Страница 1 из 3
Тимыч
Народ, кто что думает.
Когда сижу дома, плохо себя чувствую, и все кто приходят, говорят что у меня дома не возможно находится. Все сразу засыпают.
Что это?! АУРА?! Или радиация какая?!
как с этим бороться?
Переехать не предлагать, в юлижайшие пару лет это не возможно.

сталкивался ли кто нибудь с этим и что делал?!
Может перестановку какую замутить?!
133
Тимыч
Вызывай "гринпис" пусть замеряют радиацию-100% нездоровая атмосфера из-за этого. 8-)
zett
"Окропите помещение...!" (с) М&M
Тимыч
Одолжите дозиметр Surprised
133
Тимыч
Здесь не самому нужно-здесь спецы нужны!Придётся раскошелиться... Laughing
Acquirer
133 писал(а):

Вызывай "гринпис" пусть замеряют радиацию


Может быть всё что угодно. Вплоть до выделения формальдегидов из незакрытых торцов мебели из ДСП. Говорят эта дрянь выделяется аж 10 лет.
Проветривать комнату почаще нужно. Вообще в квартирах концентрация загрязняющих веществ в 2-3 раза выше чем на улице.
VLV
Тимыч
Термометр ртутный не разбивал?
Rivet
Тимыч писал(а):

Одолжите дозиметр Surprised



Алкометр лучше!
TimoLie
я кнешна не знаю как у тебя ща.. но када я приезжал.. у тебя был СКЛЕП!!! ты хоть шторы открывай... естесно.. у тебя полусумрак... большой диван посредине.. кули тут не уснешь... я б наоборот этим пользовался .. и почаще деванек водил =)))
Тимыч
TimoLie
пшел нафиг Smile Very Happy

VLV писал(а):

Тимыч
Термометр ртутный не разбивал?


разбивал, лет 15 назад, собирали родители........причем собирали ни как надо, - скотчем в банку, а мокрой тряпкой..... Sad

Rivet писал(а):

Алкометр лучше!


тебя спас?
FilmFilmFilm
пилять у меня тоже такая же шляпа дома, как прихожу так спать хочу.
Тимыч
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%8E
почитал про ртуть, аж не по себе стало...
Sad
а вдруг правда я травлюсь ртутью 15 лет...ведь симптомы похожи
Sad((((((((((((((( Sad Sad Sad
tihohod
Согласно феншую, в этом случае надо купить не менее пятидесяти лягушачьих статуэток и расставить их по всей квартире.
Могу поспособстововать с их приобретением.
TimoLie
tihohod писал(а):

Согласно феншую, в этом случае надо купить не менее пятидесяти лягушачьих статуэток и расставить их по всей квартире.
Могу поспособстововать с их приобретением.



ооо.. фэн-шуй.. это интересно.. а огласи список и прайсик =)))
Killer Speed
Градусник - фигня, в нем ртути то капля. Тем более за 15 лет.
Может у тебя дом стоит на какой "геопатогенной зоне"?Very Happy И у соседей снизу/сверху такая же фигня или нет?
Тимыч
KILLER SPEED
Егор, я хз Very Happy

вроде все нормально живут...но я то живу на первом этаже, подвала у нас нет, сразу под полом земля, может у мя в подвале что?!
дом построили в 61 году....
sharabu
да у многих так, переклей обои посветлей
Vlad B
Линолеум в квартире есть? В кваритире вытяжка работает?
Moggucci
Тимыч, как мне это знакомо!!!
Я тоже живу на первом этаже. Тоже хрущевка. Тоже дико страдал, постоянно ныл "как эта ебаная хата меня надоела!!!". Пришлось применить радикальные меры.
1) Первый этаж - это ж#@а. Из-за этого всегда плотно задернуты шторы и постоянно темно. Я купил кучу самых мощных энергосберегающих лампочек. Сейчас пересчитал 9 штук ща включено. Но нужна не только освещенность, но и сама обстановка должна быть светлой - читаем дальше.
2) Продолжаем бороться со склепом и темнотой. Стены должны радовать глаза. Были жуткие серо-коричневые обои. Переклеивать обои в лом. Я не заморачиваясь купил в леруа 14 литров самой дешевой водоэмульсионки и баллон медово-коричневого колера. Залил половинку, получился нежнейший персиковый цвет, светлый. Очень рекомендую именно этот цвет - очень спокойный, теплый, добрый. Все стены заибенил валиком, это просто костмас!!! Обои под покраску-не под покраску, не заморачивайся, водоэмульсионка по-любому ляжет и резалт будет охринительный. У меня дома сразу стало намного лучше. Дома стало приятно находиться.
3) Бардак - это скотизм. Я посвятил суммарно неделю переборке всякого хлама, выбросил наверное полкамаза... Я сказал себе - если этой вещью я не пользуюсь и ближайшие 2 года не буду пользоваться - значит она мне не нужна. Т.е. сама вещь имеет ценность, но она мне не нужна. И все такие вещи я выбросил. Более-менее приличные ставил рядом с помойкой, чтобы бомжи и прочие элементы взяли. Видел в окне (первый этаж все-таки), как мужик подобрал остатки моих стройматериалов и поволок куда-то. Very Happy Короче все, чем не пользуешься - выбросить нафиг!
4) У меня в квартире постоянно сыро и холодно. Сейчас постоянно ибошит обогреватель - но это не дело конечно, нужно по-настоящему проблему решать. Например для начала окна стеклопакеты. С влажностью тоже буду бороться, скорее всего куплю кондей (точнее осушитель), чтобы воздух сушить. У тебя хрущевка и первый этаж, 100% та же байда, вентиляция мертвая, и дома сыро. Эту проблему я еще не решил, так что тоже думай как решать.
5) Считаю что дом должен быть чистым. Помой все, пропылесось. И еще, я думаю должны быть новые вещи. Не мелочь всякая, а нормальные, нужные вещи. Если капуста позволяет, выкинь старый шкаф и поставь новый. Или стол новый хороший. стулья. Ну ты понял.

Главное не сцать и по-настоящему взяться за хату. И все будет ок.
Тимыч
Moggucci
:cool: :cool: :cool:
Я прям воспрял духом!!!Smile
спасибо за дельные советы Smile))))
Интересное решение! надо попробывать!

т.е. ты красил прямо на старые обои?
Vlad B
линолиум в корридоре.
Тимыч
Идея с покраской понравилась...но посмотрел сейчас на обои, они все овталиваются...пора делать ремонт...но мля дорого все...сейчас не до этого.....вот теперь сижу и думаю
963_
если на первом - тады радон скапливается + ртуть
демеркуризацию надо делать...
ПРОКУРОР
Борзый_Россия
Тимыч писал(а):

дом построили в 61 году....


сходи в церковь праведную, не важно крешеный ли веришь ли..
возми свечек похрен каких, главное купи их бесплатные из церки ни-ни не выноси.
принеси домой зажги расставь по углам пусть прогорят, если сильно трещать будут - значица бесовы хвосты горят- :ooo:
.это нисколько не отменяет все предыдущие рекомендации Laughing
будде здравы
Vlad B
Тимыч писал(а):

линолиум в корридоре.



Если старый, то токсичен он сильно, очень часто например кладут паркет или ламинат на старый линолиум, а он нехороший человек 25 лет канифолит извергая всякую ядовитую дрянь, реально рак можно подхватить...

Вот я тоже как Могучий посоветовал бы поклеить или покрасить стены в светлые тона, а лучше в апильсиновые, и освещения побольше....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы