Vitalij
WebProffy

тебя наверно мой придурок 23-26 лет накрыл на тонированной :)

на той неделе после поворота, я вправой полосе набираю резво скорость, а он обгоняя меня, предомной на заправку уходит... мля - он идиот так и не понял, что он сделал...
WebProffy
Vitalij писал(а):

WebProffy

тебя наверно мой придурок 23-26 лет накрыл на тонированной Smile



не понял Confused Confused Confused
Lessen
WebProffy

ну,Vitalijговорит, что несколько дней назад такой же идиот перед ним резко из второго ряда ушел через первый на заправку, на тонированной машине, ничего не видя вокруг, и высказал предположение, что тебя зацепил тот же ахтунг.
WebProffy
Lessen писал(а):

WebProffy

ну,Vitalijговорит, что несколько дней назад такой же идиот перед ним резко из второго ряда ушел через первый на заправку, на тонированной машине, ничего не видя вокруг, и высказал предположение, что тебя зацепил тот же ахтунг.



Я так и понял, но хотелось бы все-таки услышать про сабж... т.е. про разбор... Что это и с чем едят, как грится!
Жек
ну слушают сначала одного участника ДТП, потом другого. Свидетелей,если такие есть. Потом выносят степень вины каждого - обоюдка, либо чья-то виновность. Во втором случае назначают виновнику штраф, если можно, и протокол/постановление пишут. При обоюдке непомню как оформляется. Короче, ничего интересного.

В твоем случае будет зависеть от того, согласен ли маздовод с тем, что перестаривался, от схемы ДТП и прочего.


Каско есть?
WebProffy
Жек писал(а):

ну слушают сначала одного участника ДТП, потом другого. Свидетелей,если такие есть. Потом выносят степень вины каждого - обоюдка, либо чья-то виновность. Во втором случае назначают виновнику штраф, если можно, и протокол/постановление пишут. При обоюдке непомню как оформляется. Короче, ничего интересного.

В твоем случае будет зависеть от того, согласен ли маздовод с тем, что перестаривался, от схемы ДТП и прочего.


Каско есть?



Нет, каско нет.. только осаго..

Маздовод еще на месте не отрицал своей вины...
Тимыч
WebProffy писал(а):

Маздовод еще на месте не отрицал своей вины...


ну ивсе, езжай сразу в его страховую за запросом....ведь спарвка о дтп у тебя на руках...

ИМХО твоя ситуация беспроигрышная....все понятно....контакт бы, был, был....

НА Разборе приходишь по времени, пишут бумаги ли переразбор назначают с фотками... Потом печати, страховая, обратнов гаи за справками, опять в страховую, потом опять в страховую.....короче геморой)
Xpert
Едешь в страховую за запросом для ГАИ. Потом в ГАИ за бумагами для страховой. Потом уже на оценку едешь, только на оценку обычно записываться надо. Если авто свежее, то детали пусть пишут под замену. Если нет - ремонт.
Lessen
Писец процесс, конечно...
WebProffy
Только что приехал с разбора, небольшой отчетик напишу!

Во-первых, приехал за час раньше назначенного, т.е. не к 10, а к 9. Народа не было вообще... Зашел, мое дело достали и сказали ждать второго участника ДТП...

Приехал он в 9-30. зашли...

Его попросили сказать его версию ДТП. Он рассказал как было и сразу же признался, что виноват.

Написали все бумаги, его послали оплачивать в штраф, меня отпустили вообще, как невиновную сторону.

Парниша только-только сел за руль, недавно 18 стукнуло... Мазду ему батя подарил Very Happy

Парниша был очень расстроен Smile

Надеюсь, это станет для него уроком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы