Страница 4 из 5
jam!
насчет больших не знаю. те которые маленькие, под сиденьями ставятся изнутри, но я поставил одну снаружи, лень было разбирать все.
Димoн
Изнутри это уже перебор, думаю снаружи как-нить можно всё же... Confused
volokh
на пластинах поддомкратников ставятся снаружи. В салоне - из салона.

Кстати, рекомендую почистить полость внутри и залить туда много антикора "раст-стоп" (в За рулем, в Кемпе).
Димoн
volokh писал(а):

на пластинах поддомкратников ставятся снаружи. В салоне - из салона.



Спасибо, ща тогда сгоняю куплю заглушек... И надо повнимательнее глянуть на остальные будет... Smile
filippoff
Александр_С писал(а):


filippoff писал(а):

блин, я нашёл дыру! Течёт, нехороший человек, вовсе не там, где у всех - протекает сварной шов между аркой и крышкой моторного отсека сбоку от ЧЯ.


Не врубился я где это. Хочу у себя посмотреть.



справа от ЧЯ. если стоять лицом к нему :о) от отверстия слива и дальше, сначала в сторону крыла, потом вдоль него - шов, между крышкой болота и моторным щитом, вот он то у меня и оказался непроварен. причём крышка отсека - она с бортиком и этот бортик практически вплотную к боковине прилегает, не понять, что щель, да и видно это место только если изогнуться буквой зю. изнутри салона были видны потёки на арке и моторном щите рядом, было похоже как-будто течёт лобовое или ЧЯ.
-=Worm=-
У меня текла через печку.
Димoн
Вчера загерметизировал печь, так теперь пованивает слегка этой замазкой... Надеюсь со временем перестанет. Smile
-=Worm=-
Её нужно подтягивать у меня не до конца была прикручена. Надо снять вентилятор, попросить помощника чтобы он её тянул вверх через моторный отсек а самому изголяться подтягивать 4 гайки. Правда потом будет ебала запихивать его обратно, печка-то поднимется. Smile кстати понял почему одни ибуться с выниманием другие нет. У кого легко вынимается у того течёт вода Smile Вот и думай что лучше.
Budy
-=Worm=- т.е. хочешь сказать что если правильно прилепить печь, то вентилятор хрен вытащишь ??? ... короче дефект проектирования.... Very Happy

Присоединюсь к темке...о воде... Smile в выходные потекло маленькое окошко... (между задней дверью и задним стеклом которое Very Happy ) в салон капает из места соединения стекла и уплонителя, рядом с проводами обогрева заднего стекла, отсюда возник вопрос, какое решение наиболее удачно:
1. напихать герметика под уплотнитель....
2. снять все это и посадить на герметик пары стекло-уплотнитель, уплотнитель-кузов..
3. тоже что и п.2, только до кучи сменить уплотнитель на новый...

вот.... кто чего думает....???? кстати обычный сантехнический силиконовый герметик покатит???? а то у меня его дофига, или лучше в автомаге чего-нибудь подобрать..??? 8-)
-=Worm=-
Budy писал(а):

т.е. хочешь сказать что если правильно прилепить печь, то вентилятор хрен вытащишь ???


ага Very Happy
Budy писал(а):

короче дефект проектирования....


что-то типа того, хотя с другой стороны они пишут что вентилятор снимается в сборе с печкой. А для технологичности сборки он ещё и через слив должен выниматься, только вот как следует они это не продумали.
-=Worm=-
Budy писал(а):

1. напихать герметика под уплотнитель....
2. снять все это и посадить на герметик пары стекло-уплотнитель, уплотнитель-кузов..
3. тоже что и п.2, только до кучи сменить уплотнитель на новый...

вот.... кто чего думает....???? кстати обычный сантехнический силиконовый герметик покатит???? а то у меня его дофига, или лучше в автомаге чего-нибудь подобрать..???


Думаю покатит обычный герметик, только я бы снял, одел уплотнитель как следует, и намазал шов герметиком.
svarnoi
[quote="-=Worm=-"]Её нужно подтягивать у меня не до конца была прикручена. Надо снять вентилятор, попросить помощника чтобы он её тянул вверх через моторный отсек а самому изголяться подтягивать 4 гайки. Правда потом будет ебала запихивать его обратно, печка-то поднимется. Smile кстати понял почему одни ибуться с выниманием другие нет. У кого легко вынимается у того течёт вода Smile Вот и думай что лучше.[/quote]

Зачем тянуть ее вверх если можно снизу поддомкратить и сэкономить на пиво? Дарю идею. Very Happy 8-)
-=Worm=-
svarnoi писал(а):

Зачем тянуть ее вверх


Чтобы гайки полегче крутились.
svarnoi писал(а):

можно снизу поддомкратить

Треснет нафиг, пластик галимый.
svarnoi писал(а):

и сэкономить на пиво?


На чём экономим-то? На помощнике? :-D чтоб пива не выпил лишнего ))
Budy
-=Worm=- писал(а):

Думаю покатит обычный герметик, только я бы снял, одел уплотнитель как следует, и намазал шов герметиком.


Вот у меня именно такое желание и присутствует... 8-) вообщем вскрытие покажет...
svarnoi
Ладно, вот еще 2 идеи Smile
ПЕред сьемом вентилятора снимаем уплотнитель капота(эта чтобы в сборе вытащить, заворачиваем вентилятор на бочинуи чуть монтировкой одной рукой атгибаем металл, другой вытаскиваем прибор.
8-)
Либо еще вот вариант-располовиниваем кожух (защелочки 3-4)потом вентилятор спокойно вытаскивается с одной половиной кожуха.ПРОВЕРЕНО многократно. 8-)
Джерар
svarnoi Ага... Smile А вместо ломика можно еще болгаркой подровнять край, чтобы легче вынималась...
И вообще, если прочищать сливы и посадить кожух на герметик, капать черзе печку - это нонсенс...
-=Worm=-
svarnoi писал(а):

ПЕред сьемом вентилятора снимаем уплотнитель капота


Ничего не даст, т.к. мешает печка а не уплотнитель.
svarnoi писал(а):

чтобы в сборе вытащить, заворачиваем вентилятор на бочинуи чуть монтировкой одной рукой атгибаем металл, другой вытаскиваем прибор.


Вдвоём отгибали рукой щиток и запихивали это уё...ще в дырку.
svarnoi писал(а):

Либо еще вот вариант-располовиниваем кожух


имхо не вариант, ибо гимор стоять раком столько времени, да и в гениколога сыграть придётся когда собирать надо будет назад.

В принципе все варианты работают а какой кому по душе пусть сами решают.
-=Worm=-
Джерар писал(а):

если прочищать сливы


чистые. не успели ещё забиться Smile
Джерар писал(а):

посадить кожух на герметик


был на герметике на заводе типа мажут Smile
Джерар писал(а):

капать черзе печку - это нонсенс...


капало же...
Джерар
-=Worm=- А... я забыл, что вы про новую машину.. ) У меня тоже на герметике.. но видимо так мажут на заводе, будто в оккупации работают.. Sad сам промажь - будет лучше...
svarnoi
Гхм... у нас парнишка работал на сервисе- с охренительно развитым пространственным воображением, так вот он его как-то так раза два-три под разными углами поворачивал т в пространстве так что очень быстро вынимал.Но он и кубик рубика собирал очень быстро.Видимо инженер спроектировавший конструкцию тоже харошим воображением обладал. Smile .Дак вот там еще 4-ре отверстия под саморезы для крепежа.
При проезде "конкретных" луж заметил что часто заливает через уплотнитель двери.ТАм как волна по бортам идет-она и заливает.
А лужи были конкретными после почти двухнедельных дождей.
-=Worm=-
Джерар писал(а):

А... я забыл, что вы про новую машину.. )


Smile +1


Только плакать надо...
Димoн
-=Worm=- писал(а):

был на герметике на заводе типа мажут



Вот именно, что "типа мажут"... На деле фигня там а не герметик, вернее его явно мало.

Воткнул две заглушки, тех что не было - у поддомкратников, сложилось ощущение что их там вообще никогда не было... Confused ибо всё антикором зафигачено по самое не балуй... Остальные более мелкие заглушки на месте.
Toshka
Короче, замарочился и разобрал весь салон - я даже не представлял СКОЛЬКО там воды Smile Больше всего грешил на уплотнитель лобового, но после снятия шумки увидел, что там все сухо и оттуда не течет Very Happy Но уже промазал снаружи спец клеем каким то для стекла в углах... на всякий Very Happy ЧЯ герметиком обработал, провода там немного по другому положил и проконтролировал, куда там вода из этого слива идет. По ходу, текло у меня именно через кожух печки - больше неоткуда вроде.... заглушки все были на месте - засадил их на герметик на всякий случай:) и кожух воздухозаборника конкретно обработал герметиком. Если и сейчас мокруть будет, то я даже не знаю... Заодно прикупил коврики, которые влагу в гель превращают - проложил их первым слоем. впитывают они довольно хорошо... будем ждать Smile надеюсь больше туда лезть мне не придется - слишком много времени потратил. Ржавчины кстати не было почти - немного было вокруг балки, к которой кресло прикручивается. залил там все растстопом - так что похрен... а, еще машину помыл и отполировал :-D краса вообще. ОЧЕНЬ надеюсь, что терь все сухо будет - времени и сил просто дохрена потратил на сборкуразборку
Димoн
Toshka писал(а):

По ходу, текло у меня именно через кожух печки - больше неоткуда вроде.... заглушки все были на месте - засадил их на герметик на всякий случай и кожух воздухозаборника конкретно обработал герметиком



Во точно, сделал то же самое. Smile

Ещё вот кривая схемка заглушек в дне, вроде все нашёл какие были. Чёрная полоса - это тоннель, чёрные кружки заглушки, пустые кружки водостоки/вентиляция порогов и того, что чуть глубже, не знаю чё это за коробчатая хрень... Confused

Джерар
Toshka писал(а):

Ржавчины кстати не было почти - немного было вокруг балки, к которой кресло прикручивается. залил там все растстопом - так что похрен...



Та же фигня была.. ржа только на креплении кресла, черной трубке... пол чистый и яркого цвета.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы