Страница 1 из 1
Евгений Иванович
Извените за тупой вопрос! Поиск результатов не дал!
Есть проршивка с потдержкой RCO Вот если её залить в ЭБУ Я7.2 КАКИМИ СПОСОБАМИ можно поправить (отрегулировать) СО???
Я так понимаю если этого не делать то двигатель может жрать топливо.
Подскажите как без газика правельно поправить выхлоп!!!
Sensej
нажимаешь интенсивно на тормоз и по подению, или набору оборотов, регулируешь Very Happy
но это если опыт есть! 8-)
pioneer
Sensej писал(а):

нажимаешь интенсивно на тормоз и по подению, или набору оборотов, регулируешь Very Happy
но это если опыт есть! 8-)


Угу, любимый развод шиночиповщиков.
Подключить комп, подрочить педаль тормоза, с максимально возможным умным выражением лица (на глупом еблище) понажимать на клаву, отсоединить комп и торжественно произнести:
- С тэбэ патсот рублэй, машин атрэгулырован!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Евгений Иванович писал(а):

Есть проршивка с потдержкой RCO Вот если её залить в ЭБУ Я7.2 КАКИМИ СПОСОБАМИ можно поправить (отрегулировать) СО???
Я так понимаю если этого не делать то двигатель может жрать топливо.


Тут есть нюансы.
Во первых, с какой целью отключается ДК? Весьма нужная вещичка для машины, нада заметить, отключать его следует только на машинах с ГБО.
Во вторых, откуда дровишки? Если с какой-нибудь инетной помойки, не факт шо машина не будет жрать меньше а ехать лучше.
В третьих, диапазон регулировки РСО имеет узкий диапазон, и на расходе топлива практически не сказывается.
В четвёртых, если после заливки прошивки СО оказывается не в пределах нормы, значит машина банально неисправна, и её нада диагностировать и чинить, а не перепрограммировать...
chiptuning
pioneer писал(а):


Тут есть нюансы.
Во первых, с какой целью отключается ДК? Весьма нужная вещичка для машины, нада заметить, отключать его следует только на машинах с ГБО.
Во вторых, откуда дровишки? Если с какой-нибудь инетной помойки, не факт шо машина не будет жрать меньше а ехать лучше.
В третьих, диапазон регулировки РСО имеет узкий диапазон, и на расходе топлива практически не сказывается.
В четвёртых, если после заливки прошивки СО оказывается не в пределах нормы, значит машина банально неисправна, и её нада диагностировать и чинить, а не перепрограммировать...



Опять козел влез со своим пиздабольством... 8-)
Тебе аленю задали вопрос каким образом регулировать СО на Январе7.2..
Че ты лезешь скатина? Нука пошел нахрен отсюда со своими советами...Дебил хрюнский!! 8-)

Евгений Иванович Ты не слушай аленей с хрюна...У них одно пиздабольство не в тему..
СО легко регулируется на Январях72..
На диагностике в ручном режиме надо выбрать блок Бош 1.5.4 Россия-83
Вот там и крутится СО для блоков Январь72... :cool:
Sensej
Евгений Иванович писал(а):

Подскажите как без газика правельно поправить выхлоп!!!


ТЫ, ПИДР недорезанный Пидрионер! ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!

Или только выебаться можешь, нехороший человек!!!
Ответь на вопрос человека!!!
Евгений Иванович
chiptuning
Я в курсе что в управлении ИМ есть эта вкладка, НО к каким параметрам подгонять!?Sensej


Sensej
я вощет считал тебя грамотным, а ты с подъё...ми отвечаешь!
Оказывается в нижнем все так регулируют! Smile

Прошивку покупал у Павла вот он в описалове и пояснил про регулировку. Но про тормазов с нижнего там нечего не написано! Very Happy
dk-34
Евгений Иванович писал(а):

chiptuning
Я в курсе что в управлении ИМ есть эта вкладка, НО к каким параметрам подгонять!?Sensej


Sensej
я вощет считал тебя грамотным, а ты с подъё...ми отвечаешь!
Оказывается в нижнем все так регулируют! Smile

Прошивку покупал у Павла вот он в описалове и пояснил про регулировку. Но про тормазов с нижнего там нечего не написано! Very Happy


Ты просто не понял, не надо наезжать...
Demons
Евгений Иванович писал(а):

НО к каким параметрам подгонять!?


К параметрам времени впрыска и расхода воздуха. Можно еще попробовать по мгновенному расходу топлива.
Евгений Иванович
Demons Огромное спасибо!


dk-34
Дим, а я не наезжал, я ответил в тему его ответа! :grin:
pioneer
Евгений Иванович, да не нада там нифига регулировать, на исправном авто всё и так будет намана.
Если не намана, на диагностику.
Евгений Иванович
pioneer ты чё придурок? Я тебе не про диагнозу! Читай внимательней, вопрос конкретно поставил!
А ты всякую хуйню несёшь!
pioneer
Евгений Иванович писал(а):

pioneer ты чё придурок? Я тебе не про диагнозу! Читай внимательней, вопрос конкретно поставил!
А ты всякую хуйню несёшь!


Я тебе, барану, конкретно ответил, нехуй там ничего регулировать.
Sensej
Евгений Иванович писал(а):


dk-34
Дим, а я не наезжал, я ответил в тему его ответа! :grin:


Это спасибо за "секреты", что подсказываю тебя?
при несколько раз нажатии на педаль тормоза, обороты мотора или поднимаются или падают....
вот и анализируй и настрой без газика! Это легко и просто, если в поле надо настроить мотор, а аппаратуры нет собой! :cool:
pioneer писал(а):

Я тебе, барану, конкретно ответил, нехуй там ничего регулировать


Вот еще один нормальный чел ТЕБЯ пошлет Smile Smile Smile
Хрякоёб
Я тебе, барану (ФАЗА) конкретно базарю, поймаем порвём ссучару!!! Пидрило бородатое, очколупое! Прячься ссучара! Пидрионер!

Последний раз редактировалось: Хрякоёб (18 Октября 2007 17:09), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
В третьих, диапазон регулировки РСО имеет узкий диапазон, и на расходе топлива практически не сказывается.

"""""""""""""""""""""диапазон на самом деле ебанический там.
Только он не при чём ни разу. Влияние на режимные составы задаёт некая таблица - типа коэффициент чувствительности РСО.

По сабжу: на ТХ можете крутить как вм заблагорассудится -влияние на режимные составы там мизерное -меньше чем в аналогах января 5.1.1 Р83.
Кстати -на самом деле, например на 54 прошиве надо чуть чуть забогатить от заводского значения.
Станет ещё чуть мягче на ХХ и увереннее переход с ХХ на рабочие. Неуловимо почти -но изменения есть. Это для тех -кто СЛЫШИТ мотор -а не только ездит и заправляеццо 8-) А так -можно ничё не трогать. Если есть неисправность -регулировка СО не поможет никогда. Как впрочем и наличие ДК в системе -не панацея.
MadFox_
Паулюс писал(а):

Станет ещё чуть мягче на ХХ и увереннее переход с ХХ на рабочие. Неуловимо почти -но изменения есть. Это для тех -кто СЛЫШИТ мотор -а не только ездит и заправляеццо 8-)



+1000
vovabs
Хочу спросить у знающих как регулируется СО в системах без ДК? Интересует следующее.
Я так понял что регулировка СО происходит на ХХ и на рабочие режимы не влияет особо? или я не прав?
NAUexx
vovabs писал(а):

Я так понял что регулировка СО происходит на ХХ и на рабочие режимы не влияет особо? или я не прав?


Вообще - прав, но...
Паулюс писал(а):

Влияние на режимные составы задаёт некая таблица - типа коэффициент чувствительности РСО.


Теоретически, на рабочих режимах это влияние ты можешь усилить, но для этого уже нуна редактировать прошивку в указанной таблице. Только вот лазить туда без особого опыта и оборудования, имхо, не стОит... Pardon
Эта таблица задает насколько сильно будет влиять установленный тобой коэффициент коррекции СО на итоговый расчёт смеси в зависимости от оборотов и нагрузки.
Лучше найти таки неисправность. supercool
vovabs
NAUexx писал(а):

Лучше найти таки неисправность. supercool


Я просто так для общего развития спрашиваю.
NAUexx писал(а):

Паулюс писал(а):
Влияние на режимные составы задаёт некая таблица - типа коэффициент чувствительности РСО.


В чиптюнер 3,21 нет этой калибровки что ль а то не могу увидеть (смотрю HLDO54)
NAUexx
vovabs писал(а):

В чиптюнер 3,21 нет этой калибровки что ль а то не могу увидеть (смотрю HLDO54)


У меня его щас под рукой нет, но вроде была там... Для этого нужно открыть прошивку без поддержки ДК, раздел датчики и механизмы, регулировка RCO, как-то так, где-то там...
А вообще, я тебе давно говорил, что халявные редакторы не всё видят. lol1
d.dmitry
vovabs От Январь 5.1 прошивку открывай, без дк. У я7.2 спец карты надо покупать.
vovabs
NAUexx писал(а):

А вообще, я тебе давно говорил, что халявные редакторы не всё видят.



пользуюсь халявками потому что делаю все только себе. Прошивку у Паулюса вот купил - пока не ставил, так как не могу разобратся (в теории) с частичной поддержкой ДК.

А загрузчиками халявными хоть можно загружать?

Пользовался Winfe 1.13 . Есть комбилоудер ломаный ещё не пробовал.
Для январь 7,2 обязательно раскрыптовивать до 64 кб.

И ещё - енигма есть - тоже халявная hehe . она нормально распаковывает?
Спиди Гоньсчег
vovabs писал(а):

Есть комбилоудер ломаный ещё не пробовал.
Для январь 7,2 обязательно раскрыптовивать до 64 кб.


комбилодырем ломаным лей. очень удобно.

из редактора вытащил и шьёшь сразу Good

Добавлено спустя 44 секунды:

без распаковок

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Паулюс писал(а):

"]например на 54 прошиве надо чуть чуть забогатить от заводского значения


всё зависит от усталости дмрв. если уставший , то он и так боготит что забеднять надо
vovabs
Спиди Гоньсчег писал(а):

Паулюс писал(а):
"]например на 54 прошиве надо чуть чуть забогатить от заводского значения

всё зависит от усталости дмрв. если уставший , то он и так боготит что забеднять надо



Не понял про что ты Pardon ....
Спиди Гоньсчег
vovabs писал(а):

Не понял про что ты


я с Паулюсом говорю Razz

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Походившие дмрв завышают расход воздуха . вот и получается смесь излишне обогащаецца если ДК отрублен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы