Страница 1 из 2
major
Собственно, пришло извещение о том что до 30ого апреля мне нужно подать налоговую декларацию, т.к я продал в 2006 году автомобиль. Странно, продал-то я его по ген. доверенности! Вопрос сколько денег потребуют? Машина была ВАЗ 21099 97 года.
rover
А цена какая указывалась?
major
Так справку счет насколько я помню не составлялась. Или где цена указывалась?
Chud
major писал(а):

Странно, продал-то я его по ген. доверенности! Вопрос сколько денег потребуют? Машина была ВАЗ 21099 97 года.


По этой доверенности его продали уже другие.Данные попали в налоговую,хозяином машины на момент продажи был ты.Вот теперь узнавай у покупателя,какую сумму они в справке-счете проставили.
rover
major
А если такой вариант - второй хозяин загнал её ещё кому-то по гкнеральной, и указал цену? Фактический хозяин же ты.
rover
А интересно - придется все-таки платить, или нет?
Налоговая разбираться не будет, отфудболит к приставам, те начнут слать квиток за квитком, потом суд.
major
Во пипец какой! Где ж я его найду теперь! Он насколько я помню с Рязани!
major
Генералку я ему делал на 3 месяца.
rover
major писал(а):

Во пипец какой! Где ж я его найду теперь! Он насколько я помню с Рязани!


Придется тебе искать либо гайца знакомого, либо юриста, либо с налоговой. Лазейки есть, но в каждом городе свои правила, свои заморочки.
major
Короче завтра буду звонить в налоговую, выяснять! Или забить на все?
Chud
_McRae_ писал(а):

major писал(а):

Или забить на все?


попробуй, потом расскажешь


Ага,посмеемся вместе. Smile
visma095
Мы не платили, забили и все, но это было год назад..
В справке-счет лучше указывать сумму не дороже 27 000 руб, она налогом не облагается. В противном случае извольте 13% выложить. Но даже в случае продажи авто за меньшую сумму, по-хорошему человек должен явиться в налоговую и подать "нулевую" декларацию.
dmabr
Е-мое!А я в марте продал четверку 97г.в. и сдуру указал реальную стоимость-55тыр!Спросил-есть разница?Мне говорят-нет!Ну я и говорю-пишите 55!А разве нет закона,что если владел машиной более 5 лет,то налог не платится?Или я с квартирами попутал?
visma095
dmabr писал(а):

Е-мое!А я в марте продал четверку 97г.в. и сдуру указал реальную стоимость-55тыр!Спросил-есть разница?Мне говорят-нет!Ну я и говорю-пишите 55!А разве нет закона,что если владел машиной более 5 лет,то налог не платится?Или я с квартирами попутал?

Щас, разбежался! Мне за черокан 97 года прислали налог, не катит для них пятилетний срок.
visma095
dmabr писал(а):

Е-мое!А я в марте продал четверку 97г.в. и сдуру указал реальную стоимость-55тыр!Спросил-есть разница?Мне говорят-нет!Ну я и говорю-пишите 55!А разве нет закона,что если владел машиной более 5 лет,то налог не платится?Или я с квартирами попутал?

Как правило, где справку-счет выписывают, сидит девочка, которая этих тонкостей и не знает, ей это до фонаря.
dmabr
Блин,тетка старая матерая сидела!
visma095
dmabr писал(а):

Блин,тетка старая матерая сидела!

Не парься, может и проскочишь. Я чирик в октябре продавала, но мне ничего не пришло. Я писала 25 000 руб в справке.
J_rockiN
Дамы и Господа! Налоговики присылают квитанции на оплату транспортного налога на автомобили, которые сто лет назад были сняты с учета или вообще утилизированы! Лично я заплатил бы... Проблем меньше... *Заплати налоги и живи спокойно*(с) Laughing
dmabr
J_rockiN
Тут вообще-то речь о другом идет.Не о транспортном налоге,а о налоге с полученной при продаже авто сумме.
visma095
J_rockiN писал(а):

Дамы и Господа! Налоговики присылают квитанции на оплату транспортного налога на автомобили, которые сто лет назад были сняты с учета или вообще утилизированы! Лично я заплатил бы... Проблем меньше... *Заплати налоги и живи спокойно*(с) Laughing

Простите, с какого х.... я буду второй раз платить налог на доходы? У меня полностью белая зарплата, с которой я плачу налог. На заработанные деньги я купила машину, продала за меньшую сумму. И с этих денег опять платить? Это же двойное налогообложение, что многим законам противоречат.
J_rockiN
Да, я понимаю. Просто к слову сказал. 8-)
J_rockiN
Да, я понимаю. Просто к слову сказал. 8-)
wowazol
вы чего темные чтоли? Laughing
Не облагаемая налогом сумма составляет 125 тыс рублей, либо владение автомобилем более 3-х лет. Инфа есть в ветке юр вопросы и курилке (тема связанная с декларацией). 8-)
Duche
wowazol писал(а):

вы чего темные чтоли? Laughing
Не облагаемая налогом сумма составляет 125 тыс рублей, либо владение автомобилем более 3-х лет. Инфа есть в ветке юр вопросы и курилке (тема связанная с декларацией). 8-)


Подтверждаю 8-)
sharabu
тоже пришло письмо из налоговой о продаже машины, приехал, надо заполнить декларацию, разговорился с инспектором, он сказал что возможно ничего и не насчитают, цену машины можно писать от балды, никто проверять не будет, САМЫЙ ГИМОР это заполнить эту самую декларацию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы