Страница 3 из 5
Vlad B
Барыги - вред.
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Уважаемый, ты сталкивался когда-нибудь с адвокатами?


Два раза. Оба удачно. Правда, дела несложные были, мне некогда было самому толочься. Один был в возрасте, а другой девчонка совсем молодая, но вполне нормальные адекватные люди. Договариваться надо уметь и заинтересовывать.
Hanurik
Цитата:

Барыги - вред.


Без нас мир скатится к натуральному хозяйству.
Борзый_Россия
Hanurik писал(а):

женщина должна просто быть красивой и интересной, делать твою жизнь разнооразнее, а не пахать как лошадь.


во! слова не мальчика но мужа!!
.
а вапще чего то загосили Ханурика...
.
а тема то про страну, давайте чего толковое обсудим - перспективы например зарплатного роста, через сколько лет кто сколько будет получать, кому не ссычно - можно про себя.
.
начну собсно, я считаю через 5 лет граждане рф будут на уровне а местами выше граждан шенгены.
сам буду получать мин. от 5 у.е. (инфляцию в счет не беру - по нынешнему)
afil
erg писал(а):

Скандер писал(а):


...
В России мне кажется никогда человек ничего значить не будет.
...



Вообще, сам по себе, человек не должен значить больше, чем... кошка или мартышка. Человек еще доказать должен, что он чего то значит.



вот мы и доказываем каждому чинуше с самого начала, что мы что-то значим ...
tihohod
Токсик писал(а):

tihohod писал(а):

Откуда она возникнет-то? Оттуда же откуда ЕР


Совершенно верно. Её искуственно выведут (самостоятельное её появление в нашей стране представляется маловероятным)
Ну и будет у нас имитация плюрализма, демократии, и всего остального. Тоесть традиционно Россиия вернется к режиму имитации, что собственно и есть самая удачная и самая длительная форма развития нашего государства. Вспомните: Во временя монгольского ига имитировали сплоченность и дружбу между княжествами. В Грозненские времена имитировали борьбу с боярами и другими ворогами (опричнина) при Петре имимтировали европу, дальше пошли имимтации отмены крепостного права, реформ, конституции и всего прочьего. Единственное что мы не имитировали это революции ! Их мы провели с размахом и пафосом !



Обидно как-то. Все хорошее и доброе у нас иммитация, а если что настоящее, так это когда людей начинают в очередной мясорубке вертерть. То сами себя - что Ленин со своей революцией, то Сталин со своими чистками. А когда какая внешняя угроза настоящая - не Буш со своей ПРО голимой, а как Гитлер в 41-м, так и выясняется, что иммитация танков из гвоздевого железа супротив настоящих не катят, и деревянная иммитация бомбардировщиков много не набомбит.
Hanurik
Цитата:

Вообще, сам по себе, человек не должен значить больше, чем... кошка или мартышка. Человек еще доказать должен, что он чего то значит.


плюсоченьмнога!
tihohod
только деньгами это "доказать" имхо не меряется.

Hanurik писал(а):

Цитата:

Вообще, сам по себе, человек не должен значить больше, чем... кошка или мартышка. Человек еще доказать должен, что он чего то значит.


плюсоченьмнога!

Скандер
Борзый_Россия писал(а):

начну собсно, я считаю через 5 лет граждане рф будут на уровне а местами выше граждан шенгены.



Smile No comments

Борзый_Россия писал(а):


сам буду получать мин. от 5 у.е.



В месяц? Возможно.
Hanurik
Цитата:

только деньгами это "доказать" имхо не меряется.


А чем еще? Деньги - показатель успешности человека.
Johann Halter
Цитата:

Без нас мир скатится к натуральному хозяйству.

согласен... без торговли все загнется нафиг.....
shubin81
Борзый_Россия писал(а):


а вапще чего то загосили Ханурика...



потому что он чиста барыга и также в конечном счете сидит на нефтяной трубе, как и многие... а пиз..ит тут что типа надо работать, деньги зарабатывать. ну иди, проектируй самолеты, исследуй арктику, строй жилье в сибири и на севере, поработай в оборонке у станка, умничка...
Vlad B
Hanurik писал(а):

Без нас мир скатится к натуральному хозяйству.



Мы просто будем покупать у производителя или его официалов.
Как с автомобилями сейчас.

Пример простой, на юге Питера сигареты Винстон Лайтс стоят 16.5руб, и неважно у кого, Ара , не Ара...

На севере Питера и других диаметрально противоположных сторонах - от 21руб и выше.
Неужели при таких объёмах продаж эти 5руб составляют издержки на доставку в 15км по кольцевой дороге? Неверю...
Hanurik
Цитата:

ну иди, проектируй самолеты, исследуй арктику, строй жилье в сибири и на севере, поработай в оборонке у станка, умничка...


Зачем? У меня уже есть свое место в моей сере деятельности. Самолеты пусть проектируют инженеры, арктику исследуют - ученые, жилье строят - строительные компании с помощью молдаван, а у станка место рабочих, которые головой работать не умеют.
Скандер
shubin81 писал(а):

Борзый_Россия писал(а):


а вапще чего то загосили Ханурика...



потому что он чиста барыга



Да не барыга он. Нет у него денег...
Hanurik
Цитата:

Мы просто будем покупать у производителя или его официалов.
Как с автомобилями сейчас.


Официалы - те же посредники, заключившие соглашение с производителем и отстегивающие ему часть прибыли.

Цитата:

Пример простой, на юге Питера сигареты Винстон Лайтс стоят 16.5руб, и неважно у кого, Ара , не Ара...

На севере Питера и других диаметрально противоположных сторонах - от 21руб и выше.
Неужели при таких объёмах продаж эти 5руб составляют издержки на доставку в 15км по кольцевой дороге? Неверю...


Про винстон не знаю, курю парламент, а ввозим мы только марки сигарет европейского производства (данхилл, давыдов и т.д.) для продажи в ресторанах, дорогих магазинах и т.д. Почему так - не знаю. Наверное какие-то неофициальные преграды для мелкой розничной торговли. В торговых центрах стоит все одинаково.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Без нас мир скатится к натуральному хозяйству.

согласен... без торговли все загнется нафиг.....

А без производства?
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Без нас мир скатится к натуральному хозяйству.

согласен... без торговли все загнется нафиг.....

А без производства?



одно не исключает другого, а наоборот дополняет... если отеч товары неконкурентноспособны - торгуют импортом...
tihohod
Извини, дорогой, но чтобы торговать много ума тоже не надо. По крайней мере, надо его намного меньше, чем чтобы спроектировать самолет.
Смекалка vulgaris, поменьше принципов, побольше наглости. При наличии определенной удачи будешь процветать.

Hanurik писал(а):

Цитата:

ну иди, проектируй самолеты, исследуй арктику, строй жилье в сибири и на севере, поработай в оборонке у станка, умничка...


Зачем? У меня уже есть свое место в моей сере деятельности. Самолеты пусть проектируют инженеры, арктику исследуют - ученые, жилье строят - строительные компании с помощью молдаван, а у станка место рабочих, которые головой работать не умеют.

Борзый_Россия
tihohod писал(а):

По крайней мере, надо его намного меньше, чем чтобы спроектировать самолет.


вот верно! а в нашей стране млин специалисты с высшим медицинским(!), химическим (!), физическим образованием уходят в торговлю на всяких там "менеждеров по продаже со знанием специфики..." и приманивают ведь их - конечно студенту брось 1т.у.е он и опоссытса от радости , а мозги уже на стране не работают, токма нахрап да непоколебимость воспитывается в торговле , в основном
tihohod писал(а):

Смекалка vulgaris, поменьше принципов, побольше наглости. При наличии определенной удачи будешь процветать.

ИСТИНА! почти про меня и мою жизню 8-)
Hanurik
tihohod писал(а):

Извини, дорогой, но чтобы торговать много ума тоже не надо. По крайней мере, надо его намного меньше, чем чтобы спроектировать самолет.
Смекалка vulgaris, поменьше принципов, побольше наглости. При наличии определенной удачи будешь процветать.



Не факт, что хороший инженер сможет стать хотя бы средним коммерсантом, и наоборот.

В чем-то ты прав, но ты забываешь, что в бизнес надо сначала попасть. Без мозгов это нереально - лоханешься.
Johann Halter
Цитата:

Извини, дорогой, но чтобы торговать много ума тоже не надо. По крайней мере, надо его намного меньше, чем чтобы спроектировать самолет.



каждый должен заниматься своим делом... кому нарвится- пусть проектируют, строят и исселедуют... а ктото будет торговать или вообще нифига не делать.... это личное дело каждого.
shubin81
Ханурик - у тебя посты как у Максреда стали...ты чего, совокупился с ним на днях что ли, а ?!
Скандер
shubin81 писал(а):

Ханурик - у тебя посты как у Максреда стали...ты чего, совокупился с ним на днях что ли, а ?!



Макс уже давно озабочен своей девственностью. Вот Ханурик ему и подставился. Very Happy

Последний раз редактировалось: Скандер (05 Октября 2007 15:03), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
GENA писал(а):

При нашей производительности и автоматизации труда - это Гондурас с амбициями США!


Эту мысль - в мемориз однозначно! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы