Страница 3 из 7
Hanurik
Опять пролетарии развылись, что халявы не дают. Работать, унтерменши!
SDRIVER
Hanurik писал(а):

Опять пролетарии развылись, что халявы не дают. Работать, унтерменши!

Пролетарии привыкли молоко задарма покупать поэтому и обеспокоены Very Happy
Аnhel
SDRIVER писал(а):

Hanurik писал(а):

Опять пролетарии развылись, что халявы не дают. Работать, унтерменши!

Пролетарии привыкли молоко задарма покупать поэтому и обеспокоены Very Happy


шо-то я не оценил данный высер... ну подорожало молоко, вот и амулет разбили... мож прикажете вообще ничего не обсуждать?
а пенсионерам у нас зашибись государство помогает. они все в брюлликах. особенно квоту получать на операцию, после только что перенесенной 8-)
SDRIVER
Аnhel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hanurik писал(а):

Опять пролетарии развылись, что халявы не дают. Работать, унтерменши!

Пролетарии привыкли молоко задарма покупать поэтому и обеспокоены Very Happy


шо-то я не оценил данный высер... ну подорожало молоко, вот и амулет разбили... мож прикажете вообще ничего не обсуждать?
а пенсионерам у нас зашибись государство помогает. они все в брюлликах. особенно квоту получать на операцию, после только что перенесенной 8-)

Государство у нас вообще никому не помогает
Виталька
SDRIVER писал(а):

Государство у нас вообще никому не помогает


...государство???? Гхмммм.... кто это?
Blair_VSS
133 писал(а):

Мне вчера сказали что сыр в два раза дороже ста


Ну, блин, народ - давно надо бы привыкнуть.

У нас вот тут вообще так:
1. Путин и его команда по ТВ сказали, что сезонного повышения цен на бензин не будет.
2. Через два дня цены на него повысились на рубль (для нас это - на 5Confused
3. Путин и его команда официально утверждают, что инфляция - не более 10% в год.
4. Путин и его команда, два месяца назад сказали, что значительно повысят зарплату бюджетникам.
5. Два месяца назад цены на ВСЁ (кроме бензина) поднялись на 60% (а бензин, см. выше - на 5Confused
6. Зарплату бюджетникам недавно повысили на целых 15%.

Например, врач в роддоме получал 8000р (со всеми нашим "полярками" и т.п.), теперь стал получать целых 9200р. А 1 кг обычной варёной колбасы (самой дешёвой) стоит 156р, а 1 л. подсолнечного масла - 60р, а 1 литр обычного молока (в 1.5% жирности) - 25р.

Так-что, не знаю как вы, а мы уже ничему не удивляемся.
STAS152005
Да молоко уже давно стоит как в Европе....да и основные продукты питания тоже...Только вот ЗП не европейские....
Если б Европейцам правительство предложило такие же условия жизни как у нас...Путин и недели не продержался....Там!....
А у нас....
Хунурик!
Да нонешние должны жопу комунистам лизать...за то что они народ отучили свои интересы отстаивать и защищать....А тоб давно на "фонарях" все болтались...
Hanurik
STAS152005 писал(а):

Хунурик!
Да нонешние должны жопу комунистам лизать...за то что они народ отучили свои интересы отстаивать и защищать....А тоб давно на "фонарях" все болтались...


Процент ленивых и ничего не умеющих в нашем народе подавляющий. Откуда взять качественный уровень жизни, если никто не хочет его создавать?
в123вв
Hanurik писал(а):

...Откуда взять качественный уровень жизни, если никто не хочет его создавать?


А если кто-то и хочет, то государство ему активно мешает.
И такое встречается. Smile
Hanurik
в123ев писал(а):

Hanurik писал(а):

...Откуда взять качественный уровень жизни, если никто не хочет его создавать?


А если кто-то и хочет, то государство ему активно мешает.
И такое встречается. Smile


Сейчас мешает только коррумпированность. Официальных запретов на предпринимательство как в совке слава богу нет. Хотя все равно - нифига у нас инвестиционный климат не как в развитых странах.
STAS152005
Hanurik писал(а):

Сейчас мешает только коррумпированность. Официальных запретов на предпринимательство как в совке слава богу нет. Хотя все равно - нифига у нас инвестиционный климат не как в развитых странах.


Не только....В азиатских "драконах" ее не меньше....однако ж...
Статистика говорит что за 2005 - 2006
г. сокращается количество вновь созданных и действующих предриятий и фирм...Да!..есть "технические" компании...но все же...все же..
OlegVg
STAS152005 писал(а):

Да нонешние должны жопу комунистам лизать...за то что они народ отучили свои интересы отстаивать и защищать....А тоб давно на "фонарях" все болтались...


Очень правильная мысль. Продолжай. Я записываю. :-D
Скандер
GA$TELLO писал(а):

А что в таком случае происходит с ценами на цемент, например???? По-моему цены уже гораздо выше среднеевропейских. Летом цены взлетели за 3 недели в 2 раза - с 250 почти до 500 руб за мешок. Самое дешевое из того что в последнее время видел в рознице в Питере и области - 380 руб за 50 кг м-400. В области цены доходят до 475 руб. Форумчане из заграницы - огласите пож-та цены у Вас в стране на данный продукт!!! Просто интересно... для сравнения..



Про цемент не знаю, но однозначно многие вещи уже дешевле даже в Финляндии, далеко не самой дешёвой европейской стране. Или примерно на одном с ней уровне. Про молоко уже писал - 65 центов.
Сахар можно найти за 85 центов, литр томатного сока - 90 центов, яблочный и апельсиновый 50-60 центов.
Из непищевых продуктов можно долго примеры приводить, всего сразу и не вспомнишь. Но вот на зиму буду аккумулятор для машины брать. Присмотрел за 50 евро на 510 амперчас. Был в России, в Петрозаводске, самые дешёвые отечественные аналоги стоят 1800-1900 рублей. Импортные дороже. Какой смысл мне там их брать? Возьму у себя. Дешевле и качественнее.

Уровень цен в России действительно ОЧЕНЬ высокий. И это одна из "заслуг" господина Путина.
Скандер
Blair_VSS писал(а):

133 писал(а):

Мне вчера сказали что сыр в два раза дороже ста


Ну, блин, народ - давно надо бы привыкнуть.

У нас вот тут вообще так:
1. Путин и его команда по ТВ сказали, что сезонного повышения цен на бензин не будет.
2. Через два дня цены на него повысились на рубль (для нас это - на 5Confused
3. Путин и его команда официально утверждают, что инфляция - не более 10% в год.
4. Путин и его команда, два месяца назад сказали, что значительно повысят зарплату бюджетникам.
5. Два месяца назад цены на ВСЁ (кроме бензина) поднялись на 60% (а бензин, см. выше - на 5Confused
6. Зарплату бюджетникам недавно повысили на целых 15%.

Например, врач в роддоме получал 8000р (со всеми нашим "полярками" и т.п.), теперь стал получать целых 9200р. А 1 кг обычной варёной колбасы (самой дешёвой) стоит 156р, а 1 л. подсолнечного масла - 60р, а 1 литр обычного молока (в 1.5% жирности) - 25р.

Так-что, не знаю как вы, а мы уже ничему не удивляемся.



Во-во! А ты эту власть в соседней ветке защищаешь. Не пойму я тебя.
STAS152005
Цемент...(для меня сладкое слово...честно хорошие деньги сделали ....)
Суть истории такова ...Были Два крупных холдинга один у Батуриной...другой у...еврея(ну незнаю фамилию).... Вообщем была у них конкуренция...потом еврей выкупил у Батуриной весь бизнес по цементу за 800 лимонов баксов...Получилась монополия.....Раньше тонна стоила 2500р. Счас под 6000р....за 4 мес...Правда цена в откат пошла перед зимой....А че? У нас же конкуренция! :cool: :cool: :cool: ....... Smile Smile Smile ....
wasd
Sdesi писал(а):

Литр молока - 45руб...


Ну Вы блин даёте.Этож скока надо получать чтобы по таким ценам жить
Blair_VSS
Скандер
я не защищаю власть. я говорю - кто у нас враги. А про "власть" - я там уже высказался, что я о ней думаю и на что я надеюсь.
Скандер
Blair_VSS писал(а):

Скандер
я не защищаю власть. я говорю - кто у нас враги. А про "власть" - я там уже высказался, что я о ней думаю и на что я надеюсь.



Мне кажется, главный враг для России - это собственные российские капиталисты и власть, которая служит единственно для охраны и обеспечения интересов крупного капитала.
Hanurik
Скандер писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Скандер
я не защищаю власть. я говорю - кто у нас враги. А про "власть" - я там уже высказался, что я о ней думаю и на что я надеюсь.



Мне кажется, главный враг для России - это собственные российские капиталисты и власть, которая служит единственно для охраны и обеспечения интересов крупного капитала.


Крупный капитал - основа общества и его интересы должны защищаться прежде всего. Без него общество рухнет - не будет доходов.
Скандер
Ханурик, найди себе лучшее применение чем трындеть на форуме со "всякими лохами", по твоим же словам. Начни хотя бы с того, что заработай на свой комп и инет, чтобы не выходить в сеть с рабочего.
Аnhel
Hanurik писал(а):

Крупный капитал - основа общества и его интересы должны защищаться прежде всего. Без него общество рухнет - не будет доходов.


ИМЛ 1-й курснах :-D
wasd
Аnhel писал(а):

ИМЛ 1-й курснах


Капитал Кырлы Мырли рулит
STAS152005
Цитата:

Крупный капитал - основа общества и его интересы должны защищаться прежде всего. Без него общество рухнет - не будет доходов.


Только наш крупный капитал НАЗНАЧЕН!
Пригласили и раздали....Ты на нефть...Ты на газ....Ты на цветмет...
При чем он у нас сырьевой...и экспортноорентированный....Ему интересы общества до "лампочки"...чем меньше народа тем лучше...
Только вот вопрос остается....А с ху...ли рента от продажи недр принадлежит частным лицам?!...Которые эту ренту на английские футболь.клубы тратят?На яхты!....я себе тоже яхту ХОЧУ!да и от "бентли" не отказался если б деньгами....
Не вопрос если б деньги человек сам заработал...в результате конкурент.борьбы....А когда тя пригласили и сказали вот те завод..стоит он 4 миллиарда долларов...ты заплатишь нам 250 миллионов...при чем эти деньги мы те дадим в кредит под символич.проценты!....А ты нам "откатик"....
Така "основа" нам нафиг....не нужна...да и цена ей 0,001 копейки...
Более того....пора ее того....попросить...
Аnhel
Smile если несколько вернуться к молоку:
afil писал(а):

Acquirer писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

Как же мне повезло, на работе за вредность каждый месяц 12 л молока домой уношу...


Нахрен нужна такая работа.


к гадалке не ходить ...


но у меня подруга работала на ипподроме. профессиональный жокей. им по 2 пакета молока выдавали. 8-)
Potap
Аnhel писал(а):

но у меня подруга работала на ипподроме. профессиональный жокей. им по 2 пакета молока выдавали.


Погодь, погодь. Это-ж получается что BassBit_98_Питер на 6-ти ипподромах сразу работает? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы