Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
поставил на свой драндулет новый АКБ.

старому (года 3-4) хз точно не знаю...на нём напиано не обслуживаемый, знакомый посомтрел говорит ты как на нём ездил.... и долил мне дистилированной воды. вообщем я поехал и купил новый:)

старый домой принёс. Где и как лучше его хранить?
не хочу пока выкидывать:)) вдруг машинку буду продавать))))
wasd
Выкинь,всервно развалиться.
Storm
FilmFilmFilm
арам продай Smile
Тимыч
FilmFilmFilm
жадина говядина.
FilmFilmFilm
всё счас меня заклюют:)))
я хотел сказать....если я счас буду продавать машину, а если по весне то ясно понятно с новым отдам:)

вообщем АКБ дома вредно не вредно хранить?Smile
Белый Медведь
FilmFilmFilm писал(а):

вообщем АКБ дома вредно не вредно хранить?


зачем экспериментировать, на балкон его.
Anhel
раз уж такая тема: вопрос серьезный, попрошу ответить серьезно.
батарее 2 года н/о. в преддверии суровой зимы: подзарядить, или махнуть на новый?
wasd
Плотность померий,погляди нуно заряжать али нет.1.27 к зиме как раз.
FilmFilmFilm
Белый Медведь писал(а):

зачем экспериментировать, на балкон его.


так если будет зимой -30, то на лоджии будет -20. думаю тоже не айс для акб
Белый Медведь
самый айс, при низких t меньше воздействия кислоты на пластины.
rododendron
А как плотность собрался мерить, если у него банки закрыты?? Smile
Белый Медведь
банки у него не "закрыты", потому что
FilmFilmFilm писал(а):

и долил мне дистилированной воды

Garrison
Если аккумулятор не используется, он портится. Его надо постоянно разряжать-заряжать (хотя бы раз в месяц) и хранить в заряженном состоянии, иначе через год он будет дохлый.
Garrison
А хранить лучше всего в теплом помещении (10-30 градусов).
Otto Frija
А не в прохладном? Народ обычно в подвал сует.
Garrison
Суёт в подвал, чтобы глаза не мозолил и кислотой ничего не спалил.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
В нежилое помещение только!
Он испарения выделяет полюбому! Вредно это. Кислота Sad
Rubilnik
А на самом деле, куда девать старый аккум? На будущее интересуюсь, свой старый ночью отнес на помойку, по-свински.
GENA
Garrison писал(а):

Если аккумулятор не используется, он портится. Его надо постоянно разряжать-заряжать (хотя бы раз в месяц) и хранить в заряженном состоянии, иначе через год он будет дохлый.


Разряжать его не надо он же кислотный! И даже вредно! А вот поддерживать заряд надо. Причем ассиметричным током, для меньшего окисления пластин.
Тут как то терли про зарядник из БП вольт на 13-14 от бытовухи всякой и приставок игровых. Для зарядки он конечно фигня. А вот для поддержания заряда его хватит! Включил на недельку через резюк (ток 0,5A). Отключил на пару недель, снова на неделю включил. И так до эксплуатации.

Если хоть в одной банке плотность в "ауте" (резко отличается от нормальной) АКБ на свалку!
GENA
Rubilnik писал(а):

А на самом деле, куда девать старый аккум? На будущее интересуюсь, свой старый ночью отнес на помойку, по-свински.


Не переживай! Бомжи сдадут его куда надо!
Периодически некоторые бренды сбор устраивают старыхАКБ в замен новых с доплатой. 8-)
Белый Медведь
Rubilnik писал(а):

А на самом деле, куда девать старый аккум?


существуют спецпредприятия, которые занимаются утилизацией подобных вещей (ртутные лампы, отработку, масл. фильтры и. т.п.). Не знаю как они принимают такие продукти от населения, но организации им за это денюжку платят.
Orkan
старый акб можно сдать на вес как и макулатуру. дают правда мало, зато экологично. В питере этим промышляет например "катод". Кстати кому интересно их белые варты(в белом корпусе) - это собственное производство из б/у
Doc Brown
Garrison писал(а):

А хранить лучше всего в теплом помещении (10-30 градусов).


У тебя при этих температурах будет приличный саморазряд - нужно будет периодически подзаряжать его. Уже неоднократно проверено на практике - плотность выровнять, полностью зарядить - и на холод (балкон, погреб и т.д.). Аккумулятор зимует без проблем и без заметного обычному потребителю ухудшения характеристик
FilmFilmFilm
и так подвала нет, гаража нет.
есть либо мусорка:) либо лоджия застеклённая:) либо хата.
куда и всё таки при каких температурах лучше хранить?:)

блятуаможетнуегонахуй и тупо выкинуть.?
Rock'n'Rolf
FilmFilmFilm
есть конторы, которые покупают б/у АКБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы