Страница 2 из 7
Олег Сергеевич
Batman_1976
У тебя 15-ка какого года? я вот как раз в инете прочитал, что будут такой индикатор в люксы 15шек вставлять, где-то в 2004-2005 году.
ЛехаС
Олег Сергеевич писал(а):

В бороде под панелью нашел провода с разъемами (еще правда не понял куда и зачем они) но очень похожие на проводку для датчиков в ремни безопасности.


Мда. Сейчас времени нет полазить по машине. На выходных может тоже поищу что куда. Авось что нить получится,
Олег Сергеевич писал(а):

ведь мейд ин раша

Batman_1976
Олег Сергеевич писал(а):

На панели он есть, при включенном зажигании как и все лампочки он загорается, но со всеми и тухнет и больше не горит, до следующего включения зажигания.


Понятно, работает, только в режиме теста. Видимо правда перестали подключать...
Batman_1976
Олег Сергеевич писал(а):

Batman_1976
У тебя 15-ка какого года? я вот как раз в инете прочитал, что будут такой индикатор в люксы 15шек вставлять, где-то в 2004-2005 году.


В декабре 2006-го брал
ЛехаС
про вежливый свет нашел вот что http://asrc.ru/LD-01.htm
но сначала попробую сам сделать.
А вот про лампочку в кнопку ближнего света ничего не смог найти. Может кто раскажет или покажет как это сделать?
-=Worm=-
ЛехаС писал(а):

про вежливый свет нашел вот что http://asrc.ru/LD-01.htm
но сначала попробую сам сделать.


Это актуально для вазов без иммо а у тебя это всё есть уже просто обрезан провод.
ЛехаС писал(а):

А вот про лампочку в кнопку ближнего света ничего не смог найти. Может кто раскажет или покажет как это сделать?


Вот тут подробно расмисано что нужно делать, сразу скажу работа тонкая и требует терпения. Но было бы желание.
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

Вот тут подробно расмисано что нужно делать, сразу скажу работа тонкая и требует терпения. Но было бы желание.


О! Спасибо Smile буду делать на выходных
Batman_1976
ЛехаС писал(а):

А вот про лампочку в кнопку ближнего света ничего не смог найти. Может кто раскажет или покажет как это сделать?


Посмотри как в соседней кнопке сделано и сделай также...
-=Worm=-
Batman_1976 писал(а):

ЛехаС писал(а):

А вот про лампочку в кнопку ближнего света ничего не смог найти. Может кто раскажет или покажет как это сделать?


Посмотри как в соседней кнопке сделано и сделай также...

Только там вся заморочка не в этом, а в том как это подключить.
ЛехаС
А что скажете про антикор?
Ещё мне сказали что антикорить двери - это деньги на ветер. Но я так не считаю.
-=Worm=-
Правильно считаешь.
Гавран
Олег Сергеевич писал(а):

почитал в инете - сначала в люкс эти индикаторы ремней вставляли... сейчас видимо отказались вставлять, аналогично с индикаторами износа тормозных колодок. совок блин. А ведь индикаторы ремней безопасности это +1 к пассивной безопасности авто.



Как уже писал, индикатор стоит, работает и световой и звуковой, но только на водительский ремень подключено. Машинка 2007 года, люкс. А вот установлен ли индикатор износа тормозных колодок хз.
Олег Сергеевич
Гавран писал(а):

Как уже писал, индикатор стоит, работает и световой и звуковой, но только на водительский ремень подключено. Машинка 2007 года, люкс. А вот установлен ли индикатор износа тормозных колодок хз.


У 15 может и ставят до сих пор, а вот у 14 нет.
Олег Сергеевич
О, вот нашел

Цитата:

АвтоВАЗ начнет сборку первых 100 автомобилей "ВАЗ 2115 >" в исполнении "люкс"

20 ноября 2003 г.
Новая модификация будет отличаться наличием противотуманных фар, электростеклоподъемников и обогрева передних сидений. В интерьере "люксовой" машины будет использована бархатная обивка. На панели приборов появится индикатор ремней безопасности, что для машин Волжского автозавода является абсолютным ноу-хау. И, наконец, дорогая версия получит в оснащение новый клаксон. В тембре "голоса" "ВАЗ < 2115 " "люкс" будут слышны два тона ? низкой и высокой частоты. Естественно, богато укомплектованная модификация "пятнашки" будет стоить несколько дороже стандартной версии автомобиля (от 178 тыс. до 185 тыс. руб.), передает Агентство Бизнес Новостей.



2003 год, начало 2004

И я вспомнил, у тех у кого индикатор стот, стойка крепления ремня возле сидения не металлические, а в гофре (внутри конечно металлические, но есть пластиковая гофра такая)...
ЛехаС
Олег Сергеевич писал(а):

И я вспомнил, у тех у кого индикатор стот, стойка крепления ремня возле сидения не металлические, а в гофре (внутри конечно металлические, но есть пластиковая гофра такая)...


а вот это надо будет посмотреть.
Сейчас искал информацию по антикору в Казани. Нашел только Триал-авто за 3400 комплекс (мойка, скрытые полости, арки, дниже) + доп обработка по желанию.
Может еще кто знает где и где сделают лучше? а делать надо обязательно у официального дилера чтоб гарантию не потерять?
Олег Сергеевич
ЛехаС писал(а):

а вот это надо будет посмотреть.
Сейчас искал информацию по антикору в Казани. Нашел только Триал-авто за 3400 комплекс (мойка, скрытые полости, арки, дниже) + доп обработка по желанию.
Может еще кто знает где? а делать надо обязательно у официального дилера чтоб гарантию не потерять?


Я делал в триале, примерно везде одинаково, везде не особо аккуратно делают, антикор жидкий - разбрызгивают и т.п. ладно в первые дни его легко стереть уайт-спиритом.

Делай где хочешь, потеряешь гарантию только на заводской антикор, который просто имеет название, но ничего из себя не представляет.
ЛехаС
а в сервисной книжке отметку делать?
Олег Сергеевич
ЛехаС писал(а):

а в сервисной книжке отметку делать?


оно тебе надо? Smile
я не делал
ЛехаС
Олег Сергеевич писал(а):

оно тебе надо?



Сам не знаю еще. Very Happy
еще читал про мастику которая на дниже насносится и какое то прозрачное покрытие на видимые части как я понял.
"-осуществление дополнительной защиты видимых участков с помощью бесцветных препаратов;
-вместо установки подкрылок (локеров) обработка колесных арок специальным материалом Mercasol 4 ? ?жидкие подкрылки?;
-обработка пескоотбойного фартука автомобиля антигравийным материалом Mercasol 5 на основе пластика."
ltd500
У меня тоже не горят лампочки ближнего света и противотуманки, и еще противотуманка при нажатии не фиксируется. Спереди противотуманок нет, может по этому?
Олег Сергеевич
ЛехаС
Это ты где читал? В Триале?

Я в триале делал, так как там покупал авто, за 3400 сделали антикор днища, полостей, дверей и пр. поставили задние подкрылки. Не помню чем делали, вроде меркасолом, но штука прикольная, из мойки даже не смывается, пробовали Wink
ЛехаС
тим
Help!Кто знает можно ли на 11 . 8 клапанный двиг поставить свечи MAZDA-TR5F13.Подскажите! pray:
-=Worm=-
Лампочка на противотуманке гореть должна а не фиксируется только задняя.
ltd500
Действительно горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы