Страница 4 из 4
Константин_EX
-Viewer-
не за что. Wink

оно полностью из проволоки, тяжело, но продувается ртом.

мне тетка продавец, сказала что мол оно от какой то иномарки, и они его закупают для ВАЗа, так как по размерам подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

испытаю - отпишусь.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

оно от какой то иномарки


ЧмОпиль Астра-Г Smile.
red_rata
Константин_EX писал(а):

оно полностью из проволоки, тяжело, но продувается ртом.


Притрется, примнется и будет служить хорошо и долго supercool
Не вздумай герметиком мазать, как выше советовали. facepalm Если только нанести тонким слоем на фланец приемной трубы, на который плоская грань кольца садится.
Кольцо это ключевой элемент шарнирного (по типу шарового смесителя) соединения приемной трубы и резонатора.
Болты надо затягивать до упора, оба. Иначе пружины стягивают фланцы с недостаточным усилием и при вибрациях кольцо закусывается и быстро разрушается, особенно быстро графитовое.
Асбестовый шнур в этом соединении - пустая затея. Моментально расстреплется, рассыпется.
Константин_EX
Да я вообще тут почитал, подобные сочленения есть на ниссанах (альмьера и праймера), на логанах тоже.

идея то общепризнанная, не АвтоВАЗ придумал, должно все работать.
V010
-Viewer- писал(а):

Константин_EX писал(а):

оно от какой то иномарки


ЧмОпиль Астра-Г Smile.



Bosal подойдет к нашим авто?

Последний раз редактировалось: V010 (11 Декабря 2014 00:10), всего редактировалось 7 раз(а)
-Viewer-
V010
Я пожадничал заказывать непроверенного "вассала" за 350, ограничившись кольцом с картинки выше, которое за 140. Дня через 4 приедет - смогу сказать точно на счёт подходимости.
Serg_x
red_rata писал(а):

Не вздумай герметиком мазать, как выше советовали. Если только нанести тонким слоем на фланец приемной трубы,



Shults
Точно так,именно такое соединение было у меня на ниссан примера 1.6, правда там я его ни разу не менял за 200 тыс. Кольцо нужно ставить только меднографитовое, оно не стучит при износе,но ходит меньше.Когда ставил люминий (как на фото у za_k_on ) оно при износе мало того что скрипит, но и еще тарабанит при движении задним ходом.Выход простой- если пружинки подустали и нет ремкомплекта я ставил под них по паре шайб для лучшего прижима "шарового соединения".Сейчас в запасе лежит навитое стальграфитовое кольцо(вроде нержавейка) ждет своего часа.Еще при замене кольца бывало сечет в плоскости приемной трубы-тупо садил само кольцо на плоскость красным абро(что было под рукой)- и все, никакого сипа до следующей замены.Всего на данный момент за 200 тык. стоит 4-е кольцо. Еще один момент-не брать мягкие меднографитовые кольца(скорее графитомедные)-они выжимаются сразу после установки и тогда стук труба-в-трубу.Определить такие легко-царапаются ногтем,но с..а на вид красивые. Последнее что поставил был комплект ДААЗ(кольцо,пружины,болты) в блистере-откатал уже 20 тык, все пучком.
-Viewer-
V010
Сравил вот такое колечко:

C колечком из этого набора:


Из сравнения ясно, что кольца практически одинаковые, стало быть опелиное на тазоштаны подойдёт.
V010
-Viewer- писал(а):

V010

Из сравнения ясно, что кольца практически одинаковые, стало быть опелиное на тазоштаны подойдёт.



Ясно, спасибо Drinks or Beer

А ставить когда планируешь? Не забудь написать отчет после установки Smile
-Viewer-
V010 писал(а):

А ставить когда планируешь?


Сложно сказать, ориентировочно в течение ближайших трёх месяцев. Бозаловскую, стало быть, тоже можно заказывать, геометрически она 100% такая же, а по качеству может и поприличнее. Ну и интереса ради можно и оригинальную поглядеть, если не космических денег стОит, то она всё же предпочтительнее всех дешевых заменителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы