Страница 4 из 4
KoTTT
Я видел только осрам 4000К cool blue, у меня в ближнем стоят и светят с синевой, но ближе к белому, светят довольно неплохо,...на белом снегу под желтым уличным освещением ваще зеленый свет получается )))
Вот хотелось бы их с филками 50% сравнить...
HELPER1
Servikt,
У меня Philips Diamond Vision, колба синяя. Свет - белый. Дело не в колбе...
V1T
Moggucci писал(а):

Обе голубые лампочки осрам перегорели. Первая, левая, 10 дней назад по трассе Москва-Казань, остановлися, поставил запасную. Вторая, правая, сегодня, тоже поменял.
Интересно, а ксеноновые лампочки как часто горят?



Сдается мне, что ты эти лампочки порядочно залапал своими руками, когда устанавливал. Потому что они служат годами. У меня друг со стажем 6-ть лет, когда у него перегорела противотуманка через 2-а года свечения всегда когда едет, дико Shocked удивился когда узнал, что они перегорают Confused на полном серьезе.

В общем из-за жирных пятен от рук они перегорают, трогать стеклышки низзя 8-)

А я поставил osram silverstar +50 на киржач. Доволен.
Exclusive
Consigliori писал(а):

Moggucci писал(а):

Левая фара родная, правая относительно новая (в декабре 2006 разбил и поменял)


Фары меняют парами! как и амики... Attention
Купи новые фары, желательно Бош, ил AL или какихтам...
Поставь .лампы ОСРАМ 55W+50%? и закрой вопрос на очень долго...
Вот как светит одна фара по ГОСТУ + 2 противотуманки... правая фара тупо в землю.
Синии лампочки и Киржач нервничают в сторонке...


Про ксенон забудь...


а в туман и сильный снег по трассе ночью противотуманки спасают или только как доп.освещение работают??
Johnnybravo
Вот я сёдня как стемнеет, сфотаю как у меня светят фары и всем покажу, что такое ГОСТ и как должно быть!!! У меня киржач + ксенон 6000К.
AK_s_Raboty
Johnnybravo писал(а):

Вот я сёдня как стемнеет, сфотаю как у меня светят фары и всем покажу, что такое ГОСТ и как должно быть!!! У меня киржач + ксенон 6000К.


Ждем !!!!!!!!!
Servikt
Johnnybravo писал(а):

что такое ГОСТ и как должно быть!!! У меня киржач + ксенон 6000К.


Выкладывать будешь свет А6 или двинашко? Если последнее, то даже можешь не стараться, ксенон - фтопку. 8-)
Johnnybravo
12-ки, ты заблуждаешься. У меня рядом с офисом ГИБДД находится и там же тех. осмотр, там стенд стоит чёрный с нарисованными белыми линиями, т.е. для корректировки. Щяс стемнеет я туда подъеду, а потом так же сфотаю как на трассе это выглядет. Ты будешь в шоке.
Servikt
Johnnybravo, я в шоке не буду. Я по ночам очч-е-ень часто езжу, на длительные растояния. Так вот я тебе как родному скажу (с) - ксенон фтопку. 8-)
Johnnybravo
Я тоже оо-о-о-о-очень часто езжу, практически каждые выходные по направлению Радужный - Нижневартовск - 160 км. Возвращаюсь всегда поздно. Ездил и с простыми фарами, а щяс с ксеноном, ксенон весч, да я щяс докажу, подожди, у нас рано на севере темнеет. Щяс у меня 13:57 в 16:00 я тебе это докажу и всем у кого есть сомнения.
Johnnybravo
Johnnybravo
И кого я могу ослепить таким ксеноном? Границы чётко видны, такого идеально света ещё ни разу не видел даже на аудюхах.
Johnnybravo
Это вообще в самый низ опустил направление пучка.
A.S.M.
Тут надо осознавать вот какой момент: при идеально чистых стёклах отрегулированные фары светят нормально. Но стоит стеклу запачкаться, так весь этот световой поток прёт во все стороны. Разумеется, на минимально забрызганных фарах ксенон, даже идеально отрегулированный, будет слепить куда больше, чем галогенки, так как дело уже не в регулировке, а просто в яркости.
Много раз слышал рекомендацию, граничащую с жёстким требованием: ствить ксенон столько при наличии системы очистки фар!
Кто-то интерпретирует это требование мнением о том, что неочищенные фары могут перегреться и полопаться, но они неправы Wink
Aнджей
Температура горения ксеноновых ламп на порядок ниже галогеновых. Позапрошлой зимой как-то ехал в пургу по трассе, так теплоты ближнего света нехватало для того чтобы растопить налипший снег на стеклах.
Иван Ермаков
У меня стоит ксенон в линзованных фарах Киржач и Hella micro DE. У фар граница четкая, практически никто не моргает фарами, если только на подъеме где-нибудь, но там будешь слепить в любом случае. А вот насчет того, что грязные фары с ксеноном сляпят сильнее неправильно отрегулированных галогенок не согласен. Да и пачкаются с ксеноном меньше, т.к. грязь меньше высыхает на фаре из-за низкой температуры. А Hella micro DE при включенном ксеноне из машины почти не видно. Там лампы намного слабее(( И дальний свет с ксеноном практически ничего не меняет, м.б. только слепит встречных. По яркости просто они очень разные и глаз в поездке привыкает к яркому свету, а этот бледный почти не замечает. Есть мысль поставить ксенон в противотуманки, но не вижу особого смысла (и так впринципе хватает) Не хватает только хорошего дальнего иногда, но тут нужно доп. фары дальнего света ставить, т.к. пучок штатного дальнего очень близок по высоте к пучку ближнего и светит как-то неправильно. Но делать этого не планирую, т.к. дальний нужен слишком редко, чтобы придумывать еще что-то с фарами
kallahann
не устали спорить? кароче лучший выход - ксенон. теперь и я стал его сторонником и обладателем. не слепит это факт! главное регулировка и чистые стекла фар. кстати у меня бошь.
теперь по поводу споров бошь - киржач. если смотреть на госты то тут одназначно лидер - киржач. но светит он настолько хреново что просто ужос. как правило обладатели именно киржача ставят себе противотуманки. я поставил их себе от нефиг делания. с правельным бошем от противотуманок почти нет никакого толку. не нгадо заниматься самовнушением что киржач лучше боша! в плане освещенности лидер однозначно - бош. это не только мое мнение. посмотрите на ино. таже киа спектра: свет ну очень похож на бош. довелось покататься на порше кайен. так у него с его ксеноном не учитывая яркость и цвет света распределение света на дороге нечто среднее му бошем и киржачом. вот собственно и все факты
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы