Страница 1 из 1
KoreshKR
Ваз 2115. Багажник не хочет быть открытым - закрывается с жутким скрипом. Видимо пружины ослабли, а как его подтянуть?
-=Worm=-
Застегнуть торсионы на 3-е деление, см. мурзилку.
Batman_1976
-=Worm=- писал(а):

Застегнуть торсионы на 3-е деление, см. мурзилку.


Там разве есть третье деление? Я снимал торсионы, они на заводе уже на максимум натяжения выставляются....
KoreshKR
пардон, а где ее взять Surprised
-=Worm=-
Batman_1976 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Застегнуть торсионы на 3-е деление, см. мурзилку.


Там разве есть третье деление? Я снимал торсионы, они на заводе уже на максимум натяжения выставляются....

У меня есть 3 деления, с завода стоит на среднем 2м, после проклейки не стало держать крышку, застегнул на 3е и всё ок.
-=Worm=-
KoreshKR писал(а):

пардон, а где ее взять Surprised

кого её?
Batman_1976
-=Worm=- писал(а):

У меня есть 3 деления, с завода стоит на среднем 2м, после проклейки не стало держать крышку, застегнул на 3е и всё ок.


Странно, как это я не заметил...
-=Worm=- писал(а):

кого её?


Я думаю это про мурзилку
-=Worm=-
Мурзилка прилеплена вверху всех тем.
KoreshKR
Мурзилку нашел. А про багажник пока нет. Кстати. второй третий. А откуда считать? У себя посмотрел - торсионы в самом нижнем положении. Видимо в третьем.
-=Worm=-
Да в нижнем(3м, последнем) менять местами или менять совсем.
Guzh
Можно приделать газонаполненный упор как на девятке, лично видел такую конструкцию.
KoreshKR
Мдассс. Confused Менять так менять. 8-) Всем спасибо.
Batman_1976
Guzh писал(а):

Можно приделать газонаполненный упор как на девятке, лично видел такую конструкцию.



Говорят, если один поставишь, то крышку перекашивать будет. А если два, то с такой силой открываться будет, что того и гляди с корнями крышку оторвет. Где то тут тема такая была, там советуют упоры от Нивы, они слабее, но все равно слишком мощные. Вот жду, может кто какие другие еще слабее найдет, тогда и сам поставлю.

KoreshKR писал(а):

Мдассс. Менять так менять. Всем спасибо.


На долго не хватит
Рена
А мне бы помощнее на 9-ку - весь хребет уже отбил Smile
Batman_1976
Поищите в темах форума, буквально недели 2 назад находил подобную тему, там много вариантов решения проблемы описано, с ссылками и фотографиями....
AlexNP
там использовали газовики от мебели(или оргтехники не помню)они не такие сильные,но крышку вместе с торсионами держат.
Guzh
Вообще-то у меня отец на своей 15-ке такой упор поставил слева, ничего особо не перекашивает. Завтра время будет поинтересуюсь как он это сделал, потом сюда выложу.
Batman_1976
AlexNP писал(а):

там использовали газовики от мебели(или оргтехники не помню)они не такие сильные,но крышку вместе с торсионами держат.


А поднимать самостоятельно осиливают. В том смысле, как в 10-ке или классике, нажал на кнопочку, и крышка багажника сама поднимается
script200
Guzh писал(а):

Вообще-то у меня отец на своей 15-ке такой упор поставил слева, ничего особо не перекашивает. Завтра время будет поинтересуюсь как он это сделал, потом сюда выложу.



Guzh два года жду твоего отчета nea . Когда же выложишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы