Страница 1 из 3
Арсен
Кто знает в чем дело подскажите пожалуйста. когда еду по городу, например, снимаю со скорости перед лежачим и глохнет. а если обратно поставить на скорость и отпустить сцепление - заводится. это случается временами подряд несколько раз. вот просто падает стрелка тахометра и все. и первый же столб мой с неработающей гидравликой и тормозным вакуумом Shocked
Aleksandres
меняй прошивку.это она!
Арсен
Aleksandres писал(а):

меняй прошивку.это она!


во-первых - прошивку поменял - убрал настройку евро 2
во-вторых это было и до перепрошивки. да и чек енджин горит
Sonc
Арсен писал(а):

да и чек енджин горит


Считать код ошибки и плясать от этого.
Sergei1573
Было перед кончиной модуля зажигания.
Sonc
Sergei1573 писал(а):

Было перед кончиной модуля зажигания.


У движка 21124 индивидуальные катушки.
vladip
Aleksandres писал(а):

меняй прошивку.это она!


Как достали с этими прошивками.... вы что все в одном сервисе работаете, стекло грязное... прошивка... колесо спустило прошивка... дверь не захлопнулась с первого раза прошивка, прошивка, прошивка... накипело уже блин..
vyb_47
это уже 3 тема за неделю
вот две предыдущих.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=158110

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157792

у меня тоже самое. джеки чан не горит.
замена свечей не помогла. т.к. вчера (после замены) один раз заглох.
сегодня прогрел подольше. заглушил/завел. проблемы не наблюдалось.
может это вут. обороты падают ниже 500 при включении нейтралки и одновременного нажатия на тормоз. хз. что это.

(может действительно прошивка Smile)
Sonc
vyb_47 писал(а):

обороты падают ниже 500 при включении нейтралки и одновременного нажатия на тормоз. хз. что это.


Может стоит попробовать вакуумник отключить?
Арсен
а возможно такое что она глохнет из-за засоренного дроссельного узла?
ZaSKaR
Арсен писал(а):

а возможно такое что она глохнет из-за засоренного дроссельного узла?


Да,возможно.
Protei
Было такое, помогла замена ДМРВ.
Alexander1981
Арсен писал(а):

Кто знает в чем дело подскажите пожалуйста. когда еду по городу, например, снимаю со скорости перед лежачим и глохнет. а если обратно поставить на скорость и отпустить сцепление - заводится. это случается временами подряд несколько раз. вот просто падает стрелка тахометра и все. и первый же столб мой с неработающей гидравликой и тормозным вакуумом



Попробуй почистить дроссельный узел для начала!!! И датчик ХХ и ДПДЗ тоже!


vladip писал(а):

Как достали с этими прошивками.... вы что все в одном сервисе работаете, стекло грязное... прошивка... колесо спустило прошивка... дверь не захлопнулась с первого раза прошивка, прошивка, прошивка... накипело уже блин..



+100!!!!
Сплиноман
И я подобной темой отметился. Правда не глохнет а дёргается. Поменял свечи - осталось. Буду чистить дроссель. Правда у меня не критично, за месяц (4 тыс км) наблюдалось 3 раза.
mr1
А интерпретировать ошибки компа - не судьба ?
Sherion
All
народ, извините за офтопик
Alexander1981
глянь, пожалуйста, личку
Паулюс
vladip

А чё так накипело то?
А ты знаешь что один из новейших софтов является виновников таких багов? Типа падения оборотов -вплоть до "глохнет".
Просто не надо всё в кучу грести -вот и всё. На то и есть спецы...и всё остальное Very Happy
Поспокойнее -ибо вы в этом мире знаете -но не всё Very Happy
олег191
Была такая-же фигня,глох .Особенно когда в пробках долго настоишься.Комп.ошибок не показал,машинку прошивал у "Паулюса"(огромное спасибо ему pray: !И кого отправлял к ним с "СанСанычем" тоже довольны.Хочу подЪехать еще разок проверить мозги,год с лишним прошел ведь).
Все оказалось просто.Заправился бензином на "Славнефть"(решил воспользоваться халявкой унас талоны на работе этой компании)и через 40км началось дергонье.Пришлось заезжать несколько раз на нормальную АЗС заливать приличный бензин,добавлять при заправках спиртику,заменил свечи итопливный фильтр и немножко дал просраться машинке.
Зато сейчас как часики. :cool:
vyb_47
рассказываю:

было следующее. утром после прогрева (примерно до 50. обороты чуть ниже 1000) если "газануть" и сразу педаль отпустить то обороты падают до 500 и ниже.
если в движении то машина глохнет.
опытным путем выявил, что если машину заглушить и потом сново завести, то этот косяк не возникает больше в течении дня.
сначало думал на свечи. поменял. проблема не исчезла.

про чистку ДУ сразу отбросил. так как у меня всего 10 тыков пробег

потом в какой то теме промелькнуло что если заглушить и завести то сброситься контролер.

вообщем решил для себя что перепрошьюсь.

связался с Паулюсом и мне повезло. он был в Питере на выходных.
Паша! спасибо что дождался меня Smile
вообщем я перепрошился. проблема пропала.

ну а что машина ПОЕХАЛА совсем по другому, это уже другая история :cool: :cool: :cool:

и еще раз. пользуясь случаем: Паулюс, СПАСИБО!!!! Smile
Кот Матроскин
vyb_47 писал(а):

рассказываю:

было следующее. утром после прогрева (примерно до 50. обороты чуть ниже 1000) если "газануть" и сразу педаль отпустить то обороты падают до 500 и ниже.
если в движении то машина глохнет.
опытным путем выявил, что если машину заглушить и потом сново завести, то этот косяк не возникает больше в течении дня.
сначало думал на свечи. поменял. проблема не исчезла.

про чистку ДУ сразу отбросил. так как у меня всего 10 тыков пробег



вот один в один, у меня так же бывает... :(

vyb_47 писал(а):

потом в какой то теме промелькнуло что если заглушить и завести то сброситься контролер.



в каком смысле сбросится? и как его сбрасывать? глушишь и сразу заводишь что ли?
Tolyan2006
Арсен писал(а):

глохнет. а если обратно поставить на скорость и отпустить сцепление - заводится.


А вам не кажется странным факт заводки указанного авто с "толкача".
Я думал ЭБУ должно перекрывать форсунки.
Паулюс
вот один в один, у меня так же бывает...

"""""нуа чего удивительного. Ныряй в консоль -посмотри на ЭБУ.
Увидишь там январь 7.2. Версия ПО I205ДО54. Вперёд -убедишься -я по симптомам угадал.
Про сброс -забудьте -не поможет -да и нет никакого сброса при перезапуске. Даже полный сброс имеющегося обучения -не поможет.
Это в прошиффке -но не там. ВОТ! :-D
Ахтунг: дифференцированно относится к моей инфе. Данный косяк актуален только для данного ЭБУ и версии ПО (вазовцы -с вас бутилька :-D :-D :-D Даёшь четвёртую серийку :cool: Smile Smile ). Читаем внимательно и не валим всё в кучу.
vladip
Паулюс писал(а):

vladip

А чё так накипело то?
А ты знаешь что один из новейших софтов является виновников таких багов? Типа падения оборотов -вплоть до "глохнет".
Просто не надо всё в кучу грести -вот и всё. На то и есть спецы...и всё остальное Very Happy
Поспокойнее -ибо вы в этом мире знаете -но не всё Very Happy


А вы знаете все? У чела была нормальная прошива, ему влили гуано (ваши коллеги (развод на бабло)) теперь вы ему будете предлагать свою замечательную прошиву (не плохой бизнес, сначала ломаем, а потом под благовидным видом типа заливаем ему нормальную прошиву), понятно что по куда есть на свете д..... ну сами знаете песенку из кинофильма про буратино. Просто лишнее подтверждение что бош работает как часы, а январь пудрит мозги из-за наших умельцев, которые масло не могут толком поменять. Ну не ругайте пожалуйста бош, вы же как чиповщик прекрасно знаете, что там все в порядке (во всяком случае на 21124) хоть раз признайте это публично, если вам не в лом.
Паулюс
У чела была нормальная прошива, ему влили гуано (ваши коллеги (развод на бабло))

"""""""""""" у меня нет коллег в толпе страдальцев -напихавших на заводе в блок что то -что само передвигацца умеет с трудом.
Дядя АСЛЕП? Прошиффка стоковая -бугага -надо аккуратнее с препаратами :-D

теперь вы ему будете предлагать свою замечательную прошиву (не плохой бизнес, сначала ломаем, а потом под благовидным видом типа заливаем ему нормальную прошиву),

""""""""""серьёзно считаешь что я тут что то кому то предлагаю? Бугага -меня снова с кем то перепутали. Я просто точно ставлю диагноз =подымите глазки повыше постами -там есть подтверждение.

вы же как чиповщик прекрасно знаете

"""""""""""""давайте я представлюсь -куратор сервисного направления крупнейшей автомобильной компании. За десяток дилерских центров.
Поищите "чиповщика" где нить в ином месте -ОК? Это моё хобби местами до фанатизма -согласен. Я ещё рыбалку люблю -но это тоже к делу не относится. :-D :-D

хоть раз признайте это публично, если вам не в лом.
"""""""""""""публично заявляю -никуда этот бош 797 не едет ни разу.
Кстати даже на нём есть возможность сделать на голову выше.
Первая серийка 16 кл -страшенный провал и проблемный холодный пуск.
Короткая Нива -жуткий провал и полное отсутствие динамики как таковой. И это на полном то приводе.
Инжевая классика....часы -ага -тока на дровах работают Smile Smile Smile
И эта -я хоть слово сказал про 797 в этой теме? У вас комплексы адвоката этого барахла возможно. :-D
Итак -соберитесь с мыслями -я напомнил про трабл с озвученной версией ДО54 на конкретном примере -причём тут 797??
Прекращайте мухи мёд г@$но и пчёлы -порочный стиль.
Glan
Alexander1981 писал(а):

Попробуй почистить дроссельный узел для начала!!! И датчик ХХ и ДПДЗ тоже!


1. не дачтик ХХ, регулятор.
2. Выложи тут фотки как ты ДПДЗ моешь, а то мы глупые не в курсе еще что там мыть. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы