Страница 1 из 3
AlexMak
Здравствуйте дорогие автомобилисты, вот решил вступить в ваши реды и задался с выбором первой машины. По началу хотел ВАЗ 21043, но почитав о ней отклики (отдельное спасибо сайту www.carexpert.ru за большое количество информации на этот счёт), призадумался. Её большое количество людей считает чисто рабочей машиной и не очень хорошей, хотя очень понравилась 21045 за Дизель, но врядли мне на неё хватит. Пошёл смотреть тогда остальные модели от 2104 до 2107. Понравилась по характеристикам 21065, но среди шестёрок у неё больший расход топлива. Уже кругом голова идёт. Shocked Surprised Надо машину для всего, чтоб и глаз радовала и душу грела, подешевле 15000-35000 40000max рублей. Чтоб и с друзьями покататься не стыдно, и мешки картошки повозить могла ну и т.п. Что вы мне могли бы посоветовать?
P.S. Хотел взять 2104 только из-за багажника.
Forkoss
Афтар жжет!
AlexMak
чего не так? Я новечёк в этом деле!
AlexMak
Если честно понравились 21045 21043 21065.
Об 21065 и 21045 самые лучшие отзывы, соотношение Цена/Качество самое хоршее.
Doc Brown
Дмитрий1982-2107
AlexMak

Не ошибусь, наверное, если скажу что бюджет очень мал.
велосипед средний стоит 15 000 иностранный...

Из моделей - только пятерка (стоит меньше), года эдак 1996-1997.
с пробегом под 100 000. ( и то это под верхнюю планку, 40-50 тыс.).

При всем моем уважении к машине - гемор скорее всего тот еще.

PS А за 15 тыс. машину искать... по меньшей мере неразумно
Пословицу скупой платит ... еще никто не отменял.

PPS может лучше подождать или кредит небольшой?
AlexMak
У меня 40000 максимум. От 15000 до 35000 желательно, но если вариант хороший подвернётся, например за 50000 срочно кто нибудь что то хорошее продавать будет, то можно у друзей и в долг взять.
Stockman
ИМХО.
исходя из такого бюджета нужно выбирать не модификации (один хрен классика), а наименее ржавую машину с рабочим двиглом...или говоря другими словами лучше всего сохранившуюся.
drive1
AlexMak, когда мне исполнилось 20 купил себе ВАЗ 21063 88 года за 15000, были гнилые лонжероны задние пришлось менять, двиг дымил, поддомкратники гнилые. Вцелом непожалел что её покупал. Впринципе невижу отличий 05-06-07, классика она и есть классика. Лучше бери тыс за 30-35 хотя бы, за 15 это совсем развалюха будет, несможешь даже с другами покататься, сыпаться будет постоянно.
У меня почти сразу накрылся генератор, помпа, стартер.
AlexMak
Так я на крутатень и не притендую. Главное чтоб железо целое. А всё остальное со временем сам поставлю
AlexMak
http://msk.kupi-tachku.ru/cars/12299/

нашёл объявление но дороговато, снять бы все обвесы, Чисто оригинальной поставкой и у меня бы хватило
Самосвальщик
AlexMak писал(а):

http://msk.kupi-tachku.ru/cars/12299/

нашёл объявление но дороговато, снять бы все обвесы, Чисто оригинальной поставкой и у меня бы хватило



AlexMak
А где тут обвес? Обыкновенный утиль, скорее всего из такси. Недостатки - гнилые крыша (у средней стойки слева), низ дверей, правленная водительская дверь, мятые бампера и грязь в салоне. Если хозяин даже для продажной фотографии не удосужился помыть машину, то как он её до этого гонял? И кому такая машина нужна? Если нужна машина в нормальном виде и не дорого, то искать её стоит в гаражах или на стоянках - многоие пенсионеры ездить уже не могут, но машины держат. Так сам чуть не стал обладателем а/м ГАЗ-21 (экспорт), -24, М-412, -2140, ВАЗ-2101. Все машины были почти в идеальном порядке и стоили 60-80% от рыночной цены. Но моё мнение - если нет свободных денег, то лучше взять кредит и купить новую машину. Да, будет переплата, но будет и новая машина. Кстати новая классика стоит всего 140 (05) - 150 (07) - 180 (04) тыщь. Не так уж и дорого за новую машину.
AlexMak
первая машина и новая? Не очень есть хорошо.

Первая машина это машина для учёбы, а вот после неё уже можно о новой думать. Да и то на новую не тянет, стоит дорого, а возни с ней не меньше чем с Б/У. Руки ведь у ВАЗа не от туда ростут, вот и лучше до ума доведённую брать. Года эдак 2000-2005 чтоб до ума доведённая была, но всё равно будет дорого.

У меня знакомый месяц назад за 25000 Шестёрочку взял, так уже двигатель убил и эллектрику.
AlexMak
Я бы годков эдак с 1985 по 2000 взял
AlexMak
Из раздела СРОЧНО
AlexMak
AlexMak
ВАЗ-21065, 1998 г.в., цвет белый, в хорошем состоянии, некрашеный, цена 40 т.р., продаю.
65-44-22, дом., 8-909-140-19-93

ВАЗ-21065, 1995 г.в., цвет серо-голубой, музыка, сигнализация, ТО-2008, капитальный ремонт двигателя июль 2007 года, в отличном техническом состоянии, цена 43 т.р., продаю.
8-919-502-75-19


Объявления в родном городе. Так что у меня есть шансы.
http://www.stranicy.ru/ads?razdel=6110.04&page=3
FilmFilmFilm
добавь ещё стлько же и купи зубилу. у нас вот на форуме продаётся восьмёрка ухоженная. за 36к кузов весь в норме, покрашен. двиг 1.3.

бери зубилу, они хоть подажёжнее
Самосвальщик
FilmFilmFilm писал(а):

...бери зубилу, они хоть подажёжнее


Very Happy А их что на другом заводе/стране/планете делают? Те же самые Жигули, из того же материала и на том же заводе собраные теми же людьми. А если нет разницы - зачем платить больше?(с)
FilmFilmFilm
Самосвальщик писал(а):

31029>21063>21063>2102>21074i>???


нравистя задний привод?:)

Самосвальщик писал(а):

А их что на другом заводе/стране/планете делают? Те же самые Жигули, из того же материала и на том же заводе собраные теми же людьми. А если нет разницы - зачем платить больше?(с)


согласен. класика за одни и те же деньги будет свежее по годам, зубилы.... но зубила может дать фору любой класике.
ЭТО было моё ИМХО. спорить не буду.
Леша тверской
Если хочешь более-менее нормальное авто - не бери "четверу". За такие деньжата будет убитая в хламину (а варить и восстанавливать кузов типа "универсал" дороже). Отсюда вывод - 5,6,7.
Лично я бы выбрал "шестерку". Детали на машинку чуть дешевле (фары головного света, например). И внешне она мне больше других нравится (но это личное).
Правда есть большое НО. За эти деньги или у тебя движок с трансмиссией будут в более-менее приличном состоянии, но кузов будет требовать ремонта. Или наоборот. Так что человек, разбирающийся в авто, тебе просто необходим... Хотя и это, думаю, не помодет - ведь рано или поздно машину нужно будет ремонтировать. Чай не новая...
AlexMak
Спасибо леха тверской, у меня кстати есть знакомый авто-механик, а я сам по профессии электромонтер, так что с механикой и электроникой думаю справимся, а вот кузов... Надо искать как можно целее.
Самосвальщик
FilmFilmFilm писал(а):


нравистя задний привод?Smile


Very Happy не нравится передний. Осюсяю себя водителем мотоблока.

FilmFilmFilm писал(а):

согласен. класика за одни и те же деньги будет свежее по годам, зубилы.... но зубила может дать фору любой класике.
ЭТО было моё ИМХО. спорить не буду.


Very Happy На вкус и цвет все фломастеры разные...

AlexMak, на авто.ру смотрел? там много вариантов.
AlexMak
Спасибо, гляну.
AlexMak
Передний привод? Не отказался бы, но за мои деньги это будет ржавая банка на колесах. И к тому-же люди ездящие на заднем приводе легко ездят и на переднем, а вот на оборот... Придется привыкать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы