Страница 6 из 8
Serg_x
!Lnur писал(а):

Предлагаешь сделать ЗТЦ расходником?


Предлагаю выкинуть барабаны и закинуть диски supercool Good
g8o8r8
Полагаю ,,А у нас он работает недолго, может 30 тык,, это объективно проверено?

,,Предлагаешь сделать ЗТЦ расходником? ,, - ещё раз повторите пожалуйста.
g8o8r8
я разбирал текущие ЗТЦ и с старым механизмом (пружины) и с новым (разрезные стальные колца). Когда не лень и есть рем комплект другой раз можно восстановить. Так вот 30 тык согласен, но не из за механизма препятствующего возврата поршней, а из за утечек. Так что и получается что ЗТЦ это расходник. И забудем про это. Речь о другом.
!Lnur
g8o8r8, примерно за 30 тык ослабевают разрезные кольца.
Сами ЗТЦ продолжают работать значительно дольше.
Serg_x
g8o8r8
Он хотел сказать о том, что механизм поддержания зазора в виде колец на ЗТЦ не работает так, как задумано. Если он и работает, то это ненадолго, и не факт что все поршни будут удерживаться в подведенном состоянии.
Поэтому регулярная натяжка ручника - рулит Good
g8o8r8
Не в коем случае не исключаю то что вы пишите.
Но речь о проблемах, причинах и как решить вопрос.

,,не работает так, как задумано,, - давайте не будем так категоричны.
точнее - не справляется достаточно эффективно и требует помощь ручника.

,,ослабевают разрезные кольца,, - вы тоже работаете без брака и 100% качественно?

Мы на чём ездим то? Если руки из нужного места ............. и т.д.

Ну или всеми восхваляемого ино.
!Lnur
g8o8r8
мы не ино восхваляем, а гнобим "полёт конструкторской мысли" наших проектировщиков, которые изобрели велосипед вместо того чтоб сделать как у всех ино с барабанами - распорка задних колодок раздвижная с храповиком.
И этот изобретённый велосипед - полный хлам. supercool

Надо же было так выпендрится! Наверно кто-то в своё время даже Авторское свидетельство и премию получил за изобретение... lol1
g8o8r8
Уж извините - последний штрих не совсем в тему ,,Удалить колдун,, но про тормоза. А именно о тросе ручника. От того в каком он состоянии зависит, мы уже это поняли, много. Конечно не открытие америки но смазать трос перед установкой считаю святым делом. Если для кого это и вопрос то: медицинский красный резиновый шланг длинною метр.
Вставляем конец троса в в шланг и мягкой медной проволокой плотно и геметично обматываем шланг с находящемся внутри оболочкой троса.
С свободног конца шланга заливаем в шланг 100грамм моторного масла. Можно компрессором, а можно по дедовски - пассатижами сжимаем этот конец шланга и наматываем на пассатижи. Внутри шланга создаётся не маленькое давление и смазка прдавливается через внутреннюю полость оболочки шланга пока не потечет с другого конца. Затем необходимо повесить трос что бы стекли излишки масла. На класике стекать не обязательно, а на отальных обязательно т.к. масло благополучно стечёт в барабаны. Служить такой трос будет исправно дольше.
!Lnur
g8o8r8 писал(а):

смазать трос перед установкой считаю святым делом.


+1
И правда тема слишком далеко ушла от удаления колдуна... Pardon

По теме - категорически осуждаю удаление колдуна - это очень негативно влияет на безопасность движения.
den11111
почитал,вообщем кубил без колдуна lol1 ,стоит тройник,одна трубка на гтц заглушена...
если То не пройду придётся щас его впихивать назад,
собственно дайте схему куда какая трубка к нему прикручивается..
Олег-10
SerjVarshavskiy писал(а):

а если он имеет специфику постоянно закисать и тд тп
т.е. максимум года два отъездишь на нём нормально...


Проездил два года- продай авто, и больше не покупай!!! Оно тебе вредно!!!
Олег-10
Flashframe писал(а):

я удалил совсем ибо он ржавеет как сатона и не жалею а зимой не гоняю 40км максимум


Купи велосипед- там нет колдуна и скорость...не больше 20-и..
Smile
Антон Зикевский
у меня тоже были с ним проблемы, когда пробовал настроить на 2111, зад если схватывал раньше, то жопу заносило на 45 градусов на гравии, представляю, что было бы на гололеде...менял полностью всю заднюю тормозную систему, (колодки, барабаны, колдун, цилиндры), вот только без гайки обойтись не получилось...
irbit
не знаю как вы ребят а я выкидывать его не собираюсь. если совсем сломается куплю новый и отрегулирую. вещь на самом деле полезная.
пробовал ездить без него. летом конечно гут. машина тормозит ровно не клюя землю. а зимой цырк полные штаны. после вернул все обратно и не жалею.
SPRN
По своему небоьшому опыту расскажу как на зубиле дело обстояло, когда только купил её, тормоза вроде неплохие были. Но когда дело дошло до экстренного торможения...где то на форуме описывал как летели с подругой, крутились вретились, как оказалось (это один из факторов заноса), колдун закис в усмерть, правое заднее колесо хорошо блокировалось, а левое еле-еле. После этого случая заменил всю тормозную систему, колдун выкинул, сделал напрямую. Не знаю, может быть потому что, тормоза свежие были, 13 тыщ прошёл на них, потом продал тачку, разгонялся до сотни и тормоз в пол, скорость до нуля, авто чуууточку уходил вправо. Но правда, замечал, если тачка нагружена, например, в салоне ещё 4 человека и багажник забит, приходилось с бОльшим усилием нажимать на педаль тормоза.
g8o8r8
Serg_x
g8o8r8 писал(а):

Коротко - суть.
http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=3667&page=3


Полный бред написал
irbit
SPRN
с таким же успехом можно было ни чего не выкидывать а просто разблокировать колдун. и ездить.
g8o8r8
,,Полный бред написал,, - изложи коротко (без 45 стр) своё понимание сути. Только, не сочти за труд - стиль сохрани.

Хотя зарание знаю ответ. Но доля сомнения сохраняется.

Что то тема ,,Провятите про тормоза,, - приказала долго жить. А жаль. Лучше бы её отредактировали, чем удалять.
irbit
g8o8r8
ты к свому посту забыл добавить что переделки тормозной системы опасны для жизни! или ты даёшь гарантии что все это будет работать?
на мой взгляд все эти переделки это бред. если не получается отрегулировать колдун то тогда лучше вообще ездить без задних тормозов!
я не помню в какой теме кто то описал вариант переделке колдуна на один контур на выходе далее тройник на 2 колеса. в итоге получаем равномерное торможение переднего и заднего колеса. я считаю что это лучший вариант. и перед не тронут и колдун работает и колёса равномерно тормозят. Smile
g8o8r8
Другой ответ и не ожидался.
На всё, со знаком вопроса, - есть в теме. Но читать и вникать - в лом.
Лучше своё. А по сему - мылить нет необходимости.
Кир-кук
g8o8r8 писал(а):

Что то тема ,,Провятите про тормоза,, - приказала долго жить. А жаль. Лучше бы её отредактировали, чем удалять.

Она в ФАКе, её просто закрыли, чем спасли её от прибавления новых бесполезных страниц ROFL
Serg_x
g8o8r8
Давление в обоих магистралях почти одинаковое во время всего рабочего хода (про аварийные случаи не говорим). Ощутить разницу нереально, можно только померить манометром, да и то вряд ли увидишь. Есть небольшая разница по скорости нарастания давления.
Про колдуна вообще ересь полная написана.
Он перекрывает магистраль когда давлением выдвигается шток, и преодолевает силу прижатия его привода (где шайба). Лично у меня зазора там вовсе нет, а шток спокойно выдвигается деформируя пластину привода.
Так вот чем больше выдвинут шток, тем сильнее колдун ограничивает давление, но оно все еще способно нарастать дальше, просто отставание от переда будет все больше и больше.
А в начальные моменты он вовсе ничего не ограничивает, и давление сзади нарастает синхронно с передом, до определенного момента.
Короче говоря работает колдун примерно как пробка расширительного бачка, только в отличие от нее излишек не в атмосферу сбрасывает, а ограничивает дальнейший рост.
444gthj
Мда, года идут а люди не меняются. У одного как всегда все не работает как задумано, второго всё жаба душит, что якобы кто то авторское свидетельство и премию получил.
Вас господа по ночам в кошмарах разрезное кольцо ЗТЦ случайно не душит?
Если нет то я сильно удивлюсь, потому что писать одно и тоже сто раз подряд, не каждый сможет в адекватном состоянии. Вам самим то не надоело!? Отвечать не обязательно, это риторический вопрос.

Давненько я самоустранился от участия в подобных «рассуждениях» но перец с ником g8o8r8 в своих умозаключениях (по приведенной ссылке) превзошол некоторых господ из темы «Просветите про тормоза» В очередной раз делаю вывод что некоторым неокрепшим умам, попросту вредно читать форум, ибо отличить полезную информацию от бреда сумашедшего им зачастую не удаётся.
g8o8r8 - ничего личного, без обид надеюсь!
aviatorrr
Serg_x писал(а):

Давление в обоих магистралях почти одинаковое во время всего рабочего хода (про аварийные случаи не говорим). Ощутить разницу нереально, можно только померить манометром, да и то вряд ли увидишь. Есть небольшая разница по скорости нарастания давления.
Про колдуна вообще ересь полная написана.
Он перекрывает магистраль когда давлением выдвигается шток, и преодолевает силу прижатия его привода (где шайба). Лично у меня зазора там вовсе нет, а шток спокойно выдвигается деформируя пластину привода.
Так вот чем больше выдвинут шток, тем сильнее колдун ограничивает давление, но оно все еще способно нарастать дальше, просто отставание от переда будет все больше и больше.
А в начальные моменты он вовсе ничего не ограничивает, и давление сзади нарастает синхронно с передом, до определенного момента.
Короче говоря работает колдун примерно как пробка расширительного бачка, только в отличие от нее излишек не в атмосферу сбрасывает, а ограничивает дальнейший рост.


всё так и есть Drinks or Beer ато понапишут lol1
У себя убрал калдун, и на той машине что сейчас меня возит тоже колдуна нет. rlzz никакова дискамфорта за всю зиму не испытывал, 2 раза уходил от столкновения Тормоза не подводили Smile
только недостаток есть калодки задние стираются ваще мгновенно на 15 тык не хватило
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы