Страница 2 из 2
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
AND517 писал(а):

потеряешь день-два, и снова на целый год свободен.


Не факт! В свете последних изменений в нашей медицине, теперь выпихивают с инвалидности всех кого только можно! Практически это значит, что могут и на городскую отправить и в экспертную клинику уложить на неопределенный срок и прочая казуистика! Мероприятие может длиться месяцами! А особенно таких "липовых" инвалидов, у которых какие-то внутренние проблемы, которые на глаз не определяются! Я имею ввиду не руки-ноги оторванны, а... Ну понятно короче! + очереди везде где только можно!
У меня одна женщина есть знакомая, у дочери ДЦП! Так она чтоб не подвергаться этому издевательству просто покупает справку ВТЭК с доставкой на дом каждый год. Ну у нее деньги есть! А реально ивалиду крайне трудно доказать комиссиям что он реально инвалид! Надо иметь крепкие нервы и богатырское здоровье!
Практика показывает, что на одних талончиках записи в поликлинику нервы уже сдают! Это записи за неделю, с раннего утра, а лучше с ночи, на морозе! :ooo: Мрак! Не успел - через неделю еще выкинут! Потом еще специалисты! Комиссию могут вообще через несколько месяцев назначить! У них там вечно очереди из желающих! И не известно, что они постановят! Как я уже писал могут и послать еще куда!
Потом Собес! Smile Ну там проще уже! Очереди только. Ну потом очередную печать поставить еще заехать надо будет и всё! Не прошло и пол года как готов дипломированный инвалид! Тут сразу можно начинать новый круг прохождения, чтоб успеть к следующему году! Такая жизнь!
FilmFilmFilm
_Remus_
тоже мне проблема.... уколоть себя в вену. наркоши колятся..а ты в здравом уме парень.... походи на курсы медицинские, поможет ёпт... Тётя твоя тоже не вечна.

а по теме скажу: после своей аварии имел "счастье" посещать поликлиники везде только за деньги, там где всё бесплатно, там стариков не мерянно, очереди по часу-полтора. и это при том что запись:(

ходил в платные поликлиники за деньги/либо по полюсу ДМС(есть он у меня такой:) - вот это сервис, всё чистенько, всё супер. очередей нет. никто не ругается... 8-)
wertdaun
какие все злые и неблагодарные...........каждый художника норовит пнуть побольнеее
Acquirer
wertdaun писал(а):

какие все злые и неблагодарные...........каждый художника норовит пнуть побольнеее


Спокойнее, доктор. Хочешь про москвичей или банкиров спросим? Smile Smile
Laugh
В коммерческой медицине, когда врач приходит на работу ему на собеседование сразу прайс показывают со словами насколько разведешь столько и получишь, знаю врачей которые из принципов в такие клиники работать не идут, при том в таких клиниках квалификация юристов может быть намного выше чем врачей. В обычных поликлиниках у врачей квалификация может быть в разы хуже чем в больнице, да и отношение к пациентам тоже.
Слышали бы вы как, иногда ругаются между собой врачи, когда речь заходит о лечении больного или борьбе за его жизнь, похуисты среди них конечно тоже есть.
Плохая статистика лечения во многом связана с тем, что нет в клиниках нормального диагностического оборудования, оперируют на древнем оборудовании от которого мир отказался еще лет пятнадцать назад, про глубинку вообще молчу из-за дороговизны оборудования лапароскопия туда никогда не доберется наверное. С медикаментами тоже проблемы, точнее с финансированием на него, например грамм нормального антибиотика стоит сейчас от двух тысяч деревянных представьте, если его нет и вам колят голимый пенициллин, хотя в мск., проблема с медикаментами так остро не стоит по крайне мере в этом году.
wertdaun
Acquirer Да хочу!!!
wasd
wertdaun писал(а):

Пока вы в компьютер пялитесь, китайцы плодятся!!!


Вот сцуки а?
Acquirer
wertdaun писал(а):

Да хочу!!!


Ну сколько можно Smile Почувствуй себя на их месте.
Есть Врачи, но их всё меньше с каждым годом. А остальные отбивают бабки затраченные на поступление и учебу в мед институтах.
Сейчас столкнулись с онкологией, схема замечательная, больницы и клиники просто переводятся целиком на платную основу. В центр на Каширке только за деньги, скоро Красногорская больница тоже будет платной. Других вариантов вроде бы и нет. Тошно это всё.
Супермашины ханурика по их прайсам не хватит даже на месяц пребывания.
Alex47
Восьмеркин писал(а):

все фигня, я тут на днях столкнулся с совком в кубе...
с соседом по гаражу ковыряем его 2109, днище разрезали чтоб бензонасос вытащить, полный бак бензина, вытащили чтоб показометр чистить или менять. и тут звонит его жена и говорит чтоб ехал срочно за дочкой на работу - типа ей плохо. йопт машина разобрана, в общем на моей поехали, дочка бледная в слезах за живот держится шевельнутся не может. короче на аппендицит похоже. звоню в 03 говорю куда ближе от Водного стадиона- там говорят в Боткинскую Shocked я говорю вы что лохи - ближе 50-я гор.б. Говорят ок, везите и скажите в приемном отделении что "самотеком" поступили. Приехали в 50-ю, а там говорят типа хуле вы не на скорой приехали и у отца чтоб сделать осмотр захотели 800 руб Surprised в общем ничего не сделали и я их обратно домой увез. из дома вызвали скорую и ее увезли Surprised Пилять только в России такое может быть, это не врачи а оборотни нафиг :ooo:



Раз было тоже отказывались. Поймали дежурного врача и предложили ему в письменном виде написать отказ оказания медпомощи, пока он кричал и пищал сказали, что в принципе уже не надо мы все на диктофон записали (соврали). То ли он этого испугался то ли мы его своим видом напугали, но потом он все сделал как положено. Тока сейчас вряд ли уже такое прокатит.
wasd
Ну мне тяжело обо всём судить.Но когда был в России то приболел.Пришёл в поликлинику,там глянули на мою страховку и без проблем приняли,даже ренген делали,всё бесплатно и с улыбкой.Кстати город был Камышин Волгоградской губерни.
А сволочей везде хватает.
wertdaun
Acquirer онкология, как и беременность практически никогда не покрываются страховкой - как одни из самых дорогих и непредсказуемых ситуаций.
wertdaun
wasd писал(а):

wertdaun писал(а):

Пока вы в компьютер пялитесь, китайцы плодятся!!!


Вот сцуки а?



ага! :ooo:
Acquirer
wertdaun писал(а):

как одни из самых дорогих и непредсказуемых ситуаций.


Хренасе непредсказуемая. Тут талдычат про основную причину смертности от сердечных заболеваний, а у меня у знакомых в основном рак.
Объясни мне почему раньше красногорская больница всегда была обычной городской, а тут построив новый корпус, полностью его оснастив самым современным оборудованием (за чей счет кроме как не налогоплательщиков?). И сейчас решают перевести полностью на платную основу. С какой радости?
Кстати после перевода центра на каширке на такую основу, там ничего кардинально не улучшилось, только говорят полностью пропали славяне из пациентов. По словам врачей из других больниц качество лечения стало ХУЖЕ, у нас на работе парень был, его опухоль съела за 2 недели. Умер он как раз на каширке. По словам матери за две недели его нахождения не сделали НИЧЕГО. Парню было 20 лет. Не курил и ничем не злоупотреблял, мамин сын.
Кстати сторонники платной медицины, как предлагаете объяснить тот факт что Абдулова положили в бесплатную Красногорскую больницу, а не оставили в Израиле или не положили в супер дорогой онкоцентр на Каширке?
wasd писал(а):

Кстати город был Камышин Волгоградской губерни.


А могу тебе сказать что в регионах врачи относятся намного более по человечески. Мать сломала руку на даче года два назад, после московского хамства врачи в городке на даче нас просто поразили своим отношением. Да оборудование старое и изношенное, но люди прекрасные. Когда заболела мелкая на даче, нас приняла местный врач педиатр, осмотрела и выписала рецепты, про страховку даже не спросила, от денег отказалась наотрез. Спасибо им огромное.
wertdaun
Acquirer тут как нигде очень тонкая грань между государственное(федеральное) и моё (главврачевское). Есть масса примеров когда за гос деньги производиться большой ремонт, закупка оборудования, но деньги не просто даются государством, а как-бы частично в долг. и рядовые врачи вынуждены их отрабатывать (их мнение никто не спрашивает), а после того, как оборудование окупается порядок использования остается. Пациент ( не социопат) морально готов платить за услуги - поэтому особо не возмущается, огромное число людей не готово платить, не потому, что денег нет, а из-за менталитета: само рассосется, исследования болезненные (бронхоскопия) времени требуют.. и т.д.


с парнем ты сам ответил на свой вопрос - ему 20! лет. В молодом возрасте все онко прогнозы крайне неблагоприятны: кровоснабжение органов хорошее и опухолиь быстро растет, метастазирует, и в тоже время есть резервы организма для компенсации симптомов. Поэтому обращение к врачу позднее.

Абдулова привезли не просто в обычную больницу - а к определенному врачу. Это тоже тонкость, и надо ее понимать.
Acquirer
wertdaun писал(а):

огромное число людей не готово платить, не потому, что денег нет, а из-за менталитета


Ну какой менталитет, скажи мне, если на каширке за месячный курс лечения просят миллион рублей? Один сеанс химии там стоит от 70 тысяч, а их бывает нужно до шести. Такие деньги есть едва ли у 10% населения. После перевода Красногорской больницы на платную основу других учреждений такого рода просто не останется.
wertdaun писал(а):

Это тоже тонкость, и надо ее понимать.


Это мы поняли давно, если бы не было поддержки знакомых врачей, тесть бы уже месяца три был на кладбище. Без поддержки весной его продержали в Звенигородской больнице три недели и выпихнули сказав что пневмонию вылечили.
wertdaun
Acquirer именно по этому я не пошел в онкологию. страшная специальность, я не смог бы у умираюших денег требовать...
и цен на препараты не понимаю...
Ибо наш клиент л.к.н. с рынка: доктор писать больно!!!! в моче КРОВЬ!!! вот с такого можно и на Элантру насобирать...
Борзый_Россия
я хочу в разрез теме и содержимому сказать спасибо верным клятве гиппократу врачам которые трудятся на совесть, спасают жизни, лечат детей, продлевают жизни старикам.
мой брат работает в санавиации, за год спасает ОТ СМЕРТИ пару-тройку (это он еще по скромности поделился, атак то боле наверняка) человеческих жизней и алкашей и работяг и моряков, праздников НГ там или днюхи он не прзнает, для него спасти человека, операцию успешно провести - вот праздник!
.
товарищи! есть ! есть еще на руси врачи, а описанные выше случаи подлецов и беспредела - так тут дело не во врачах опять же а в самой стране неужто забыли
Kislik
Борзый_Россия писал(а):

я хочу в разрез теме и содержимому сказать спасибо верным клятве гиппократу врачам которые трудятся на совесть, спасают жизни, лечат детей, продлевают жизни старикам.
мой брат работает в санавиации, за год спасает ОТ СМЕРТИ пару-тройку (это он еще по скромности поделился, атак то боле наверняка) человеческих жизней и алкашей и работяг и моряков, праздников НГ там или днюхи он не прзнает, для него спасти человека, операцию успешно провести - вот праздник!
.
товарищи! есть ! есть еще на руси врачи, а описанные выше случаи подлецов и беспредела - так тут дело не во врачах опять же а в самой стране неужто забыли



конечно есть, только к сожалению с каждым годом их становится всё меньше и меньше, в смысле бескорыстных и верных клятве Гипократу Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы