Страница 1 из 4
SClaus
Буквально после покупки машины появилось бренчание в районе днища. Причина - металлографитовое кольцо после кат. коллектора.
Заменил на новое, хватило буквально на 4 месяца !
Кто как решает данную проблему ? Есть опыт вваривания гофр ?
avv_104
Поставил металлическое кольцо, вместо медно-графитового.
SClaus
avv_104
Я тоже поставил металлическое, судя по виду. Хватило на 4 месяца. Вчера опять забрякало. Да, после установки скрип появился при езде по неровностям Confused
Vladrive
SClaus писал(а):

Буквально после покупки машины появилось бренчание в районе днища. Причина - металлографитовое кольцо после кат. коллектора.


А ты уверен что это кольцо? У тебя там сифонит или оно разваливается? У меня дребезг и бренчание появлялся от экрана катколлектора. Что касается самих графитовых колец, тот тут как повезет. У меня родное кольцо отходило 100 тык., заменил пока отбегало 50 тык. пока без проблем. А вот у друзей кольца летят только в путь, у кого 15 тык отходит, у кого 5, а у кого и до сих пор бегает. Запчасти у нас такие Sad
SClaus
Vladrive
На поверхности кольца появляется выработка. Видимо через нее сифонит. Во всяком случае так было с первым.
Vladrive
SClaus писал(а):

На поверхности кольца появляется выработка. Видимо через нее сифонит. Во всяком случае так было с первым.


Ну видимо и сифонит все же разные вещи. Выработка какого характера? микротрещины? полосы глубиной в мм? протягивать не пробовал?
Vlad B
Ставить кольца на графитовую смазку, и не выкидывать пружинки.
avv_104
Вадя™
зря..кольцо именно должно быть мягкое, то все кооперативно колхозные изыски.
Тогда оно четко по место пронимается, и не сифонит
SClaus
Vladrive
Выработка в виде обломанных краев, сколов. Протягивать чего ? Там дальше некуда тянуть.

Vlad B
Пробовал.
Графитовая смазка очень быстро вытекает, графит потом выдувает.
Пружины на месте.

Интересно красный герметик ABRO поможет ?
SClaus
Вадя?

На коробке было написано ремкомплект катализатора ВАЗ 2112.
Производитель АвтоВазТехКомплект, если не ошибаюсь.
stakan
Парни, у меня вроде звук выхлопа стал погромче, как у сракера почти Smile машинке 3 месяца всего...мож из за колечка ентого...как лечить?
Vladrive
stakan писал(а):

Парни, у меня вроде звук выхлопа стал погромче, как у сракера почти машинке 3 месяца всего...мож из за колечка ентого...как лечить?


Мож из-за него, яма или подъемник плюс глаза и слух помогут. Лечат заменой (если кольцо).
SClaus писал(а):

На коробке было написано ремкомплект катализатора ВАЗ 2112.
Производитель АвтоВазТехКомплект, если не ошибаюсь.


А коробка плоская картонная?
Vlad B писал(а):

Ставить кольца на графитовую смазку, и не выкидывать пружинки.


Вадя? писал(а):

зря..кольцо именно должно быть мягкое, то все кооперативно колхозные изыски.
Тогда оно четко по место пронимается, и не сифонит


+1
SClaus писал(а):

Vladrive
Выработка в виде обломанных краев, сколов. Протягивать чего ? Там дальше некуда тянуть.

Vlad B
Пробовал.
Графитовая смазка очень быстро вытекает, графит потом выдувает.
Пружины на месте.


Ну по идее скол на крае не должен особо влиять, если только скол не больше половины ширины кольца. Протягивать я и имел ввиду в том случае если не дотянул, короче на всякий случай.
Если кольцо живое и не сифонит, то никуда графит не выдует
SClaus
Vladrive
Да, коробка плоская картонная
avv_104
Вадя?

Да это медно-граф. кольцо в руках рассыпается.
Из осмотренных у барыги 15 штук - все фуфло. Surprised

Последний раз редактировалось: avv_104 (05 Октября 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Vladrive
avv_104 писал(а):

Да это медно гаф. кольцо в руках рассыпается.
Из осмотренных у барыги 15 штук - все фуфло


На излом то оно понятно хрупкое, главное чтоб не крошилось! Запчасти у нас жесть!!!!
SClaus писал(а):

Да, коробка плоская картонная


вроде типа как оригинал должно быть, а там хз
avv_104
Vladrive

Именно - новое и уже рассыпается. Surprised
Что с ним будет если поставить? Surprised
Elhowk
Народ, а где вы металлическое кольцо покупали? искал у себя, не нашел...
Sledge-vl
Такая же проблема, просекает через это кольцо, купил новое с болтами и пружинами (140 руб.), теперь хочу спросить - сложно ли его поменять самому и какие могут встретиться подводные камни, тк в до этого был в сервисе и мне там отказали в замене по причине того, что у них не оказалось балона с газом (увезли запрвить) и что там надо что то нагревать, вот теперь и боюсь сам лезть. Подскажите плз.
Злостный Гоблин
У меня немного, похоже, оттуда сифонит, все знакомые говорят - "сечет", я пока на это забил, вроде не сильно звучит, хотя с ямы видно что прокладку надо поменять..
Поменяю потом, если орать не станет раньше...
max-np-max
avv_104 писал(а):

Да это медно-граф. кольцо в руках рассыпается



то не медно- графит просто, меднографитовый сплав, вообще вещь благородная Very Happy из него вещи делать можно, он в подшипниках скольжения - песня просто.. 8-)
lehiy
Значит это было не медно-графитовое, а керамика, сталкивался с этой парашей. С нормальным кольцом ни чего не будет и по нему сразу видно при покупке какое оно, просвечиваются ниточки меди да и цвет говорит сам за себя и так далее. И если вварить гофру то ни чего страшного все замечательно, разница в цене.
Vit59
У меня от нагрева высота этого кольца увеличилась в 2 раза!! (я сравнил с новым)
При трогании с места щёлкало, пока не развалилось. Стало сифонить.
Перед заменой я облил ещё горячие болты отработкой,а когда остыл катализатор ёще
ВеДешкой. Не знаю, кто на Вазе придумал делать их из простой стали?? Там кругом нержавейка, включая пружины. В итоге за 3 года эксплуатации коррозия съела 3 мм металла. Резьба осталась только внутри гаек.
Жека на 11
Всем привет!
Я как-то в журнале "За рулем" видел "совет бывалых" по уплотнению выпускного тракта, вот набросал эскизик. Материал для изготовления: латунь, дюраль или что-нибудь подобное.
http://slil.ru/24988947
Думаю, мысль понятна.
SClaus
Жека на 11
Материал ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы