Страница 1 из 3
Spooler
Собственно вопрос вот в чем, посмотрел прогноз на выходные и до конца недели, не весело!На субботу передают метель, а в воскресение снег, температура днем 0, ночью -3!да и до конца недели по ночам передают ноль и когда и нижу нуля!посему вопрос как быть то ставить зимние шины или что?! Кто что думает?
Doc Brown
А ты дальше прогноз посмотри! Во вторник уже обычная осенняя погода Very Happy Но если в воскресенье утром много ездить - я бы не поленился поставить зиму, а потом обратно на лето перекинуть. Исходя из прогноза на дорогах будет полная ж*па :ooo:
Spooler
Да в том то и дело что в воскресенье утром не куда не ехать, а вот в субботу вечером ехать, плюс с утра в понедельник на работу, а в понедельник тоже самое передают!А ставить зиму это надо ехать на монтажку, так как дисков еще не преобрел на зиму, потом перекидывать все обратно!!Не айс!Как быть то!!кто что еще думает, как будет поступать?!
Белый Медведь
Ваше отношение к ошиповке резины? У меня Хака отходила 3 сезона, процентов 10 шипов нет, остальные поизнасились. Есть ли смысл отдать их на переошиповку и останутся ли они после этого бескамерными?
Spooler
У меня друг работает в магазине шин, у них шипы поштучно продаються, говорит что приезжают с шинмонтажек и покупают, но качество этих шипов не ахти!Все ровно вылетят лишние деньги!!а Хака какая?!У пятой Хаки шипы гвадратные, и при выскакивании шипа из его места говорят прорывает дыру в резине!как потом туда поставить другой шип то?!!!
Limon
Spooler писал(а):

Как быть то!!кто что еще думает, как будет поступать?!


Имхо, никак, ограничусь переключением прокладки между рулем и седением в зимний режим Smile . И на обычной резине можно нормально зимой ездить, только аккуратно.

Последний раз редактировалось: Limon (09 Октября 2007 11:03), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Белый Медведь писал(а):

Есть ли смысл отдать их на переошиповку и останутся ли они после этого бескамерными?


Это будут выкинутые деньги. Шиповать можно только по тем дыркам, где шипов не было изначально (если не полная ошиповка). Там где шип вырвало - новый нормально держаться не будет

Spooler писал(а):

Как быть то!!кто что еще думает, как будет поступать?!


Я собираюсь быть на приколе. Приятель сказал, что рискнет ездить на летней, а если будет совсем песец - поставит цепи - на них 50 кмч ехать можно.
Белый Медведь
Хака с круглыми шипами, а если ставить шипы в новые дырки, хотя увеличится вес и расход, прям не знаю.
Moggucci
Думаю рано переобуваццо.
kolhoznik
Купил зимнюю нешиповку на дисках, лежит, ждёт. Я переобуюсь, т.к. в воскресенье собралси ехать в Украину. Прогноз как-то вообще не радует - околонулевая температура, стрёмно по трассе ехать, может нуегонах? :ooo:
Dark_Angel
Spooler писал(а):

Да в том то и дело что в воскресенье утром не куда не ехать, а вот в субботу вечером ехать, плюс с утра в понедельник на работу, а в понедельник тоже самое передают!А ставить зиму это надо ехать на монтажку, так как дисков еще не преобрел на зиму, потом перекидывать все обратно!!Не айс!Как быть то!!кто что еще думает, как будет поступать?!


Буду на летней.
Spooler
Да вот и я в раздумьях что делать то!!а по существу кто когда переобувается??!
Orkan
имхо первый день лучше по любому не выезжать, только если надо будет ну очень сильно. Хотя другой стороны всю жизнь ездил независимо от погоды и в дтп тока по сухому попадал
Acquirer
Рановато переобуваться. Прогноз может и измениться ещё сто раз.
Шиповать не при производстве резины - бесполезное занятие, вылетят все шипы нафиг.
Orkan
+1 забыл по теме написать. Шиповать бестолку. Ставить тоже рано. вот 1-го ноября можно ибо уже зима начинается, чтоб потом без очередей. Если раньше конечно снег не выпадет.
TURBOS
канешно рано переобуваться ...
Orkan писал(а):

вот 1-го ноября можно ибо уже зима начинается


+1
Dark_Angel
Orkan писал(а):

чтоб потом без очередей.


Лично я у подъезда очереди на переобувку еще не видел. 8-)
Blair_VSS
х/з как у вас, а я в субботу, поверив 7-дневному пендосовскому прогнозу по координатам, уже переобулся. А седня - аккурат снежок: не обманули пендосы. Very Happy
Белый Медведь
так тож до конца недели, дальше опять плюс.
TURBOS
Blair_VSS писал(а):

х/з как у вас, а я в субботу, поверив 7-дневному пендосовскому прогнозу по координатам, уже переобулся. А седня - аккурат снежок: не обманули пендосы.


нуу дык у вас наверно в самый раз ща переобываться ... Very Happy
MEPHI_Aahz
Я пешком похожу и на метро. Ничего страшного, пару дней даже полезно.

Уж точно не стоит тратить деньги на двойную переобувку.
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Я пешком похожу и на метро.


пивка попьеш - тоже полезно. Very Happy
MEPHI_Aahz
Так я уже вовсю и собираюсь еще.

Присоединяйтесь! Very Happy
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Так я уже вовсю и собираюсь еще.



Присоединяйтесь!


я уж и забыл кагда бухал по нормальному: чтоп 2.5 литра пивка, а не по литру максимум вечером..Sad
единственное что обламывает - это с утра на автобусе ехать в толкучке на одной ноге - :ooo:
эх, покатыл бы меня кто пару-тройку дней! :-D
немец
poliman писал(а):

чтоп 2.5 литра пивка,


а ты не лопнешь, деточка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы