Страница 1 из 2
Vernon
Машина прошла ровно 40 000 км.
Масло полусинь visco 3000 10W40
Манера езды спокойная восновном по московским пробкам,по трассе
100-120 и редко 130-140км в час.(и то не долго)
Расход масла состовляет 1литр на 8-9 тысяч км.
Это нормально?
sharabu
многовато чтото, грамм 300 еще ниче имхо
Журавлев Д.В.
Мне думается, что если регулярно (при обгоне, например) крутить мотор до 4,5-5 тык - то расход масла за 10 000 пробега от MAX до MIN по щупу - норма.
Doc Brown
sharabu
Ты не указал на какой пробег

Vernon
В принципе, это верхняя граница расхода на угар. Положено не более 0.3 л/1000км, что как раз дает около литра на 9000 км
sharabu
Dmitry21053 писал(а):

Ты не указал на какой пробег


10 тык по городу
Doc Brown
sharabu
Это хороший движок. Максимально допустимое значение я написал. Недавно тема, если помнишь, была - после 2 тыс км у парня двиг жрал 0.8 л/1000 км

Добавка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126440 - обсуждение нормы расхода масла

Последний раз редактировалось: Doc Brown (01 Октября 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
sharabu
Dmitry21053
новый пока, но у автора пробег 40 тыков всего и ездиет он тоже вроде по городу и сильно не крутит, многовато всеравно
Dmitry21053 писал(а):

двиг жрал 0.8 л/1000 км

ну это явно косяк
Doc Brown
sharabu
Почитай ссылку - для ВАЗовских движков ТУ допускает не более 0.7 л/1000км. У меня тоже идет в районе 0.4 л на 10000км. Просто привел пример, что на наших движках косяки разные бывают. Если автор хочет - пусть разбирает двиг и смотрит кольца. Второй вариант - согласиться, что двигатель соответствует ТУ и доливать масло.
sharabu
Vernon
вобщем такие дела Sad
Vernon
Dmitry21053 писал(а):

Если автор хочет - пусть разбирает двиг и смотрит кольца.


Да ну для колец и пробег маловат и масло слишком хорошее...
Может таковы особенности двигателя?
Vernon
Может в масле дело?
На ужер идет!
Говорят многие от замены до замены катаються...
Хотелось бы знать на чем ездиют(на каком маслице)
Так,не где не капает, не дымит, не сапунит...
Мокренько возле сцепления задний салник потеет...но у кого он не потеет...сколько жигулей было на всех так.
Под машиной утром не капельки.
Doc Brown
Vernon писал(а):

Может таковы особенности двигателя?


Что значит "особенности двигателя"? Расход масла приличный, т.е. где-то есть некие косяки в геометрии, в качестве изготовления, в качестве сборки и т.д. Дальше - либо забить (т.к. укладывается в требования ТУ), либо разбираться и пытаться доводить до 0.3-0.5 л на 10'000 км.Выбор за тобой.
Vernon писал(а):

Да ну для колец и пробег маловат


А кольца изначально могут быть с браком, так же как и цилиндры с поршнями.
Doc Brown
Vernon писал(а):

Хотелось бы знать на чем ездиют(на каком маслице)


Для этого есть целый раздел - ГСМ
Vernon
Dmitry21053 писал(а):

Для этого есть целый раздел - ГСМ


Да я посмотрел,что там только не льют в наши моторы :-D
А вот за расход таких крутых масел не пишут...
Doc Brown
Полусинь Shell Helix 10W40 на ТО-1 залито посередине "мин-макс". К ТО-2 находилось на 1/4 выше "мин". Считать самому в литрах - лень
Forkoss
80 тык пробега, Лукойл 10в40 заливал между метками, крутил что есть в нем, в течении 10000 тыщ км доливал грам 300.
Когда капиталил, оказалось во втором котле задиры, 4 штуки, точил под первый ремонтный.
После капиталки, от замены до замены, 1-2 миллиметра по щупу от серединки вниз. Намотал около 20 штук и продал Smile
sly_074
кручу мотор до 6, иногда 7 тыс оборотов (настройки и доробатки позволяют :cool: ).
масло меняю раз в 10 тык - полусинтетика шелл....
в доливке никогда не нуждался - если только не сифонило где-то...

в этом режиме. после форсирования мотора. прошел уже 35 тык - все пучком...
до того 100 тык - пока мотор не перегрел, мало доливать не приходилось.
sly_074
да. уровень падает, но в пределах нормы - от метки до метки...
когда-то максималку проверял - спидометр показал 165, тах не помню - дык маслом жиклер в трубке эконометра забило даже Smile
Аnhel
а ка вы определяете расход? чисто по щупу?
у меня как на 1500 махнул, ничего не падает. было выше мах, и то говорили слить... ну мож сейчас на 2мм съехал. но на максе.
манера езды - самая разнообразная 8-)

(в сторону) а еще говорят продавай, продавай Smile
Anton1983
Пробег 100 тысяч, первые 25 тыс лил esso минералку, потом 25 -esso полусинь! А сейчас total полусинь, канистры на 4 л всегда хватает от замены до замены!!!!
Vernon
Странно...смотался в Ростов-на-Дону туда и обратоно...Ни грамы не сожрало Confused Что то перестала кушать х.з.
sharabu
[b]Vernon[/bпритерлась как и обещали Very Happy
Roman_S86
Журавлев Д.В. писал(а):

Мне думается, что если регулярно (при обгоне, например) крутить мотор до 4,5-5 тык - то расход масла за 10 000 пробега от MAX до MIN по щупу - норма.



От MAX до MIN это сколько в литрах? Я заливаю обычно полную канистру, это как раз по метке MAX. После последней замены масла (около 4000 уже прошел) уровень при отрицательной температуре на улице (около -5) где то по середине между отметками. Меня настораживает, что появился такой значительный расход. По лету, до замены масла расхода не было вообще! Может быть расход как то связан с похолоданием? Предыдущие 8000 откатал вообще без расхода, как стояло по MAX после замены так и слил все что было залито! Настораживает, что расход появился после замены. Пробег 45 с копейками. Лью "Лук Оил" п\с.
ne_gonshik
От чего может быть расход около 500 грамм на 1000 км (может чуть меньше) при том, что мотор после капиталки прошел тыщ 15000. Крутится всегда 4000 об., а то и побольше. Из глушака дымов цветных не замечено. потеки есть, но вроде не капает. Еще во 2-м цилиндре свеча в каком то твердом налете (по ходу масло спекшееся).

что больше в таком случае влияет - МОК или кольца? (естественно накрывшееся)
YZ
Скорей всего МСК. Сам с ними мучаюсь задолбался менять. 15 тыщ живут а потом хана толи такие попадаются толи так ставят их толи масло такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы