Страница 2 из 5
filippoff
ScalpEL писал(а):

Кто как сушит коврики и шумку не снимая ее, окромя газет?


анриал. проблема в том, что корыто заднего пассажира ниже, чем дно под передним сиденьем, поэтому там бассейн. перед ещё можно худо бедно продуть, но сзади всё равно мокро будет. заводская шумка сохнет ОЧЕНЬ долго. я сушил насквозь мокрую - около 10 часов при обдуве тепловентилятором на 1,5 киловатта. она не сохнет ни хрена. верхний слой войлока просыхает и как бы спекается, а под ним - сыро.
filippoff
catcher писал(а):

У всех ли? внутри, слева, под лобовым, уплотнитель немного порезан и выпирает?
Там течет у меня. когда увиделл даже афигел. понееся в магазин, купил герметик какой-то , который мне посаветовали. Сказали поодгинать уплотнитель и зафигачить герметик.
Вот только дождик закончится и буду делать. ну а потом просушу.
Блин, а ничего страшного, если покатаюсь с лужицей под ковриков =)
и чем высушить насухо? в такую погоду.



у меня также было. нафигачил герметика - то ли не помогло, то ли течёт в другом месте. всё равно вода под ковром. чем чревато - ржавым дном.

хе-хе, если есть желающие - могу пригласить с собой на дачу сушиться :cool:
KAM07
Не все назвали-по кишке проводов течет от слива дренажа (под капотом), замотайте изолентой.
filippoff
KAM07 писал(а):

Не все назвали-по кишке проводов течет от слива дренажа (под капотом), замотайте изолентой.



якие провода? если коса к мозгам - то у меня она входит со стороны пассажира. да и герметиком тоже замазюкал её от греха.
KAM07
Тогда прямиком на дачу, все ковры скинуть, сам в машину, а кто-нибудь пусть из ведра поливает. Водичка дырочку найдет!
Когда законопатишь-пусть все нормально подсохнет, в т.ч. и ковры с шумкой, за неделю высохнет. У печки быстрее. Промовилить не забудь. Я у себя в машине пол промазал, а ездить-то надо, наложил тоненьких веточек, сверху газету, а потом коврики, ничего-не задохнулся, через 2 недели хлам выкинул, все поставил на место. Теперь как в рекламе-"и сухо..."
А где дача-то?
filippoff
KAM07 писал(а):

Тогда прямиком на дачу, все ковры скинуть, сам в машину, а кто-нибудь пусть из ведра поливает. Водичка дырочку найдет!
Когда законопатишь-пусть все нормально подсохнет, в т.ч. и ковры с шумкой, за неделю высохнет. У печки быстрее. Промовилить не забудь. Я у себя в машине пол промазал, а ездить-то надо, наложил тоненьких веточек, сверху газету, а потом коврики, ничего-не задохнулся, через 2 недели хлам выкинул, все поставил на место. Теперь как в рекламе-"и сухо..."
А где дача-то?



да я ещё в прошлый раз, предчувствуя, что опять намокнет, дно аникором залил. сейчас поеду ещё добавлю пару слоёв. сохнет быстро, буквально за час-два, получается ровный слой, пластичный. запаха практически нет. машина стояла разобранной день, на утро уже не пахло. поливать, к сожалению, одному придётся. неделя - это долго, в прошлый раз за три дня управился, да и то - никуда не спеша. два часа - разобрать, полдня сушил машину внутри, на следующий день мазал герметиком и красил днище, утром встал и пошёл собирать. другой вопрос, что всё равно течёт, но хоть шумка теперь не мокнущая.
..а дача в кирилловском.
Зеленый енот
catcher писал(а):


Блин, а ничего страшного, если покатаюсь с лужицей под ковриков =)
и чем высушить насухо? в такую погоду.



Ну как ничего страшного???... Это очень страшно!!!! Shocked :ooo: .....
Ну во первых окна потеют охренненно "по любому поводу"... во вторых провоцируешь ржавчину пола (как правило лако-красочное покрытие там сами знаете какое).... а это пипец
Димoн
А у меня вот просохло то, что децл намокло, немогу всё намутить подходящей замазки, чтобы загерметизировать кожух печи...
Ещё бы как-нить фильтр прегермитизировать к кожуху, а то я чую туда затекает... :ooo:
proshka
Димoн
вот выше кожуха почти нереально, это можно только сделать если направить туда струю воды из керхера...
[SkliF]
ps

У меня вылечилось замазыванием дырки с проводами(между ЧЯ и крылом(чуть правее дырень). Герметик для создания пракладок - авто 49 - 153р.
jam!
присоеденюсь ко всем "водовозам в салоне" =))
у меня вода исключительно под ногами переднего пассажира. не было одной пробки в днище (которая маленькая и как раз под сиденьем пассажирским) ...заипался откручивать сиденье но все же пробку воткнул, болото осушил (там еще и антифриз был, сочился через шланг который идет к печке, переставил и затянул его), сушил большим стеклянным шприцем =))), тряпкой и техническим феном + залил пушсалом. мокрую шумку нафик выкинул.
через три дня езды по дождю болото выросло пуще прежнего =((
откуда может течь с правой (пассажирской) стороны еще?
на неделе проведу эксперемент... вскрою пол снова и попрошу приятеля поливать меня из керхера, буду смотреть где течь
catcher
jam! писал(а):

присоеденюсь ко всем "водовозам в салоне" =))
у меня вода исключительно под ногами переднего пассажира. не было одной пробки в днище (которая маленькая и как раз под сиденьем пассажирским) ...заипался откручивать сиденье но все же пробку воткнул, болото осушил (там еще и антифриз был, сочился через шланг который идет к печке, переставил и затянул его), сушил большим стеклянным шприцем =))), тряпкой и техническим феном + залил пушсалом. мокрую шумку нафик выкинул.
через три дня езды по дождю болото выросло пуще прежнего =((
откуда может течь с правой (пассажирской) стороны еще?
на неделе проведу эксперемент... вскрою пол снова и попрошу приятеля поливать меня из керхера, буду смотреть где течь



Как бы тебе дыру в металле керхером не сделать))
тогда течь еще силнее будет!
А вообщем посмотри в левом углу лобовухи) Как у меня)
Димoн
proshka писал(а):

вот выше кожуха почти нереально, это можно только сделать если направить туда струю воды из керхера...



Эммм... То есть фильтр не трогать? Smile

catcher писал(а):

А вообщем посмотри в левом углу лобовухи) Как у меня)



Как с левого угла лобовухи может течь под правое сиденье? Smile
Это уже что-то нереальное...

jam! писал(а):

откуда может течь с правой (пассажирской) стороны еще?



Блин, тут уже стока разных вариантов было, что начинаю забывать. Surprised

В общем лобовик, уплотнитель двери, заглушки в дне, резиновая хрень где рычаг коробки уходит в пол, кожух печи, ЧЯ, жгуты проводов идущих куда-то из под капота в салон, радиатор печи, кран печи, вроде всё. :-D
jam!
Димoн писал(а):



Блин, тут уже стока разных вариантов было, что начинаю забывать. Surprised

В общем лобовик, уплотнитель двери, заглушки в дне, резиновая хрень где рычаг коробки уходит в пол, кожух печи, ЧЯ, жгуты проводов идущих куда-то из под капота в салон, радиатор печи, кран печи, вроде всё. :-D




заглушки в днище все на месте, проверял недавно, одной не было, поставил, не помогло

ЧЯ слева, я так понимаю справа вода не может от него появиться.

пыльник кулисы порван, это я видел, но вокруг него нет даже намеков на воду, она вся рядом с туннелем внизу.. но его завтра поменяю.

а радиатор печки и кран - так тогда наверное антифриз уходил бы? или через них как то может вода литься?
volokh
Всё давно уже написано на http://realzubilo.narod.ru/leakage.html
jam!
volokh писал(а):

Всё давно уже написано на http://realzubilo.narod.ru/leakage.html



спасибо, очень полезная в данном вопросе ссылка
Димoн
"отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора"

Какой блин уплотнитель? Там кожух и всё у меня... :ooo:
И никакие саморезы ясен пень не на герметике...

"обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон"

Вот это не просёк вообще... Confused
jam!
я так понял это патрубок для слива воды, их там вроде два, один левее ЧЯ если мотреть спереди на машину, другой симметрично с другой стороны кожуха печки. резиновые трубки длиной сантиметров 10-15 направлены вниз.
Димoн
jam!

А, ну да логично, я чёт не о том подумал. Laughing

В общем надо герметизировать мне саморезы кожуха и его стык, а то после смены фильтра, там, похоже, ничего не осталось от былого герметика... Confused
filippoff
Димoн писал(а):

"отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора"

Какой блин уплотнитель? Там кожух и всё у меня... :ooo:
И никакие саморезы ясен пень не на герметике...

"обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон"

Вот это не просёк вообще... Confused



около ЧЯ - дырка водослива, в ней резиновая пиписка сантиметра три длиной. если её нет или она повёрнута к щиту моторного отсека - то вода течёт прямо на трос спидометра и заглушку для трубок гидрокорректора. если там не герметично - течёт в салон.

..во, блин, надо бы её нарастить метра на пол, пусть сразу под машину сливается..

Последний раз редактировалось: filippoff (18 Октября 2007 01:58), всего редактировалось 1 раз
filippoff
[SkliF] писал(а):

ps

У меня вылечилось замазыванием дырки с проводами(между ЧЯ и крылом(чуть правее дырень). Герметик для создания пракладок - авто 49 - 153р.



а поподробней? дыра сверху? вроде нет там никакой дыры, она же под ЧЯ, дыра то.. Shocked
Димoн
filippoff писал(а):

в ней резиновая пиписка сантиметра три длиной



Тогда точно есть. Да и вообще тогда мокло бы слева, а у меня всё наоборот...
Toshka
МЛЯТЬ! думал, неудачники какие-то - течет у них Smile а оказался сам неудачником - сегодня че то пришло в голову коврик поднять - мля, там лужа вообще Confused хоть выжимай. основную массу тряпкой высушил вроде... шумка вся мокрая, как и коврик. хоть железо все целехонькое, без ржавчины Very Happy к сожалению, поздно заметил и уже машина внешне сухая давно - вода вот только на дне и не видно, откуда текла вообще Shocked вот даже не знаю, куда первым делом сунуться. заглушки в дниже они все должны быть на месте или там они разного типа?
дренажные отверстия все чистые, вода там не стоит. резинка стекла лобового... хз. а если с наружней стараны под резинку засадить герметика по периметру? недавно антикор делал и там его под резинки тоже загоняли - может из за этого герметичность потерялась? Shocked
ScalpEL
Да блин у многих предстоят веселенкие выходные и меня в том числе!
Toshka
посмотрел внимательней Very Happy зафигачил герметиком ЧЯ, кожух печки. хотя зря тока время тратил - у кожуха там еще свой бортик железный и там сухо, а у ЧЯ уплотнитель под ним тоже сухой. остается вариант, что
1) слив около ЧЯ направлен не туда и попадает на провода и потом в салон (ща тока про него вспомнил. лень уже опять к машине спускаться)
2) резинка лобового стекла... думал все просто - отогнул и залил туда герметик... ага... это рук 10 надо, чтоб и самому не уделаться и попасть куда надо Smile
что кстати за водоотводные отверстия у лобового стекла? что то не вижу такие
3) заглушки в днище... но тогда б вода хоть не стояла, а обратно выливалась. какие смог увидеть - все на месте сидят

ээээх блин! ВАЗ епта... только уж думал, что уж теперь то у меня все ок с авто... ан нет Shocked ладно хоть ржавчины нет. кстати, штатная шумка продается в магазах? на нормальную шумку еще не созрел, но судя по каталогу в магазинах продается шумка еще хуже штатной. штатная я смотрю там многослойная - на железе такие листки приклеены, потом листки типа войлока лежат, потом основной лист, который блин как губка воду впитывает... еще поверх шняга типа рубероида и совсем поверх уже пленка просто полеэтиленовая Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы