Страница 20 из 22
webmines
jaguardark
а при чем тут автоваз? сертификацией занимаются сторонние организации...
mofo
у стрит сторма есть сертификат
jaguardark
webmines
А при том что я говорил с бывшим гайцем и он сказал что должно быть одобрено АвтоВАЗом на установку данного прибора на данную модель. Если не так то объясните.
И еще есть кто-нибудь кто проходил с этой оптикой ТО?
webmines
jaguardark
ты не прав, а гаец *удак.

По закону о сертификации продукции и услуг выдает не завод-изготовитель, а сторонняя организация

А вот их список:
1. ГНЦ РФ ФГУП НАМИ

125438, г. Москва, ул.Автомоторная д.2
Тел. (495)456-30-81 Факс (495)456-31-32
E-mail: admin@nami.ru
Проезд: от станций метро "Водный стадион" или "Петровско-Разумовская", автобус № 123 до остановки "НАМИ"

2. (ФГУП "НИЦИАМТ")

Московская область, г. Дмитров-7
тел.: 587-29-16
факс: 993-97-07, 587-29-35
e-mail:autorc@autorc.ru

3. САТР – ФОНД

САТР-ФОНД МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ФОНД, сертификация автотранспорта
Москва
м. Планерная, Сходненская
адрес: Героев-Панфиловцев улица, 24
часы работы 8.30-17.30, сб, вс - вых.
тел. (495) 456-62-51

4. ОС ЦСС АМТ

Орган по сертификации автомототехники, механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей АНО "Центр содействия сертификации автомототехники"
Руководитель ОС Гусаров Александр Павлович
Адрес 141800, Московская обл., г. Дмитров-7, Центральный автополигон
Телефон/факс тел.: (495) 587-29-14, 587-29-15, 587-29-05, факс: 993-97-07
email: niciamt@dmitrov.ru

5. ОС МАДИ ФОНД

125319, Москва, Ленинградский пр-т, д. 64

По вопросам получения сертификатов соответствия:

Тел: (495) 155-0778, 155-0445, комн. 501Н

Факс: (495) 785-0512

Е-mail: info@maditest.ru

По вопросам получения ОТТС:

Тел/факс: (495) 155-08-03, комн. 507Н

E-mail: a.popov@maditest.ru

a.tikhonov@maditest.ru

n.deshko@maditest.ru

6. ОС ПРОММАШ

Орган по сертификации продукции машиностроения (ОС ПРОММАШ)
Адрес: Россия , Москва , 125315 Шеногина ул., 4
Телефон: 8 (495) 256-6167
Факс: 8 (495) 259-4552

7. ОС САТС-САМТ-ФОНД

Адрес: 105062, Москва, Подсосенский пер., 21, стр.3
тел. 495) 916-28-58
тел. (495) 917-21-60
факс (495) 917-21-60
E-mail:griff@samt-fond.ru

8. ОС БДД НИЦ БДД МВД РОССИИ

Адрес ОС: 129090, Москва, просп. Мира, 15
Руководитель: Кондратьев Виктор Дмитриевич
Тел.: (495) 971-60-45, 288-98-63

9. АНО СКТС

Адрес ОС: 105839, Москва, ул. Большая Семеновская, 38
Руководитель: Гришин Виктор Федорович
Тел.: (495) 763-16-75, 369-63-29,276-96-35

10. МФ НАМИ-ПТИА-ФОНД

Адрес: г. Москва, ул. Дубки, д.4. (м. Тимирязевская, цокольный этаж жилого дома, слева от подъезда черная дверь.
(495) 741-94-71; 741-96-43; Факс: 977-96-00
E-mail: ptiafond@mail.ru

11. ОС ТЕСТ-МАШ

12. ОС АТДП

Орган по сертификации автомобильной техники двойного применения Фонда содействия защите прав потребителей "Центр сертификации"
Наименование ОС (сокр.): ОС АТДП
Руководитель ОС: Денисов Александр Викторович
Адрес: 140170 , Московская обл., г. Бронницы, ул. Красная, 85
Тел./факс: (49646) 66176, 44441, (49646) 66176

13. ЗАО ТРАНСДЕКРА

125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24
Тел. (495) 496-50-10, местн. 381
Факс: (495) 496-93-83
Как проехать: На общественном транспорте: станция метро "Сходненская",первый вагон из центра, далее трамвай №6 до остановки НИИ Автомобильного транспорта (НИИАТ). Либо станция метро "Планерная", первый вагон из центра, далее автобус №88, №173 до остановки НИИ Автомобильного транспорта (НИИАТ)

14. ЦБДДТЭ НГТУ

15. НП ИНСАТ1

6. ООО ТЕСТ-ГРУПП

17. АНО ТРАНССДГМТЕСТ

18. ОС ТМН

19. ПТОУ-ФОНД

20. АС ТЕСТ-СДМ

21. ЦС МОТОДВС

22. ОС ЗАО МИК-ТЕСТ
jaguardark
Получается что сертификат сторонней организации дает разрешение на утановку и эксплуатацию данных световых приборов на изделии автоваза
webmines
На любые изделия. Другой вопрос что это все не бесплатно ( насколько я слышал за 200 уе можно получить разрешение на что угодно (ребята из 99 делали трехдверку) другой вопрос - стоит ли овчинка выделки?) Вобщем как то так...
Официально может и дешевле, но вот только далеко не факт что в итоге дадут сертефикат...
jaguardark
Для меня сейчас самый главный вопрос прохождение с оптикой от Стрита или АИСа ТО.
webmines у тебя как с этим (при условии что отика не стандартная)
webmines
У меня:
1. стандартная оптика (сейчас жду биксеноновые модули которые вставлю в киржачные фары)
2. ТО покупаю, очень много переделок с которыми ТО не пройти

Что касается тебя - могу сказать так - если при покупке тебе с фарами дают сертефикат, то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ ты можеш пройти ТО, на практике же все зависит от ТОшника - при его желании может запороть, не на оптике, так на чем либо другом...
насколько я знаю у АИСа (покрайней мере десяточного) линза стоит киржачная, а значит ближний не бужет хуже чем на киржаче десяточном, и по засветке и всей прочей лабуде пройти ТО должен... И сертефикат я думаю у него есть, но это тебе уже непосредственно продавец сказать может.
ИМХО если бы у меня была чепырка я бы ставил АИС. На десятку аис уж больно порнушный...
jaguardark
Еще б спросить у тех у кого реально стоят эти фарки как они ТО проходят?
webmines
jaguardark
Повторяюсь - если нет сертификата - не пройдеш. Если есть - зависит от того какие конкретно в вашей гаевне ТОшники... И как язык подвешен...
jaguardark
Так я и хочу узнать при наличии этого сертификата прохождение ТО реально
webmines
Реально, но зависит от ТВОИХ гаишников... Где то ТО и с ксеноном в рефлекторных фарах девяток спокойно проходят...
Adelko
Цитата:

пластиковые стёкла просто полируются и ...ап! как новые. стёкла же со временем от мельчайших сколов камнями и песком становятся мутнее, пучёк света ломается, лечится путём замены стекла (геморно).


Стеклянные можно полировать так же. Просто руками это долго и муторно. Если есть полировальная машинка процесс будет прост и незатейлив. Паста гои рулит.
webmines
Ars Longa писал(а):

Цитата:

пластиковые стёкла просто полируются и ...ап! как новые. стёкла же со временем от мельчайших сколов камнями и песком становятся мутнее, пучёк света ломается, лечится путём замены стекла (геморно).


Стеклянные можно полировать так же. Просто руками это долго и муторно. Если есть полировальная машинка процесс будет прост и незатейлив. Паста гои рулит.


+дохрена... стекло полируется намного проще и намного больше раз чем пластик...
jaguardark
Так что на счет моего вопроса о прохожджении ТО с оптикой от АИС или Street Storm?
stasn
парни плиз не подскажите где можно купить стекла для этих фар??? сеня в аварию попал, пластик на фаре разбился, менять фары не хочу, подойдут ли стекла от про штора? или где купить?
RolD99
stasn писал(а):

парни плиз не подскажите где можно купить стекла для этих фар??? сеня в аварию попал, пластик на фаре разбился, менять фары не хочу, подойдут ли стекла от про штора? или где купить?



Первое место которое возникает в голове это Кунцевский рынок..
karter
webmines писал(а):

У меня:

насколько я знаю у АИСа (покрайней мере десяточного) линза стоит киржачная, а значит ближний не бужет хуже чем на киржаче десяточном, и по засветке и всей прочей лабуде пройти ТО должен... И сертефикат я думаю у него есть, но это тебе уже непосредственно продавец сказать может.


не знаю от чего там линза но у меня ближний светил просто bbbee, ставил как раз вместо киржача,а вот дальним был доволен, а еще потели, и левая фара тряслась как фиг знает че, продал с удовольствием
сертификат шел в комплекте
Conf_13
а кто-нить выложите фотки, как светят...
жигулист
Мужики, а Хелла сертифицирована?
Glan
жигулист писал(а):

Мужики, а Хелла сертифицирована?


а ты уверен что тебя свет ее устроит?
вообще эта хелла г@$но как минимум потому что она без корректора.
ну и светит она прямо скажем на любителя... мне не нравилась...
жигулист
Glan писал(а):

а ты уверен что тебя свет ее устроит?
вообще эта хелла г@$но как минимум потому что она без корректора.
ну и светит она прямо скажем на любителя... мне не нравилась..


а чем конкретно не понравилась? я то сужу только по отзывам в инете, говорят, что типа светит лучше стока, сам не видел Pardon
#МиХа#
жигулист
лучше стока, но тут парни прошарены по всяким инолинзам, что я уже стал сам задумываться вместо хеллы че-нить другое воткнуть)))
кстати Glan вот есть хелловские модули, что на ближний воткнуть можно вместо них? просто тут получается не в фару же ставишь
жигулист
#МиХа# писал(а):

жигулист
лучше стока, но тут парни прошарены по всяким инолинзам, что я уже стал сам задумываться вместо хеллы че-нить другое воткнуть)))


а у тебя сейчас сток стоит? или хелла?
#МиХа#
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы