Страница 6 из 6
Скандер
Хорошо, не торпеда. Какие виды ПЛО есть ещё? ПЛУР, глубинные бомбы. Этого всего не было на "Петре Великом"?
Alex47
Даже по характеру возможных повреждений можно смоделировать. Давление воды =+1атм на каждые 10 метров глубины лодки плюс давление внутри самой лодки. В месте пробоины давление только воды. Происходит детонация боезапаса. Дальше продолжать?

Последний раз редактировалось: Alex47 (03 Октября 2007 17:50), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Скандер писал(а):

Хорошо, не торпеда. Какие виды ПЛО есть ещё? ПЛУР, глубинные бомбы. Этого всего не было на "Петре Великом"?


Плур-это ты что имеешь в виду?
Восьмеркин
смысл в том что Курск невозможно потопить просто лупанув торпедой с чего бы то ни было(если конечно не с ядерной боеголовкой). А вот если "прочный корпус" уже поврежден - тогда да. именно столкновение с пендосской лодкой повредило прочный корпус, после чего Курск начал разворачиваться и подставил борт другой пендосской лодке, которая лупанула торпедой, попавшей волею судьбы именно в поврежденное место торпедного отсека.
Скандер
Alex47 писал(а):

Скандер писал(а):

Хорошо, не торпеда. Какие виды ПЛО есть ещё? ПЛУР, глубинные бомбы. Этого всего не было на "Петре Великом"?


Плур-это ты что имеешь в виду?



Противолодочные ракеты.
wasd
Эндо всё фигня.
Вот 9й отсек почему не выжил вот это да.Если есть спецы по этому вопросу с удовольствием выслушу.Делатанты тоже могут.
Я точно знаю что 99 % подводники должны сами спасадса.
Alex47
wasd

Я тебе так скажу, подготовка в училище и отработка выходов в трубу через ТА и рядом не стоит с реальной ситуацией.
Кроме того, насколько я понял в шлюзовой камере был человек, он не смог открыть верхнюю крышку.
Плюс к этому, не известно кто и когда проводил,и проводил ли вобще, со ВСЕМ экипажем отработку покидания лодки.
Скажу по себе, у нас был офигенный геморой с отработкой покидания. Не потому что мы тупые а потому что у государства не было денег на закупку одного необходимого расходного материала. Я думаю, догодаешься о чем я.

Скандер

Этот тип вооружения до сих пор вызывает неоднозначное мнение. На сколько я помню есть два вида.
Первый тип работает по тому же принципу как и все ракеты только с устанавливаемой глубиной подрыва, но для ПЛ страшен только в варианте с ЯБП
Второй тип. Это, скажем так, средство доставки торпеды. То есть в нашем случае не подходит.
Alex47
Восьмеркин писал(а):

смысл в том что Курск невозможно потопить просто лупанув торпедой с чего бы то ни было(если конечно не с ядерной боеголовкой). А вот если "прочный корпус" уже поврежден - тогда да. именно столкновение с пендосской лодкой повредило прочный корпус, после чего Курск начал разворачиваться и подставил борт другой пендосской лодке, которая лупанула торпедой, попавшей волею судьбы именно в поврежденное место торпедного отсека.


Это уже из разряда фантастики, практически не вероятно. Но подходит, если не учитывать что после такого взрыва края корпуса должны быть наружу
Скандер
Alex47 писал(а):

Второй тип. Это, скажем так, средство доставки торпеды. То есть в нашем случае не подходит.



Торпеды или глубинной бомбы.
Но впрочем тебе виднее, я и не настаиваю на том варианте, про который говорил. Очень вероятно, что "Курск" погиб из-за неправильного обращения с боеприпасами или из-за дефектных боеприпасов.
Только запомнились слова одного старого немецкого подводника, которые я прочитал в дни трагедии с "Курском" в журнале "Шпигель": "Если русские делают суперподлодки, то могли бы позаботиться и о суперсредствах спасения для них." А получилось как всегда у нас - люди на последнем месте.
wasd
Alex47 писал(а):

Я думаю, догодаешься о чем я.


Да понял я всё сразу Потому как народ не покинул лодку,я понял что дело швах.А с этим добром у нас проблем небыло,а с мельхиора где он хранился мы значки делали.Но время всё меняет,жалько конечно что такую службу разогнали а потом по новой пытаються сделать.
Alex47
wasd

Тех кто сейчас учатся гоняют по черному.
wasd
Тяжело в учение легко вбою.
У нас была поговорка,Водолаз должен быть тупой и толстый.
А командир всё время повторял-что делавой матрос на Флоте хуже Раз3.14здяя.
Alex47
Скандер писал(а):

Alex47 писал(а):

Второй тип. Это, скажем так, средство доставки торпеды. То есть в нашем случае не подходит.



Торпеды или глубинной бомбы.
Но впрочем тебе виднее, я и не настаиваю на том варианте, про который говорил. Очень вероятно, что "Курск" погиб из-за неправильного обращения с боеприпасами или из-за дефектных боеприпасов.
Только запомнились слова одного старого немецкого подводника, которые я прочитал в дни трагедии с "Курском" в журнале "Шпигель": "Если русские делают суперподлодки, то могли бы позаботиться и о суперсредствах спасения для них." А получилось как всегда у нас - люди на последнем месте.



По первой части я уже говорил. Я не знаю ЧТО конкретно у них было на борту из вооружения. Некоторое время были две версии, пока ни одна не нашла подтверждения.
1)Самопроизвольный пуск ракетного двигателя. Далее пожар. Далее детонация.
2) Потекшая толстуха. Далее воспламенение перекиси-пожар- взрыв.

Возможно что ни того ни другого на борту небыло.

Может еще чего было но это мы не узнаем. Скорее всего все написано во второй части записки капитан-лейтенанта Колесникова.

Последний раз редактировалось: Alex47 (04 Октября 2007 00:10), всего редактировалось 1 раз
wasd
Если честно говорить то я ещё тогда не мог понять подводников.Они к етому делу пренебрежительно относились,с нами ругались.А веть это ж оказывается ихний последний шанс выжить.
Alex47
wasd писал(а):

Если честно говорить то я ещё тогда не мог понять подводников.Они к етому делу пренебрежительно относились,с нами ругались.А веть это ж оказывается ихний последний шанс выжить.



Потому что все надеятся что вот именно ИМ это не пригодится.

Давайте закроем тему. Люди погибли.И обсуждением их уже не вернешь и не спасешь. А выводы должны сделать те кто знает причину.
А ребятам светлая память.
wasd
Скандер
Alex47 писал(а):

wasd писал(а):

Если честно говорить то я ещё тогда не мог понять подводников.Они к етому делу пренебрежительно относились,с нами ругались.А веть это ж оказывается ихний последний шанс выжить.



Потому что все надеятся что вот именно ИМ это не пригодится.

Давайте закроем тему. Люди погибли.И обсуждением их уже не вернешь и не спасешь. А выводы должны сделать те кто знает причину.
А ребятам светлая память.



К этому присоединяюсь.
Blair_VSS
Скандер писал(а):

Ты хочешь сказать, что на "Петре Великом" нет средств ПЛО?


я хочу сказать то, что сказал: Петр не стрелял ПЛО, только Гранитом - 3 выстрела.

Vasa писал(а):

И короче на наши вопросы нам конкретно намекали, что бахнули с Петра.


Намекать могли любую ахинею.
Петр работал тремя выстрелами Гранита. Два ушли на точку, третий сошел с траектории. Но Гранит - это класс "земля-земля": подводные цели он не ловит. Вероятность же случайного совпадения, да с учетом расположения лодки и петра и азимута стрельбы - фактически равна 0.

Восьмеркин писал(а):

смысл в том что Курск невозможно потопить просто лупанув торпедой с чего бы то ни было


Любой корабль затапливается любым противокорабельным оружием. Вопрос только в соответствии поражающих факторов.
Насчет же всего прочего...
Тут и говорить на самом деле нечего о такой чуши:
1. Курск под выдвижными = глубина 18 метров.
2. И какой умолишенный пендос столкнется на такой глубине? На такой глубине любая лодка слышна, как баба при оргазме.

По остальному, включая покидание лодки и т.п. - то же: "ниАчом". Из верных данных делаете неверные выводы. Ну вобщем-то это ваше дело, конечно...

Alex47 писал(а):

Я не знаю ЧТО конкретно ... Может еще чего было но это мы не узнаем.


А как ты вообще считаешь - какими именно торпедами проводят именно учебные стрельбы именно на полигонах. Вот просто подумай - и многое станет понятно и ясно. Включая - почему не подтвердились те два предположения.

Блин, мужики. Я уже тут столько написал, что можно однозначно обо всём понять...

Alex47 писал(а):

А выводы должны сделать те кто знает причину


А им по барабану. Им просто: по барабану.
Петруху поставили на ремонт, отменив выход в море и влупив выговор командиру за то, что:
"... картина на стене каюткомпании закреплена на одном болте и перемещаясь во время качки искажает перспективу восприятия..."

И никого не е@ет, что на самом деле "хозяин" проверочной комиссии вступил в конфликт с родственником командира в Москве и "отработал" по родне, дабы потом иметь "аргумент".

Лодка затонула при буксировке. Во всем обвинили непосредственного выпускающего. И никого не е@ет, что ему просто приказали - выпустить. Поскольку не привод лодки вовремя на разделку несет зерьезные траты "хозяевам" разделки. А их фамилии "весьма связаны" с "оборонкой" еще с ЕБН...

Alex47 писал(а):

А ребятам светлая память


Да.
Только этого мало.
Однажды уже было, когда флот был готов отработать по Москве...
Может уже снова пора??? Sad
Dark_Angel
Светлая память.
Закрываем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы