Страница 3 из 7
Batman_1976
ltd500 писал(а):

У меня тоже не горят лампочки ближнего света и противотуманки, и еще противотуманка при нажатии не фиксируется. Спереди противотуманок нет, может по этому?


Противотуманки не включаются пока не включишь габариты. Потом все горит и фиксируется (правда не так глубоко как остальные кнопки)...
ЛехаС
Олег Сергеевич писал(а):

И я вспомнил, у тех у кого индикатор стот, стойка крепления ремня возле сидения не металлические, а в гофре (внутри конечно металлические, но есть пластиковая гофра такая)...


Посмотрел. у меня просто металлическая, без гофры. Значит у меня нет индикатора?
ЛехаС
Batman_1976 писал(а):

Противотуманки не включаются пока не включишь габариты. Потом все горит и фиксируется (правда не так глубоко как остальные кнопки)...


Нее. Задние противотумунки не включаются пока не включишь ближний свет и задние не фиксируется. По крайней мере у меня так. Как передние себя ведут не знаю в связи с их отсутствием Smile
Batman_1976
Олег Сергеевич писал(а):

И я вспомнил, у тех у кого индикатор стот, стойка крепления ремня возле сидения не металлические, а в гофре (внутри конечно металлические, но есть пластиковая гофра такая)...


Это наверное в старых машинах гофра, у меня ее нет....
ЛехаС
Batman_1976 писал(а):

Это наверное в старых машинах гофра, у меня ее нет....


И как теперь понять есть у меня индикатор или он просто не работает?
Batman_1976
ЛехаС писал(а):

И как теперь понять есть у меня индикатор или он просто не работает?


Индикатор есть сто пудово... А вот есть ли датчик? Посмотри есть ли провод, который заведен в хрень в которую ремень вставляется (на водительском сидении). Его видно невооруженным взглядом.... Потянул на себя правый мягкий боковой упор сидушки водительского сиденья, чтобы образовалась щель между сиденьем и кренью, куда ремень втыкивается и там будет видно заходит туда провод или нет...
ЛехаС
Batman_1976 писал(а):

Потянул на себя правый мягкий боковой упор сидушки водительского сиденья, чтобы образовалась щель между сиденьем и кренью, куда ремень втыкивается и там будет видно заходит туда провод или нет...


угу понятно. а если его нет, то можно забыть про индикацию. так?
Batman_1976
Можешь сам поставить. Но зачем тебе это? Если ты всегда пристегиваешься, то и врят ли забудешь об этом.
serdj
Всем привет. Я с Вами первый раз.
Свое масло на ТО-1 брать чревато - могут снять гарантию на двигатель. Так было со мной.
Batman_1976
serdj писал(а):

Свое масло на ТО-1 брать чревато - могут снять гарантию на двигатель. Так было со мной.


Мне тоже при покупке машины сказали, что снимут с гарантии, если свое залью. А когда приехал на ТО, меня спросили, масло ваше или наше? Типо со своим тоже можно и с гарантии не снимут. Тут видимо индивидуально у каждого дилера по разному
ЛехаС
сегодня заметил одну вещь. у меня плохо дует(или даже совсем не дует) из правого сопла которое на дверь. В то время как из левого все прекрасно идет хороший поток воздуха.
что может быть? на гарнтию ехать?
Batman_1976
ЛехаС писал(а):

сегодня заметил одну вещь. у меня плохо дует(или даже совсем не дует) из правого сопла которое на дверь. В то время как из левого все прекрасно идет хороший поток воздуха.
что может быть? на гарнтию ехать?


А ты шторку поднял на правом сопле?
ЛехаС
Batman_1976 писал(а):

А ты шторку поднял на правом сопле?


обижаешь. Это конечно моя первая новая машина, но до этого у меня была девятко в предсмертном состоянии на которой учился водить.
вот я думаю может это там внутри сломался рычаг управления этой шторки.
Ходок
ЛехаС Скорее всего тебе не правильно вставили это сопло и оно не попало в воздугховод, у меня лично на левом так было.
ЛехаС
Ходок писал(а):

Скорее всего тебе не правильно вставили это сопло и оно не попало в воздугховод, у меня лично на левом так было


однозначно на гарантию.
Ходок
Там самому делов на 2 минуты
ЛехаС
Ходок писал(а):

Там самому делов на 2 минуты


а вот этого момента подробнее Very Happy
Ходок
Это сопло держится на четырех защелках, по две сверху и снизу и их видно через решетку. Береш тонкую отвертку, что бы в решетку свободно входила, упираешь в торец защелки и приподнимаешь ее одновременно вытаскивая эту сторону сопла и так со всеми четырьмя. Вытаскиваешь сопло (заодно посмотришь заслонку) и потом правильно вставляешь в воздуховод, я удивляюсь рукастости сборщиков, не правильно можно только с сильного бодуна сопло установить.
vit755
Подскажите! ГУРУ! где стоит реле противотуманок на 2115 ???...чета не нашел..., трабла в том - что то одна не горит - то другая, то обе вместе, а бывает обе работают/не работают, контакт на противотуманках проверил, там все нормально...., а может кнопка которя на панели косячит ?
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

ЛехаС писал(а):
А вот про лампочку в кнопку ближнего света ничего не смог найти. Может кто раскажет или покажет как это сделать?

Вот тут подробно расмисано что нужно делать, сразу скажу работа тонкая и требует терпения. Но было бы желание.


Почитал статью и возник 1 вопрос на который пока не нашел ответ. А на какое напряжение расчитан светодиод? 3В или 12В? Просто у меня есть такие контакты и есть светодиоды на 3 В. Вот думаю подойдут ли они или все таки придется покупать кнопку?
-=Worm=-
на 12, не покатит. Кнопка около 250р стоит. Но езсли всё получится, то думаю не жалко. Вощем я доволен.
Login_TM
к диоду на 3 в паяешь резистор на 3 ком.
-=Worm=-
В принципе выход, но там особо не попаяешь )) места мало ,и так зипёшься пинцетом и голкой ковырять.
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

В принципе выход, но там особо не попаяешь )) места мало ,и так зипёшься пинцетом и голкой ковырять.


не привыкать. Было дело как то впаял радио в мобику Smile. Правда потом где то через месяц её разбил и пришлось менять.

Последний раз редактировалось: ЛехаС (13 Октября 2007 22:23), всего редактировалось 1 раз
ЛехаС
Shocked мда очередной сюрприз от автоваз! сейчас разобрал кнопку. и обалдел. Там стоит 2 SMD диода на плате (кнопка габаритов)! а в кнопке ближнего света только 1 и место для второго. Впринципе впаять реально только найти диод надо Smile Будет фотик выложу сюда фотки кнопки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы